Вернуться   Форум команды Magic Team > Игры компании "Piranha Bytes" > Elex

Важная информация

Elex ELEX - это экшн-РПГ от создателей культовой серии Готика (Gothic), установленная в новой пост-апокалиптической научно-фантастической вселенной, которая ставит игроков в огромный, «бесшовный» мир, полный оригинальных персонажей, существ, с глубоким моральным выбором, а также множеством действий.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 17:43   #51
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 304 раз(а) в 127 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ
По умолчанию Re: Elex или таинственная субстанция

Затея провалится, как и все предыдущие...
Игра продолжает веселить. Ночью пошел в таверну к берсеркам, хозяин таверны вышел по малой нужде, приспичило. Я подхожу и отвлекаю его от важного процесса. Появляется диалоговое окно. В одном из вариантов "Налей мне выпить." Пить резко расхотелось
А вобще игра боль и страдание. Мобы звери, выносят только в путь. Если ты пошел погулять по местности и не сдох за 10 минут ни разу, значит ты либо стоял на месте, либо вовремя не смылся на джетпаке. Ахтунг просто. Напарники чуток помогают, но не сильно, т.к. средний моб их также раскладывает очень быстро.
По начальному заданию у клиров сказали сбегай принеси чипы от дефектных роботов. Приходишь, а там 3 мелких и один мех, выносит с 3х ударов... Вот как это понимать? Облазил всю округу в поисках гранатомета. Он ведь должен быть, игра же 2017 года, геймдизайн и все такое. Хрена! Кружка, туалетная бумага и малое зелье лечение - наш выбор! Хорошо, хоть эта братия тупит, можно забраться на вышку и потихоньку распилить эту дуру с ружья. Все патроны извел, добивал луком. ЛУКОМ РОБОТА, Карл!
Я так понимаю пираньи заточили все на фракции, впрочем, как обычно. Вступил - получил норм шмот и оружие, а если хочешь тянуть с выбором до последнего, как я - страдай, страдай и еще раз страдай!
HorseFire (Вчера)
Старый Вчера, 03:04   #52
Модератор
Адепт

Поблагодарили 46 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ

Блин очень интересно описал!!
То есть у НПС всё таки есть распорядок дня??
Как же я хочу в неё поиграть, комп думаю не потянет..
Старый Вчера, 07:24   #53
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 304 раз(а) в 127 сообщениях
Отправить сообщение для DRom с помощью ICQ

Я бы не сказал, что игра очень требовательна к железу. Если идут современные игрушки хотя бы на средних, думаю, проблем с Elex быть не должно. Игра идет плавно, загрузка очень быстрая.
Распорядок дня присутствует. Неписи болтают, спят, едят, сморкаются, писают и т.д. Именные, понятное дело, далеко не гуляют все в пределах их «зоны ответственности» (это сделано правильно, т.к. маркеры не всегда помогают или ты просто ищешь нпс без квеста, а он куда-нибудь уйдет, то устанешь искать). Безымянные что-то таскают, чинят, вобщем активно делают видимость бурной деятельности. Бесконечный ремонт стенок молотком также присутствует (еще один привет, Готика!).
Хотел отметить большим плюсом квестовую систему. Первое – квестов много, льются как из рога изобилия. Второе – много нелинейности и моральных выборов, что для пираний большой прогресс. Иногда реально сидишь и думаешь как поступить и чем тебе это аукнется, а оно точно на что-то повлияет. Особенно подстегивает делать «правильный» выбор надписи в диалогах, типа «он это запомнит». У многих квестов как минимум два решения. Также у каждого напарника есть своя история с длинной цепочкой квестов. Правда, со сложностью опять переборщили, поэтому чтобы их пройти нужно подкачаться.
Еще по поводу баланса, сейчас разжился мечем-электропилой и огнеметом, жизнь потихоньку начала налаживаться. Уже можно аккуратненько распиливать мобов потолще. Но это не значит, что тупо стоишь столбом и закликиваешь. Блок, увороты, тайминги – все нужно ловить, подгадывать и вовремя ставить, иначе ты сдохнешь как и раньше.
Вобщем затягивает игрушенция.
P.S. Похоже, я тут один играю. Господа и дамы, подключаемся к процессу, он того стоит))
Игра лежит на торрентах, как вариант купить в стиме (там есть функция возврата средств если в игру наиграно менее 2х часов). Можно скачать, попробовать пойдет или нет, ну а там уже решать, стоит ли благодарить разработчиков за их труд. Я купил, не жалею. По сравнению со всякими андромедами и последним фоллаутом, где красивая обертка а внутри пшик очень достойный проект.
HorseFire (Вчера)
Старый Вчера, 16:42   #54
Модератор
Адепт

Поблагодарили 46 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для HorseFire с помощью ICQ

Очень интригует, думаю всё таки скачать, но вот Ризен 3 у меня тормозит так что думаю........ надо видюху купить

Боёвку кстати я как понял с Дарк Соулса решили скатать, только другая анимация боя, а чисто суть боя такая же, типо думать какой ход сейчас сделать, как некая стратегия во время боя