Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Таверна (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Нужна ли модам для Gothic реалистичность? (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=681)

Окрута 07.09.2012 19:38

Re: Нужна ли модам для Gothic реалистичность?

Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 42447)
Чтобы игровые сутки стали длиннее относительного реального времени? Я считаю, что это ничего не изменит.

Это касаемо потребностей в еде, питье и прочих физиологических потребностях.
Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 42447)
То есть, к примеру, как часто придётся мотатся их ремонтировать, особенно если ты забрался куда-то в глубины Яркендара и разминаешся там зачисткой местности.

1) можно взять пример со старших братьев, например, Diablo, там износ был - в первой части и ещё и после ремонта вещь теряла одну единицу прочтности.
2) сделать зависимость от параметров защиты.
Ну и само собой, пропущенные/нанесённые удары тоже должны учитываться.

master gothici 07.09.2012 22:06

Diablo тут как пример не годится, ведь там это было изначально, а здесь будет привнесено как новшество, которое не всеми будет воспринято на ура. Это нужно учитывать. :declare:

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 42450)
сделать зависимость от параметров защиты.
Ну и само собой, пропущенные/нанесённые удары тоже должны учитываться.

Ну, это как раз, про что я и говорил - не так сложно сделать, как сложно будет выверить золотую середину, когда все эти новые фишки будут придавать реализм, но не будут задалбывать. Скажем, если в тестеры попадёт такой хардкорщик как Trazege, то тот бы каждые пять минут гонял игрока в туалет, в столовку и на ремонт доспехов, полагая, что не стоит давать игрокам расслаблятся :butcher: .
Снова таки скажу, что лично я полагаю так - игра должна оставаться игрой, и она не должна становится подобием реальной жизни. Это моё мнение, и полагаю, что я не одинок в своих возрениях. Поэтому, если делать мод с вышеописанными новшествами из расчёта на всю готоманскую братию, а не на отдельную группу ценителей реализма, то потребуется очень и очень взвешенный анализ каждого новшества.

Окрута 07.09.2012 22:34

Кстати, чисто теоретически, само это нововведение можно было бы реализовать в виде патча на любой другой мод?
Прошу прощения, если вопрос претендует на звание нубского.

master gothici 07.09.2012 22:38

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 42452)
Кстати, чисто теоретически, само это нововведение можно было бы реализовать в виде патча на любой другой мод?

Ну, насколько я понимаю суть, то на любой мод нельзя, поскольку скрипты везде разные. Под конкретно взятый можно путём внесений изменений в скрипты этого выбраного мода.

Окрута 07.09.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 42453)
Ну, насколько я понимаю суть, то на любой мод нельзя, поскольку скрипты везде разные. Под конкретно взятый можно путём внесений изменений в скрипты этого выбраного мода.

Ну, я так себе и представлял. А разве изменения нельзя сделать автоматизированными?

master gothici 07.09.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 42454)
А разве изменения нельзя сделать автоматизированными?

Это как? :unknw:

Окрута 08.09.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 42455)
Это как? :unknw:

Э... Как-нибудь.
Я же спрашиваю, а не указываю.

Hell9999 08.09.2012 07:23

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 42452)

В теории возможно все.
Но на практике без правки баланса данный патч принесет только больше проблем, чем пользы. Если просто внедрять в любой мод данное нововведение, не позаботившись о возможности удовлетворения нужд ГГ, будут серьезные проблемы.
Тут кроме самих скриптов нужно серьезно продумывать популяцию животных, трофеи с них, возможности добывать мясо, различные способы приготовления пищи. Для износа оружия и брони - обучить ремонту кузнецов, чтобы компенсировать нехватку стальных заготовок, которые будут уходить на ремонт, придется вводить добычу руд, обработку и выплавление из них сталей. Продумать и расставить в нужных местах лежанки для отдыха ГГ на природе (шкура для сна чисто по мне - читерство). Про хождение в туалет я деликатно промолчу, ибо по моему мнению, водить ГГ в туалет - это уже на симсов смахивает, а не рпг.
Все это и многое другое нужно тщательно увязывать в один букет, не один раз проверять, тестировать баланс, чтобы на выходе не получить неудобоваримую кашу.
Это к вопросу, можно ли на любой мод поставить такой патч.
К вопросу об автоматизации.
Так как скрипты в модах везде разные, с различными именованиями переменных и прочего, сделать один фикс, который будет ставиться на все моды подряд, невозможно.
Под каждый конкретный мод его придется переделывать, подстраивать под уже существующие скрипты. Работа долгая и нудная.
Я бы честно говоря, не взялся бы за такое. :declare:

master gothici 08.09.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 42456)
Я же спрашиваю, а не указываю.

Дак я тебя и не осуждаю, ни в коем разе. Я просто не понял твою мысль.

Дикарь 08.09.2012 11:01

Если реалистичность используется для раскрытия замысла создателей данного конкретного мода, большего погружения в мир и создание увлекательного игрового процесса, то она нужна. Если же стремление к реалистичности - самоцель, то в ней нет смысла. В некоторых модах допустима бóльшая условность, других - меньшая. Смотря о чём речь, каковы окружение и сюжет, кто герой и какие задачи ставит перед собой разработчик.
Но в любом случае не стоит доходить до фанатизма. Регулярное отправление физиологических потребностей - лишнее. Ведь мод - это в первую очередь художественное произведение. Как бы вы отнеслись к фильму или книге, половину содержания которых занимает подробное изображение того, как герой переваривает обед, справляет нужду и отмывает после этого зад? ;)

Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.