Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Фильмы и мультипликация (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Ваш любимый фильм (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=491)

DRom 22.04.2011 06:40

Ваш любимый фильм

В этой теме можно рассказать о Вашем любимом фильме, поделиться впечатлениями, воспоминаниями.

Один из фильмов, который я люблю за необычный сюжет и глубокий смысл - это "Ванильное небо".
Есть в нем любовь и мистика, и глубокая философия. Вот казалось бы, главный герой -баловень судьбы, имеет все, что хочет и живет ни в чем себе не отказывая, но один неверный шаг и все - он заброшен, забыт, погряз в самобичевании. Его сознание борется с иллюзией, которую ему дали, некую райскую жизнь, которая могла бы быть, если бы не была иллюзией.
Особенно хочу отметить Тома Круза, я до этого фильма его не воспринимал как серьезного актера, всегда воспринимал его как обертку без содержания, но здесь он смог показать, что является многоплановым актером и может отлично сыграть серьезную драму. Браво!

cba 22.04.2011 08:13

Ваш любимый фильм

"Монти Пайтон и священный Грааль"

Шедевральная английская комедия, по сути, набор скетчей, связанных единым сюжетом.
Цитат просто огромное количество, некоторые фразы уже давно "ушли в народ".

Фильмы никогда описывать не умел так что идём на кинопоиск и сами читаем отзывы :P

ChaosSANYA 24.04.2011 17:57

Ваш любимый фильм

Ну даже и не знаю! Я по натуре киноман и стока их уже пересмотрел. Думаю так если из русских, то "В бой идут одни старики", а если из зарубежных "Я Легенда".

Capitan 23.06.2011 20:30

Re: Ваш любимый фильм

Пираты Карибского моря!!! Властели Колец!!!

Druid 06.10.2011 13:11

Небольшой эпизод из фильма "Монти Пайтон и Священный Грааль"
Все-таки шедевральный фильм. ;D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9CX0bDSr25Q[/youtube]

koschiryk 25.03.2012 19:44

"Старик читавший любовные романы" - Фильм, который точно понравиться готоманам.

Очень красивый, глубокий, лиричный, не дает оторваться от экрана ни на минуту. Старик в исполнении великолепного Ричарда Дрейфуса, на склоне лет заново научившийся читать, большой специалист по выживанию в джунглях, в охоте на ягуара и жизни среди индейцев, читает женские любовные романы (других книг просто нет)

Мунлайт 19.04.2012 07:20

Однозначно Город Грехов(SinCity). С этого фильма началось мое знакомство с жанром нуар. Всем кто не видел советую посмотреть, не пожалеете.

dino777 27.03.2014 10:35

Однозначно Иван Васильевич меняет профессию :cool:

Exilion 09.09.2014 22:19

Да, все фильмы из вышеперечисленного одни из жемчужин в своих жанрах. Я когда-то вел список фильмов, которые я считал стоящими, но увы он был утрачен много готик тому назад.
Из того, что особенно запомнилось:
7 жизней
В погоне за счастьем
Жизнь Пи

Но любимым был и будет фильм Ворон (The Crow) c Брэндоном Ли. Не могу сказать точно, чем зацепил, но атмосфера фильма великолепная.

Evlord 16.09.2014 06:58

Святые из трущоб
Ванильное небо (как бы это тупо не звучало))), да и к тому же уже было у DRom'а)
Идиократия (отличная утопия и в тему)
Зловещие мертвецы 2, 3
Эффект бабочки (только первая часть)
Умница Уилл Хантинг
Законопослушный гражданин (если честно, сочувствую отрицательным персонажам в кино)
Распутник
и т. д.

Смотреть заумные шедевры кино предпочитаю под градусом и в уединении, потому что иначе "не от души", только смотрю таковые редко... Про новое искусство рекомендую посмотреть на ТыТрубе видео от Дмитрия "Гоблина" Пучкова о современном искусстве.

http://www.youtube.com/watch?v=dKNb4cfDJLM

А вобще, я жуткий киноман, потому список можно продолжать до бесконечности. Между делом включаю старые уже просмотренные сериалы, тупо для фона во время игры на гитаре))))

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.