Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Обсуждение модов Gothic I, II, III

Важная информация

Обсуждение модов Gothic I, II, III Здесь можно обсуждать все существующие моды!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 07:31   #1
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 332 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию The Dark Saga (Проект Готивион)

Новый мод от команды Камрадов в разработке.

Данный проект задумывался как самостоятельная модификация для Gothic 3, и фаны найдут в моде для себя много знакомого. Но, поскольку модкита к Gothic 3 наверное уже не будет, то проект было решено реализовать на движке TES4:Oblivion, подогнав все возможные параметры под ролевую систему серии игр Gothic.

Завязка мода.

Впервые легенду о Чёрном мече, источнике могущественной магии, Аластер услышал в портовом кабаке Венгарда, столице Миртаны. Ему рассказал ее подвыпивший пират, и Аластер не был склонен верить его пьяному рассказу, но впоследствии, он слышал об этом оружии снова и снова, от разных людей, и постепенно становилось понятно, что такой меч действительно существует, но все отправлявшиеся на его поиски никогда не возвращались.
Это порождало ещё больше слухов и домыслов. И вот однажды ему в руки попала карта, с возможным расположением древнего храма, где по преданию был захоронен Чёрный меч и его прежний владелец. Охотники за сокровищами отдали бы что угодно за такую карту, но будучи одним из них, Аластер просто не мог не отправиться на поиски сам.
Если бы он знал, куда приведут эти поиски, он бросил бы карту в пылающий огонь, но боги начертали ему совершенно иную судьбу..

В моде планируется более 50 квестов, большая абсолютно новая локация с шахтами, пещерами, фортами, лагреями нескольких группировок.
Героя ждет множество приключений, рабство у орков, встреча с паладинами, пиратами, остатками древнего народа и многое другое.

Что уже реализовано:
- получение экспы за убийства и квесты
- получение очков обучения при достижении нового уровня
- обучение у учителей силе
- обучение у учителей ловкости
- обучение у учителей одноручнику
- обучение у учителей двуручнику
- обучение у учителей стрельбе из лука
- обучение у учителей увеличению маны
- обучению у учителей двум кругам магии трех известных богов
- молитва у статуй этих самых богов и изучение заклинаний за LP в соответствии с изученными кругами маги
- подобраны более-менее аналогичные Г2 заклинания для каждого вида магии 1-го и 2-го кругов
- добавлена анимация работы молотком
- посохи пока решено приравнять к двуручнику.
- арбалетов опять же пока не будет, но планируется. идея их реализации уже понятна и вполне выполнима.
- сделана система разговора между NPC, чтобы они не метались ботами как в обле. Теперь передически NPC подходит к другому, чтобы пожаловаться на жисть, тот ему отвечает, и первый возвращается к своей работе.
- также сделана похожая на готику система бесед между несколькими NPC (например в таверне), когда NPC просто стоят и беседуют друг с другом, к примеру у костра, не метаясь из стороны в сторону и замирая в самых нелепых позах
- идет работа над переделкой интерфейса игры (чтобы все было в едином стиле)
- закончена система управления музыкой.
сделана по аналогии с готой - за конкретной локацией закреплены конкретные муз. темы. ну и темы тоже делятся на ночные и дневные.

Сайт камрадов по моду http://saga.kamrades.com/ru/index.php
Форум http://forum.kamrades.com/viewforum.php?id=22

На данный момент готовится демка мода. Тестеры проверяют ее на наличие ошибок, также разрабатывается основная локация, идет скрипт сюжетов.
Старый 25.09.2007, 19:02   #2
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

Насколько знаю скоро будет выпущена свободная демка где игра будет идти в шахте. Конец будет выходом из этой шахты :rolleyes: Бета-тест и будет сделан игроками, а не сейчас идет, разве не так? Вот пример из этой игры, какими будут орки:

http://saga.kamrades.com/images/gallery/sc...hots/mine09.jpg

Спасибо за освещение данной тематики DRom. Просто не видел смысла в реализации данной темы в этом форуме, ибо Готикион - это мод не к Готе, а к Обливиону, НО на тему Готика! Кстати :'( очень жалко что авторские права не дают Камрадам использовать в своей игре Ксардаса и Готических персонажей.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 19:17   #3
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Konstantin*aka*DEK
Бета-тест идет сейчас закрытый. это я тебе могу сказать 100%. Что не выловят тестеры, будут ловить игроки, впрочем, как обычно.
По поводу отношения мода к Готе или к Облу. Раз система опыта, квестов, диалогов и геймплея копирует Готику, значит это мод на данную игру, а на каком движке, дело десятое, имхо. Ну и мир то тотже. ;) Вобщем, сами все увидите в демке. Вон, помнится один товарищ хотел флеш-игру Готика сделать. Ни один против не был и не отправил парня в соответствующий подфорум.
Старый 25.09.2007, 19:40   #4
Готоман
Адепт

Игровой процесс уже видел ;) Тестирование хотели сделать открытым, но сделали закрытым, это так, ты прав. Ошибок много не предвидиться - разве что проблемы со скриптами отвечающими за отсутствие дождя под крышей домов :lol: Что до Готивиона, то это все же (ИМХО - совершенно другая игра, а не Готика, ибо используется движок Обливиона - вроде Genome и его возможности, а не движок Готики и его возможности). Вообще это целый предмет для отдельной дискуссии :blink:

З.Ы. Правда такая дискуссия на AG уже была, и только к пустопорожним спорам привела :unsure:
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Старый 26.09.2007, 07:52   #5
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для BlackMag с помощью ICQ

Кто сказал что нельзя использовать персонажеи ? Камрады же не продавать свои мод собрались ...
BlackMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 08:41   #6
Как Бэ Администратор
Магистр форума

BlackMag
Там фишка такая. Типа Беседка написала указание, что при использовании редактора и создании модов низя пользоваться заимстованными моделями и персами из других игр, в том числе из прошлых игр серии. Но если даже кто-то это указание проигнорирует, то явно не посадят. :D
Т.к.
Цитата:
не продавать свои мод собрались...
Старый 26.09.2007, 21:27   #7
Готоман
Посвященный

Отправить сообщение для Magi-max с помощью ICQ

Дык) есть же мод добавлаящий локации Мора...
Magi-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 21:39   #8
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

Magi-max
Там не используются модели и текстуры из Морра. А добавлять локации никто не запрещает.

А вообще тестить на движке Обливиона проще - там не надо постоянно начинать заново, только нужно пройти заново начиная момента, который меняют исправленные скрипты. Да и редактор поудобнее. Хотя это мое ИМХО.
В любом случае - насколько я слышал, там постарались максимально возможно приблизить ролевую модель к модели Готики.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 05:40   #9
Готоман
Посвященный

Отправить сообщение для BlackMag с помощью ICQ

С движком согласен на сто процентов у тес он был всегда лучше, по себе знаю
BlackMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 16:56   #10
Готоман
Адепт

Ну товарищ Magi-max, даже не мечтай. Никакого мода на движке Геном не будет, и не потому даже что его совсем видеть не хотят, а потому что умеет Magic Team великолепно работать с движком Готики, скриптами, спейсером, модкитом в целом. И учиться заново и с ноля на двигле Облома это тяжко.

З.Ы. Камрады другой разговор правда. Дарк Сага - обещает быть захватывающей и инновационной работой для движка ТЕС4.
Ответ