Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Мод "Темная Сага" (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Нужна ли моду новеллизация? (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=900)

Окрута 27.02.2018 22:12

Нужна ли моду новеллизация?

Давно мучаюсь вопросом - нужно ли сделать новеллизацию на "Тёмную сагу", причём не просто новеллизацию, а продолжение собственного рассказа на тему Саги - «Венгардские искатели приключений».
Да, я знаю, что финал моего рассказа в корне отличается от начала повествования мода, но исправить это - дело одной сцены, которая в голове у меня уже есть.
Я спрашиваю именно совета, а не стартовой отмашки. То есть мне важно знать - стоит ли вообще в эту сторону думать (а когда это смогу реализовать - Белиар его знает) или просто выгнать дурные мысли из головы.
Жду вашего мнения, друзья, товарищи, камрады!

master gothici 28.02.2018 08:16

Re: Нужна ли моду новеллизация?

Я правильно понимаю, что твой продукт будет представлен в виде рассказа, который любой посетитель сможет прочесть?

Окрута 28.02.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 52536)
Я правильно понимаю, что твой продукт будет представлен в виде рассказа

Ну, такой продукт рассказом не обойдётся, минимум повесть.
Мой рассказ читал? Мысль сделать связующую вставку, а в остальном строго по сюжету мода с некоторыми доработками мыслей и т.д.
Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 52536)
который любой посетитель сможет прочесть?

А для чего его писать, если его не будут читать? Нет хуже ничего для автора, чем писать в стол.

master gothici 28.02.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 52538)
А для чего его писать, если его не будут читать?

Ну я к тому спрашивал, что может это будет просто сценарий, в надежде, что когда-то его заскриптят. Я твой рассказ не читал, потому имею слабое представление про него.

Цитата:

Сообщение от Окрута (Сообщение 52538)
Мысль сделать связующую вставку, а в остальном строго по сюжету мода с некоторыми доработками мыслей и т.д.

Я бы сказал так - если тебя удовлетворит, что прочтут это немногие, то обязательно пиши. Кто-то прочтёт и будет тебе несказанно благодарен.
Я вот приведу тебе пример на другую тему. Смотрел я такое аниме "Re: Zero". Там главный герой и его спутница могли всё бросить и сбежать в другой город, чтобы жить счастливо, но они не сделали этого - и это был очень волнующий момент. И вот нахожу я фанфик, в котором описывается как они всё таки сбежали и устроили в этом городе свою жизнь. Я прочитал его дважды, мне очень понравилось.
Вот и с твоей повестью так будет. Немногие прочтут, но тем, кому эта связующая ставка будет интересна, ты просто сделаешь неописуемо приятный подарок. Так что пиши!

Кстати, приглашаю тебя опубликоваться у меня на АГ.

Окрута 28.02.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от master gothici (Сообщение 52539)
Я твой рассказ не читал, потому имею слабое представление про него.

Дык, это я о том рассказе, который здесь в конкурсе участвовал, а потом в "Хрониках Мордрага" печатался. Может читал, но забыл? Он жуткий неканон из-за своего финала, но это поправимо (не изменением готового текста, а его дополнением).

master gothici 28.02.2018 12:51

2011 год, я тогда тонул в проблемах, точно не читал.

Дикарь 17.04.2018 09:07

Было бы очень интересно такое почитать. Тем более, что пишешь ты хорошо. :yes:

Tatonish 18.04.2018 08:59

Оркута, я читал твоё произведение в "Хрониках Мордрага". Мне понравилось. Напишешь на тему "Тёмной саги" - с удовольствием прочитаю.

kazus23 15.05.2018 21:04

А тебе приятно писать на эту тему? Нравится тебе финал Тёмной Саги? Или может ты искал чего-то большего? А когда будешь описывать образ Странника и Миража, на какой образ будешь ориентироваться? Древних или тех негодяев на мотоциклах с автоматами, что создали Странника?

Окрута 19.05.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от kazus23 (Сообщение 52659)
А тебе приятно писать на эту тему? Нравится тебе финал Тёмной Саги? Или может ты искал чего-то большего?

Мне просто хочется подвести свой рассказ под канон, повернув его так, что он действительно станет единым целым с историей мода.
То есть:
1) начнётся новеллизация с пролога, где главные герои услышат рассказ старого моряка в венгардском трактире;
2) продолжится моим рассказом, который я для этого разделю на две-три главы;
3) далее будет глава, по сути, небольшая связующая сюжетная прослойка, устраняющая противоречия между рассказом и модом (я уже её придумал в общих чертах);
4) события мода;
5) эпилогом будет небольшая часть путешествия Аластера на "Эсмеральде".

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.