Форум команды Magic Team

Форум команды Magic Team (//magic-team.net.ru/index.php)
-   Творческий уголок (//magic-team.net.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Рассказы (//magic-team.net.ru/showthread.php?t=94)

DRom 30.12.2006 18:18

Рассказы

Если вы любите игры серии Готика на столько, что даже придумали свой рассказ о героях, событиях игры. Если в вас проснулся писатель и он жаждет творить, то милости просим в эту тему. Выкладывайте свои работы, мы с удовольствием их прочитаем. Если ваш рассказ будет очень интересным, то мы выложим его на сайте команды.

Если у вас уже есть большой рассказ, который вы написали и хотели бы обнародовать его общественности, то обращайтесь ко мне лично, для вашего рассказа я создам отдельную тему.

Konstantin aka DEK 19.01.2007 18:45

Рассказы

ВНИМАНИЕ!!!

Легкий плагиат и флуд <_<
Немного маразматическое произведение с явно заимствованными у *** элементами.
Ознакомление строго добровольное :D

P. S. Как бы это странно не звучало, но... сам признаю, что ЛИТЕРАТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ ДАННОГО ОПУСА - или низкая, или попросту неявная.

Все рассказы удалены как флуд. В данной теме могут размещаться только свои рассказы, чужие публиковать здесь нельзя. На этот случий необходимо получить разрешение у автора, и тогда рассказ, если он подходит под тематику и является интересным, может помещён на сайт, в раздел "Творчество".

Exzarcist 31.01.2007 19:05

Рассказы

Konstantin*aka*DEK
Я чего-то не пойму... :angry: Почему ты размещаешь рассказы других авторов?! Ты у них разрешения хоть спросил? К тому же в перовм посте написано про размещение СВОИХ работ... про чужие там ни слова!! :(

Этот мой рассказец уже пригянулся многим на Аг (на него даже пародию написали), посему решил разместить его тут. Знаю что Лео не очень любит легкомысленность, но я не в силах сдержаться. :Paladin:

Про Дракошу.

Было морозное утро, легкий ветерок… Я лежал на спине и, смотря причудливую игру света в сталактитах на потолке пещеры, думал о насущных делах:

Холодно… все думают раз я ледяной, так мне и не холодно… Идиоты… А главный идиот, - это каменный… правильно его зовут... Имя точно отражает его сущность – Педракан, причем полный Педракан. А как только пьянка, так он начинает: "Остуди мне шнапсу, остуди мне пиво… в моем коктейле льда не хватает – дай от уха кусок, дай хвост откушу…" козел… у меня скоро вместо хвоста останется культяпка размером с орчью лапу. У него наверно и вместо мозгов камень.

Да и вообще компашка у нас еще та:
Педракан – редкий по отсутствию ума идиот, любит спорить, что пробьет головой стену, но так как спорить кроме нас не с кем, то последнее время все стены целые. Единственное достоинство – очень умело открывает каменным глазом бутылки… двери, решетки открывает головой. Еще неплох в качестве снаряда к катапульте.

Пандродор – это вообще отдельная песня… Практически тот же Педракан, вот только родился с мозгами, но нездоровая тяга к болоту, болотнику и женщинам-болотожорам убило в нем дракона, мозги, мышление… да вообще эта дремучая смесь убила в нем все живое. На поле боя бесполезен, ну разве что всей толпой поржать над этим наркоманом.

Феоматар – Про этого ничего плохого не скажу – один из самых адекватных драконов, после меня конечно. Неплохо готовит мракорисину, кротокрысину, петросячину, коммунячину…

Коме этого есть еще два дракона, они на Ирдорате живут. Я о них почти ничего не знаю…

Вот таким скопом и живем, правда, есть тут еще одни товарищи – Люди-ящеры. Пока они не пришли, была не жизнь, а малина… отдыхал, кушал волков, летал… Но буквально неделю назад пришли и говорят:
- Нам нужны яйца.
Ну я, ясное дело, крыльями закрылся, так что только голова только торчит и говорю:
- Нету тут яиц… не побегали, не видел, честно".
- Кончай придуриваться, нам нужны твои яйца, пробегающие мимо нас не интересуют".
- Не ребята, так не пойдет. Мои, это мои… мне их мама с папой сделали… единственная память… - даже ледяную слезу пустил, но чешуйчатые не поверили:
- Ты нас опять не понял, нам нужно, что бы ты э-э-э высиживал яйца… родил, так сказать…
- Да вы что, охренели? – Я гордо расправил крылья, поняв, что бояться нечего, - я ведь мальчик, кобель, мужик!! Я не могу высиживать яйца… Да я и не курица, в конце концов…
- Ты не бойся, технология уже отработана. В течение двух недель ты будешь есть вот эту смесь, - главный ящер показал на притащенную кадушку, - и потом само-собой появиться яичко… ну или мы его достанем из тебя… этими двухметровыми щипцами…

