Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Все об Arcania: Gothic IV (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Arcania: Gothic 4. Впечатления (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=448)

DRom 09.10.2010 06:57

Arcania: Gothic 4. Впечатления

Здесь высказываем впечатления от игры.

Gotoman3000 11.10.2010 21:32

Русская версия игры официально активирована, вот теперь можно всех поздравить с релизом Готики 4 в России!
Ну что, есть ли среди нас счастливые обладатели лицензии, готовые уже сейчас начать делиться впечатлениями от полной версии игры? :)

begun 11.10.2010 22:16

В магазинах Оренбурга игры нет пока. Я думаю, что как минимум недели две от Москвы до перефирии расходиться будет.

GothenX 12.10.2010 07:15

Процитирую себя же с WOG:

Ну что же. Наконец появился нормальный эм... "как делают утки"))) Поэтому я (сами знаете откуда взял) и установил игру. Поговорим об Аркашке))) Я сразу выставил сложность "Готика", вырубил все подсказки, миникарты, подсветки и т.д., плюс выкрутил гамму и яркость в настройках помрачнее. Аркаша стала хоть как-то напоминать что-то похожее на Готику с бодуна.

Плюсы:

- На удивление неплохо идёт игра на самых максимальных настройках, даже на моём не самом навороченном компе, так что басни о том, что она неоправданно жрёт ресурсы, несколько преувеличены.
- Неплохая атмосфера. Она есть, это нужно признать. Не Готическая конечно, но своя особенная.
- Хотя какая-то пародия на сложность в бою в режиме "Готика", хотя школота всё равно после неё в Г1 будет рыдать кровавыми слезами.
- Эм.... всё)))

Минусы:

- Начало истории... Готика... беременная баба.... Really?!?!
- Линейность, невидимые стены и камерность. Шаг влево, шаг вправо - расстрел скукой на месте. Одноразовая игра.
- Почти неслышно музыки и она вообще не запоминается...
- Слишком светлые и короткие ночи.
- Дождь, которым так хвалились Спеллы. Мокрые поверхности сделаны красиво, но вот сами падающие капли - полное дерьмо.
- Может в Risen растения и были большими, так тут они вообще с бабочками порхающими над ними, пропустить нереально. Фича похоже неотключаема, по крайней мере я не нашёл.
- Акелла..... Господи боженька ты мой... ну какой на хрен рОбар?!?!?! Миртанийцы? Плять, зачот!

За утро выбрался с островка, шарюсь по ночному побережью у Расколотой девы в дождь. (Когда сгорела деревня и замочили Айви у меня по квартире разносился мой демонический смех). Поглядим что там дальше)))

Gotoman3000 12.10.2010 08:00

Цитата:

Наконец появился нормальный эм... "как делают утки")))
Наконец-то. :) А то у меня на компе Аркания уже три как установлена, а поиграть не могу. :)

begun 12.10.2010 10:02

Цитата:

Цитата:

Наконец появился нормальный эм... "как делают утки")))
Наконец-то. :) А то у меня на компе Аркания уже три как установлена, а поиграть не могу. :)
Сслочкой поделитесь пожалуйста.

Gotoman3000 12.10.2010 12:47

begun
Подобными ссылками лучше делиться в привате. :)

Насчет игры - очень опечалила оптимизация по сравнению с демо-версией. :angry: Если в демке у меня было в среднем 30 - 40 fps, то теперь 15 - 20. В населенных пунктах и во время дождя вообще бывает 8 -10. Причем настройки графики АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЮТ НА FPS! Хоть все на максимум, хоть все на минимум - разница только в том, что картинка хуже становится, тормоза как были, так и остаются. :angry:

HorseFire 13.10.2010 20:27

Кто знает как убрат такой бред, что при доставании оружия камера вверх подымается, что это зха бред непойму?

jo432 14.10.2010 00:06

HorseFire,

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Никак.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

HorseFire 14.10.2010 01:21

jo432
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]спс[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Готоман, попробуй зайди в папку с игрой, там в папку Дата, потом в конфигурейшен и там в файле процессменеджер измени в фразе "ThreadConfig platform="PC" cores="1" " измени число "1", на то число ядер скоко у тебя на компе, мб поможет, хотя у меня как лагало на минимальных настройках, атк и лагает, но играть можно ;) Мне кажется у меня видюха не тянет, она у меня 7,900 джифорс на 256 мб всего :'(

А вобще меня игруха попёрла, вот чувствуется в Готику играю, атмосфера есть всё как надо, на г1 больше даже напоминает нежели г2, вобщем меня прёт, особенно в тваерне сидеть на стуле и пить пиво :D
Бесит что спать незя,Ю в плане не лежать, а именно спать со сменой "день/вечер", типо того <_<

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.