Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Все о Gothic III (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как вы оцениваете GIII? (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=64)

DRom 30.10.2006 10:36

Как вы оцениваете GIII?

Очень интересно узнать мнение вас, игроков, о Готике 3. Голосуем о обЪясняем свою точку зрения.
Моя оценка после непродолжительного ознакомления - отлично, но не шедевр. Мне кажется, что Пираньи немного пототоропились и не довели игру до ума. Здесь и плохая оптимизация движка и неприятные баги и не до конца проработанный баланс и боевка. Если бы игре дать месяца 2-3 на шлифовку, то была бы игра всех времен и народов.
А так, в целом, все классно, красиво, уютно, выдержан стиль и дух серии.

S.V-2 19.11.2006 15:08

Как вы оцениваете GIII?

Я воздержался от обсуждение, но сейчас когда вышла лицензия можно сказать. Лично мне нравится, правда то что они наделали совсем не придает игре реальности. К примеру: компас и панель быстрого доступа меня малость раздрожают.

DRom 19.11.2006 15:45

Как вы оцениваете GIII?

Я вот прочитал как разрабы каялись. Напороли они, конечно много, чуть не загубили такую игру. Радует одно, они все осознали и постараются довести свое творение до ума, пусть не сразу, через пару патчей, но все же это лучше, чем ничего.

Бывалый 23.11.2006 15:41

Как вы оцениваете GIII?

Игра очень мне нравится, огромный мир, много заданий, а главное игра держит в напряжении всё время пока играешь(животные держат в постоянном напряжении) идёшь и думаешь сейчас сзади какой волк укусит и если не успеешь отбежать то может закусать до смерти, нравится что теперь можно идти настоящим магом сразу(и можно развить великого мага не побоюсь этого слова). И каждый раз себя отрываешь от компьютера чтобы немного поспать перед работой, а на работе только и думаешь что сейчас домой и в бой, и не спешишь пройти её быстро. Я уже шестьдесят пятого уровня и вижу это не предел, не все задания выполнил не везде побывал(ещё куча заданий не выполненных весит, один ушёл в проваленные). По незнанию в начале игры освободил два города и не успел видимо много заданий выполнить. Ещё не всю пустыню и север не весь обошёл. Думаю пойду по пути Инноса, а следующий раз нейтралом. Так вот хочу сказать что это уже не Готика, я большой любитель первой Готики, за её стиль и атмосферу, за таинственность и за музыку, за течение рек, за поведение животных и они не выглядели заводными игрушками как в третьей Готике не смотря на графику. Мне даже графика не важна и я не обращаю внимания на все мелкие багги. Не буду вдаваться в ещё более мелкие подробности и подведу итог: игра очень хорошая но я ожидал другую игру. Это моё скромное мнение, которое может не совпадать с мнением других.

Roc_Black 26.11.2006 19:07

Как вы оцениваете GIII?

Оценивать Готику-3 иначе как другую игру не получается. Слишком многое изменилось, и не в лучшую сторону. Особо скорблю по боевой системе :( Теперь некоторые моменты чуть не до истерики доводят - когда герой после атак шершней с ногами выше головы кувыркается, или гутапперчевые зайчики в момент смерти :lol:
Диалоги явно потеряли в качестве, уже в глаза бросается, что если в начале разговора герой выбирает первую фразу, вторую он произнесет позже автоматически :(
А маги и в самом деле рулят, файрбол выносит и глорхов, и мракорисов, и орков без особых волнений, да и мана у алтарей прокачивается быстро, только деньги на зелья нужны. Но в такой ближний бой я все равно лезть не буду :rolleyes:
К сюжету пока не приступал, репутация почти везде на нуле, гуляю, собираю цветочки :)

Volodimer 04.12.2006 20:50

Как вы оцениваете GIII?

Игра оставляет двоякое впечатление. С одной стороны - это ГОТИКА. Фанатам в нее играть обязательно. Но с другой... Дело даже не в багах. Не цепляет так, как предыдущие игры серии. Если их хочется проходить и проходить, то Готику 3 - прошел один раз, больше пока не тянет.
P.S. Так что жду Глобал Мод. После него до следующего прохождения Готики 3 точно доберусь не скоро.

Vitt-086 11.12.2006 10:12

Как вы оцениваете GIII?

Меня вот Готика 3 не зацепила так, как предыдущие серии. Особенно бесит поведение животных и система боя.
Например. Хотя это и выгодно и удобно для игрока, с одной стороны, когда в замесе, допустим, ГГ против пяти орков, только один из дерётся - а остальные стоят и тупо смотрят, с другой стороны - это нереалистично... Вспоминаются сразу предыдущие части Готики, когда с гордостью можно было сказать: я дрался против трёх элитных и вышел из боя без царапины (причём все они проявляли хоть какую-то активность).
И ещё. Может быть, из-за того, что я играю на минимальных настройках, мне кажется, что некоторые монстры выглядят не так красиво, как в предыдущих Готиках (например, мракорисы или тролли).
Играю в Готику 3 без такого энтузиазма, как в другие части, в основном из-за тормозов...
Вот так. Так что жду выхода ГлобалМода с большим нетерпением.

S.V-2 11.12.2006 18:38

Как вы оцениваете GIII?

Vitt-086
Совершенно с тобой согласен. И еще говорили, что стрелы подбирать нельзя, и много чего еще. Вот щит здорово - но как им защищатся не понял. И вообще система защиты не понятна. Прикол еще в том, что любое оружие на спине(палка, копье, сабля) И торговля мне не понравилась, предложил товара на 12000, нажал "Торговля" и товар ушел, а денег нет! :angry:

Эрдан 17.12.2006 17:02

Как вы оцениваете GIII?

Готика уже не та что была раньше(смысл "не та" уже разьяснили), но это всеровно одна из самых любимых мною игр.

Tornado 23.12.2006 19:50

Как вы оцениваете GIII?

Всё в Готике3 --- КЛАСС! Атмосфера хромает конечно, но...

Много нового есть!
Двумя оружиями можно драться, щитом пользоваться, восстание можно устраивать (очень мало игр есть на свете с такой возможностью), несколько концовок. А ещё кролики резиновые... :D

Есть и неприятные нюансы...
Обещали катание на лошадях - нету лошадей вообще, обещали так же кораблеплавание - плавать нельзя, только смотреть на судна можно, друзья ГГ набрали пару десятков килограмм (впрочем, как и сам ГГ...) Ещё одна не очень приятная вещь - завалить десяток орков стало проще простого... неинтересно это как-то...

А вобщем красиво... :( :( :(

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.