Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Модостроение к Gothic (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Скриптинг (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=7)

Hell9999 11.01.2017 16:20

Re: Скриптинг

Цитата:

Сообщение от KorVeritas (Сообщение 51681)
И снова здравствуйте.
В общем я смог создать свой мод, чтобы тот работал. Спасибо за помощь! Но вот теперь возник другой вопрос.
Пытаюсь отредактировать уже созданный мод (GoldenMod конкретно), разбираю мод-файл, декомпилирую, вношу правки, собираю обратно и... ничего. Т.е. мои правки присутствуют, а вот сам мод нет. Если запускаю без своих правок то всё ОК.
Подскажите как быть

Нужно больше конкретики. Какие изменения вносите, как компилируете скрипты. работаете ли Вы с общим проектом скриптов в соурсере или редактируете декомпилированные одиночные скрипты и компил осуществляете через спейсер?

KorVeritas 12.01.2017 13:56

Цитата:

Сообщение от Geralt (Сообщение 51683)
Нужно больше конкретики. Какие изменения вносите, как компилируете скрипты. работаете ли Вы с общим проектом скриптов в соурсере или редактируете декомпилированные одиночные скрипты и компил осуществляете через спейсер?

Компилирую/декомпилирую через соусер, собираю/разбираю через вдфс.
Изменил только скрипты НПС, диалоги и миссии не трогал, новых объектов не вводил.
Процесс работы: через вдфс разбираю .мод файл, затем через соусер делаю декомпиляцию. После вношу изменения, компилирую обратно проект. Далее создают нормальный путь к папке (_work/data и тд.) и создаю том (мод файл) через вдфс. В результате мои изменения присутствуют, однако мир становиться оригинальным (нет новых нпс/заданий/объектов мода).

НастасьСанна 12.01.2017 18:38

Ты свои изменения собираешь в отдельный mod-файл или пересобираешь исходный? Что помещаешь в папку, из которой собираешь mod-файл? Что прописано в ini-файле для его запуска? Если у тебя отдельный mod-файл, то в INI в параметре VDF должен стоять сначала исходный мод, а потом через два пробела - твой.

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.