Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Мод "Global mod" (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Идеи для мода (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=121)

DRom 12.04.2007 12:32

Идеи для мода

Думаю, эта тема не помешает, т.к. мод продолжает развиваться и планируются изменения и добавления в будущем. Если у вас есть интересные идеи, пишите, возможно, мы их реализуем в моде.
Единственное пожелание - НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ПИСАТЬ НОВЫЕ СЮЖЕТНЫЕ ВЕТКИ, т.к. они уже утверждены и меняться не будут.

Также, если вы начинающий скриптер и наваяли какой-нибудь дополнительный квест, но для создания мода сил не хватает, то присылайте его нам, если он интересный, то мы включим его в состав следующей версии.
Единственное требование, чтобы автор сам протестировал свой квест.

В связи с открытием темы Идеи для GLOBAL mod 2.0 в данной теме разрешается обсуждать идеи, принятые к рассмотрению, а также высказывать свои мысли как лучше их реализовать.
Также имейте ввиду, прежде чем постить, необходимо ознакомится с текущим списком. Быть может то, что вы хотите написать, уже нами принято к рассмотрению.

Lev-Lion 13.04.2007 02:24

Идеи для мода

Раньше я упоминал про изготовление ядов из различных ингридиентов и отравления оружия ближнего боя, стрел и болтов. Конечно же данное введение может быть расценено как плагиат (Jactyl),но тем не менее хотелось бы увидеть такое новшество. Яд может быть различной силы и для его изготовления понадобятся различные ингридиенты: для слабого например можно использовать 1 перекати поле + 3 серафис + 1 жало шершня; для среднего можно сделать 2 перекати поле + 3 огненная крапива + 2 жала шершня; и для сильного можно использовать 3 перекати поле + 3 огненных корня + 3 жала шершня. Действие яда может быть от 3 до 7 игровых дней потом яд перестает действовать и оружие нужно сново отравлять. Но это все мои наметки насчет ингридиентов и продолжительности действия яда. Можете предложить свои идеи по поводу ингридиентов для яда если захотите внести данное новшество Глобал.
:)

master gothici 13.04.2007 13:04

Идеи для мода

Lev-Lion: И всё же такая идея действительно является плагиатом. Если и вводить яд, то как-то совершенно отлично от схемы ДЖАКТИЛА. Взять и скопировать чужую наработку - это огромный минус команде в глазах готоманов.

DRom 13.04.2007 13:38

Идеи для мода

Ну можно идейку чуток переработать и скрипты свои написать и будет свое. А на счет плагиата, Г3 же есть возможность отравлять оружие.

master gothici 13.04.2007 13:52

Идеи для мода

DRom: вот об этом я и говорю - ПЕРЕРАБОТАТЬ. А не просто придумать иные ингридиенты и этим ограничится. Если в Г3 украли идею Джактила, то это не значит, что и мы должны красть всё, что под руку подвернётся. Идея отравления оружия не принадлежит исключительно создателям Джактила, я ведь этого не говорил. Отравление вообще взято из реальной жизни и любой может смело его использовать в своём творчестве. Вот только схема нужна иная, иначе мы просто лишний раз покормим игрока старым хлебом, а это никому не понравится. Нужен эффект новизны, именно этого ждут люди от модов.

Samurai 13.04.2007 14:44

Идеи для мода

1)Сделать дополнительные руны вызова - вызвать скелет-воина (4-й круг), вызвать призрачного воина (6-й круг), а то руна вызова скелета совсем дохлая в моде - нет смысла его делать, куда выгоднее использовать скелетов-гоблинов. Руну вызова с таким дохлым скелетом надо переместить во второй круг.
2)Сделать руну превращения в кровяного шершня, как в готе 1 (очень приятно бывает полетать).
3)Сделать новую рапиру, которую можно купить или найти с ловкостью 50, а то аналогичных мечей, хоть ж*й ешь, а рапир нет. Конечно лук грозное оружие, но без хорошего ближнего боя все равно никуда, да еще без подходящих лучнику доспов.
4)Сделать побольше книг, с помощью которых можно изучать снятие разных трофеев и разместить их в труднодоступных местах или сделать наградой за различные квесты. Например было бы к месту, если Торвин за редкие трофеи дарил в качестве награды такие книги.
5)Сделать руну уменьшения монстра во втором круге магии, а то в последних главах она совершенно бесполезна.

master gothici 13.04.2007 15:22

Идеи для мода

Samurai: почти все твои предложения сводятся к облегчению игрового процесса. Я лично считаю это недопустимым. Игра и без того не особо сложная, куда же делать её ещё проще?
Единственное, что заслуживает внимания - это возвращение в игру магии превращения в шершня. Вот за это готоманы бы нам в ноги поклонились. Но только реализуемо ли это? Я где-то слышал, что нет. А как на самом деле?

DRom 13.04.2007 17:33

Идеи для мода

C рунами как раз проблема. В скриптах места под руны занты уже, ограничения Г2. Чтобы расширить допустимое количество рун нужны исходники, это на сколько я знаю. Поэтому мы и забрали у Натбека, чтобы сделать руну в лагерь охотников. Единственное, что возможно, так это добаить одноразовые свитки.
А по поводу баланса и упрощения я согласен с Мастером, не стоит облегчать жизнь ГГ, т.к. интерес от игры сильно падает.

kicha 30.04.2007 16:16

Идеи для мода

Vot vi zdelali v mode malenkoje obshestvo vo glave s Netbekom( pahozi na druidov - molatsa derevjam i t.d.).Nelza li bilo rashirit eto obshestvo - sozdat kak osnovnuju gildiju ili hotab kak frakciju???

Ну вы же наверняка зделали тот маленький лагерь, где можно купить доспеци стража забаравшись по лестнице на скалу к кузнецу. Просто это было бы класно(ведь не в № и - готе нету такой фракции как друиды) вот можно было бы лагерь зделать побольше там и какуенибудь линию сюжета зделать кк для фракции.

Наемный Волк 05.05.2007 14:20

Идеи для мода

Хотелось бы увидеть настоящее разделение на школы магии, такое как было в первой готе. Во второй лед, огонь и темную магию используют как маги Огня, так и маги воды. Также я считаю, что обычный человек не может использовать руны паладинов, а то прохождение становится проще, когда мы находим паладинскую руну у прохода. Это пока все.

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.