Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Модостроение к Gothic (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Gothic NPC Creator (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=256)

DRom 24.03.2008 09:50

Gothic NPC Creator

Gothic NPC Creator

Статус: в разработке
Автор: Marvin

Описание:

Программа предназначена для создания скриптов NPC для игры Gothic II Addon (пока).
В программу заложено основные используемые предметы в игре (оружие, предметы инвентаря), что позволяет быстро создать скрипт без поиска необходимых предметов в файлах игры. Программа также поддерживает создание скриптов для орков и монстров.

Здесь ведем всестороннее обсуждение программы.
В ближайшее время автор обещает выложить тестовую версию.

Marvin 24.03.2008 13:46

Gothic NPC Creator

Спасибо DRom за открытую тему.
Насчет того чтобы прога считывала данные с файлов Готвы это идея хорошая, но основное назначение проги это создание скрипна НПС человеком, который вообще непосвящен в скриптах игры, а если реализировать считывание с файлов, то не все можно будет отобразить, понятным для простого юзера, языком в проге. То есть даже тот самый файл с описаеие гильдий, то и это уже проблема. Нормальное понятное название можно увидеть в файле Text.d (то есть русское описание), а вот прицепить этоже название, к тому параметру который пишеться в скрипте это уже проблемка. :blink:. Аналогичная ситуация с остальными файлами.

DRom 24.03.2008 14:49

Gothic NPC Creator

Как я понимаю, чтобы сделать не только скрипт НПС в проге, но и, к примеру, ввести ему распорядок дня и простые скрипты диалога, нужны шаблоны с описание каждой функии, как в уроках ВАМа. А на это уйдет куча времени. Но если это сделать, тогда любой человек худо-бедно понимающий суть скриптового языка мог бы создать свой мини мод. Но это мечты. :)
А по поводу считывания, имеется ввиду, чтобы прога смотрела не на внутреннюю базу предметов и гильдий, а обращалась к файлам декомпилированных скриптов и брала наполнение оттуда, с возможностью добавлять при необходимости свои.

Marvin 24.03.2008 16:33

Gothic NPC Creator

DRom
Насчет распорядка дня я уж помолчу, а то немало часов потратил на размышления как его удобно реализировать и всеравно бестолку :blink: Как не крути, а всеравно скрипт прийдется ручками править :angry: , но всеже постарался до минимума свести набор скриптов.

Да такая прога это мечта, которая считывает все с файлов игры. Этим я скорее займусь после выхода первой тестовой версии, так как работенка обещает быть трудной :) , но зато результат это почти полностью универсальная прога по созданию сктиптов. :rolleyes:

Kapitan_Greg 24.03.2008 17:43

Gothic NPC Creator

Цитата:

Да такая прога это мечта, которая считывает все с файлов игры. Этим я скорее займусь после выхода первой тестовой версии, так как работенка обещает быть трудной , но зато результат это почти полностью универсальная прога по созданию сктиптов.
Да уж, ведь главное желание и настойчивость, а остальное само придет со временем и в конце концов, пусть не сразу, но получится удобная и полезная прога. Главное не забрасывать это дело, а мы чем сможем поможем! ;)

DRom 24.03.2008 18:12

Gothic NPC Creator

Marvin
Цитата:

Насчет распорядка дня я уж помолчу, а то немало часов потратил на размышления как его удобно реализировать и всеравно бестолку
Я имел ввиду, что помимо атрибутов непися были бы пустые ячейки, где бы можно было вносить выйпоинты из спайсера, а рядом окошко, где на выбор были бы доступны интервалы времени и варианты действий (пить, есть, спать и т.д.)

Marvin 24.03.2008 19:17

Gothic NPC Creator

Цитата:

Я имел ввиду, что помимо атрибутов непися были бы пустые ячейки, где бы можно было вносить выйпоинты из спайсера, а рядом окошко, где на выбор были бы доступны интервалы времени и варианты действий (пить, есть, спать и т.д.)
Ты не пробовал программировать? А то ты так все описал, точно как у меня в проге :)

Marvin 03.04.2008 20:15

Gothic NPC Creator

Привет.
Наконец то я дописал прогу и предлагаю всем желающим протестировать ее.
Сразу скажу, что прога очень сырая, только сегодня убрал последние баги (это я так думаю :SUPER lol:).
Также много вещей еще не реализировано, так как постоянно возникают новые идеи и т. п.
И еще, полное создание монстра пока еще не предусмотрено :'( , можно создавать только тех монстров у которых нет оружия.
Файлик весит 1,3 МБ качаем тут

Пожалуйста пишите про найденные баги, глюки недочеты и т. п.

Marvin 13.04.2008 22:26

Gothic NPC Creator

Итак, кто может, тот пожалуйста пускай поможет :blink:
Затею, DRom'а, считывания инфы с самих файлов почти провернул. Сейчас прога уже тянет данные с файлов оружие ближнего и дальнего боя, и броню. Но вот с гильдиями никак :Paladin: , откуда концы растут незнаю, полностью запутался. В Готики 2, Аддон эти данные с горем пополам можно прочитать с файла _Intern\Constants.d, в Глобал моде такой файл повидимому ребята не трогали, но всеравно откуда растут ноги у гильдий мне невдогон. Как связать то что видим в проге и то что пишется в скрипте.... Кто знает или может предложить альтернативную затею???

MaGoth 13.04.2008 22:46

Gothic NPC Creator

Marvin

В чем у тебя с гильдиями конкретно проблема, опиши ее подробнее.

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.