Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Мод "Global mod" (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Идеи для мода (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=121)

Konstantin aka DEK 10.10.2007 22:02

Идеи для мода

Хмм, много сценаристов набивается! Многие писать горазды. А талант, а публицистическая речь, владение исконно "сценарным" языком - насколько велики?

По сабжу: обилие столь глобальных идей может свети на нет многие старые добрые начинания. Для разработки еще 2 основных гильдий потребуется слишком много усилий со стороны команды, поэтому считаю, что следует сосредоточить внимание на уже имеющемся сценарии. А потом думать и ПиСаТь новое - новые квесты и сюжетные ветки.

Gestat 11.10.2007 20:19

Идеи для мода

SMErtNIK Ястно! У меня тут эпизодик был с абордажем, боюсь придется его сильно упростить! Просто герой "очнется" в пылу битвы! Ну а там саму сцену приближения корабля, абордажа, можно вообще не делать или заснять мувиком!
Как мне сказали волноватся на счет моих работ не надо (точнее на щет их реализации в моде), все планируется не сегодня-завтра, скорее всего в окончательную версию!

v_a_d_i_m 29.10.2007 05:58

Идеи для мода

а как на счёт того чтобы ввести второго ГГ (нпс) пусть проходит альтернативную ветку. То есть идет по своему сюжету. Интересно бы было с ним пересекатся, распрашивать о его успехах, помогать ему, возможно и просить о помощи, но при условии, что он оказался в нужное время в нужном месте. Это придало бы настоящую реалистичность миру. Ведь не только ГГ является "Крутым челом", способным спасти мир. Как думаете, это возможно?

MaGoth 29.10.2007 06:34

Идеи для мода

v_a_d_i_m

А для чего ?
Готика это игра одного героя.. :)
И дело не в том что Гг один герой, есть многие наверное, но тут другой фактор.: Он ИЗБРАННЫЙ, а по сему я сомневаюсь что в игре есть еще один избранныый. :)
Не будучи мертвым первый(если точно второй, первый уризель создавал)..
Ну или антипод Гг типа Дракон нежить ИЗБРАННЫЙ Белиара.. :)

Смысл ноль, реализация сложная, придется все переписывать, это работы на год если не больше. И не факт что будет работать как надо.
Спрашивается?... А кому оно нужно?!
Ради какого то левого непеся стока парится? Нет уж. :)

ghost 29.10.2007 09:12

Идеи для мода

Цитата:

а как на счёт того чтобы ввести второго ГГ (нпс) пусть проходит альтернативную ветку. То есть идет по своему сюжету. Интересно бы было с ним пересекатся, распрашивать о его успехах, помогать ему, возможно и просить о помощи, но при условии, что он оказался в нужное время в нужном месте. Это придало бы настоящую реалистичность миру. Ведь не только ГГ является "Крутым челом", способным спасти мир. Как думаете, это возможно?
Интересная идея, но соглашусь с MaGoth. В чем будет смысл второго ГГ и кто за него проходить будет??? Скорее всего комп случайным генератором, сомнительно что из этого что либо хорошее получиться, кроме лишней головной боли разработчиков... Подобное хорошо реализуется в пошаговых стратегиях типа HMM но в 3D RPG врядли...

Хотя исходя из этой идеи можно было бы ввести в игру поиск ГГ по всем локациям бандитами и/или разобидившимися членами гильдий (которые не связаны с квестами, иначе долго за ними придется гонятся), а при нахождении дают ГГ (если сумеют) по шее и отбирают добро, а также авоматически повышают уровень в зависимости от уровня ГГ (видимо свою альтернативную ветку проходят, согласно этому можно по прохождению времени им интересных вещей в инвентарь добавлять и в диалоги предупреждение о том что ГГ ищут добавить и т.д.)...

lt;Slavikgt; 29.10.2007 13:08

Идеи для мода

Добавьте ПЛИЗ зелье или заклинание невидимости.

Дикарь 31.10.2007 08:17

Идеи для мода

<Slavik>, отличная идея.

А у меня предложение чисто декоративного плана.
В Готике полно картин на стенах в зданиях, но там только три сюжета. Может, в долине Предков повесить другие. Если лень рисовать свои, можно использовать, например, Айвазовского или старых голландских местеров. Там у кого-то из них, помнится, были замечательные натюрморты с охотничьими трофеями.

ghost 01.11.2007 09:42

Идеи для мода

Цитата:

Добавьте ПЛИЗ зелье или заклинание невидимости.
:huh: Объясни пожалуйста в чем будет смысл введения невидимости в GlobalMod?
Подобное заклинание/зелье скорее в значительной степени упрощает/отупляет прохождение, т.к. уже не придется думать где применить превращение в животное (в какое именно - по ситуации), подкрадывание или ускорение - перечисленные возможности итак прекрасно заменяют невидимость...

Дикарь 01.11.2007 15:23

Идеи для мода

ghost, если невидимость селать для применения в определённых ситуациях или конкретных квестах, то могло бы получиться здорово. Пробраться там куда-нибудь или украсть что-то особо охраняемое.
Или, например, чтобы ГГ мог выйти из своего тела в виде призрака и подслушать важный разговор там или ещё что-то.

Но если для неограниченного применения, то ты, безусловно, прав - невидимость только сделает игру проще, а значит менее интересной.

v_a_d_i_m 02.11.2007 19:55

Идеи для мода

Цитата:

Хотя исходя из этой идеи можно было бы ввести в игру поиск ГГ по всем локациям бандитами и/или разобидившимися членами гильдий (которые не связаны с квестами, иначе долго за ними придется гонятся), а при нахождении дают ГГ (если сумеют) по шее и отбирают добро, а также авоматически повышают уровень в зависимости от уровня ГГ (видимо свою альтернативную ветку проходят, согласно этому можно по прохождению времени им интересных вещей в инвентарь добавлять и в диалоги предупреждение о том что ГГ ищут добавить и т.д.)...
да, нечто подобное я и имел ввиду. Согласитесь, приятно встретить неприятности, когда их совсем не ждёшь :) Эффект неожиданности обычн теряется при прохождении более одного раза, но такое изменение могло бы внести в игру некоторую изюминку. Пусть это будут бандиты, а не новый друг, но игра примет более нелинейный вид. И теперь уже не будешь безмятежно бегатьтам, где казалось бы, пробегал уже много раз, и все было в норме. Будешь ждать подвоха из-за каждого угла, и повторное прохождение уже не будет лишено того духа неизвестности (или почти не будет), Но все же играть думаю, будет интересней! :lol:
А нельзя ли по такому же принципу(как и рандумные бандиты) сделать и друзей? (ну эт я так на всякий случай :unsure: )

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.