Я как щипцы увидел – к горлу комок… еле вымолвил:

- А я после этих щипцов жить-то буду?
- Конечно будешь…Гм… вон на Ирдорате дракон Феодарон уже шестерых родил и ничего… правда ходить не в силах… только лежит и причитает: "Когда ж я сдохну, когда ж я сдохну…" А так все в норме.
- А может, вы к моим братьям обратитесь, а?
- Обращались… Сначала пошли к огненному – Феоматару, но у того вместо яиц сразу яичница выходит... иногда пережаренная. Потом пошли к болотному, но этого урода сколько не корми нашим зельем, но кроме наркоты он больше ничего произвести не в силах. Ну я потом был черед Педракана… больше месяца закармливали его зельем, но все бесполезно - он как гадил камнями, так и гадит.
- А почему они мне про это не говорили?
- Стесняются наверно… Ладно давай соглашайся, ты наша последняя надежда, Финкрег.
- Спасибо конечно за доверие, но может не надо?
- Надо, Финя, надо, - горестно вздохнул ящер, - кстати, у нас сроки горят, поэтому если ты откажешься есть нашу смесь, то вон тот здоровенный ящер…
- Это который шлет мне воздушные поцелуи?
- Ага, он самый… Так вот, этот здоровенный ящер вступит с тобой в плохо мотивированный долгоиграющий жесткий половой акт… Поэтому хочешь ты или нет, но детеныши будут, это приказ начальства…

С тех пор, вот уже неделю я ем гадкую жижицу, стараясь пронести как можно больше мимо пасти, иногда выплевываю, когда не видят… Так как Ящеры запрещают мне летать, и уходить из пещеры, то остается надеяться только на смекалку Феоматара… Что он придумает как меня спасти…
7.01.2007
Exzarcist

Konstantin aka DEK 31.01.2007 22:22

Рассказы

Интересно B)

Но! Первый рассказ был моим!!! Квента Мордраг!!! Каково его удалили??? :angry:

Exzarcist 01.02.2007 19:15

Рассказы

Konstantin*aka*DEK
Вместо того, что бы флудить, задал бы этот вопрос тов. PGArchangel'у в приват.

Вот тоже один из моих недавних рассказиков, который слегка продолжает мир "Обычного дела"... то есть имеет некоторых сходных персонажей.

Хренатит.

Я знаю секрет страшной силы, с помощью которой можно завоевать мир, подчинить себе тысячи людей… и даже открывать пиво на расстоянии. Этот дневник расскажет вам, где спрятано это могущество:

День первый: Вчера я видел, как какой-то бородатый хер проходил мимо нашего леса...теперь в лесу нечего жрать... хоть шаром покати... хотя на голодный желудок шары не очень-то и покатаешь, поэтому скоро вымрем без потомства.

День второй: Голодные белки с транспарантами "Хочешь жить - умей вертеться" завертели досмерти исхудавшего мракориса... так в Миртане появились плотоядные белки - началась новая бельичья эпоха.

День третий: С голодухи повеселись два волка.... сожравшая их белка лопнула по шву...другая белка, сожравшая эту белку, тоже лопнула по шву...Хорошо, что ее сожрал мракорис и прервал этот порочный круг.

День четвертый: Белки созвали 1 межбеличий съезд и постановили сожрать тролля. Самая понтовитая белка, дико картавя, кричала: "Фабгики габочим, земл... тьфу... То есть сожгать тголля, пустив его на лепешки, батенька". Некоторые стали возражать, мол, хватит с нас лепешек, по лесу нельзя и двух метров пройти, не наступив в одну из таких. Понтовитая белка подумала и предложила сделать шашлычок.

День пятый: Вчера принесли хвостатые мясные лепешки, оказалось, что тролль в порыве голодного обморока упал на передовой беличий отряд, превратив их в шерстяные коврики. Сначала погибших хотели похоронить как героев, но потом... - Так в полной мере началась вторая беличья эпоха, названная - каннибальной.

День шестой: Животик урчит, под ложечкой сосет, щечки впали, шерстка вылезла, а на лбу жилка бьется... Хочу кушать... Знакомый волк посоветовал больше спать, мол, во сне жрать не хочется.

День седьмой: Последовал совету блохастого недоделка, поэтому ночью приснился здоровый ломоть хлеба - чуть не отгрыз себе лапу во сне...с ужасом думаю, что будет, когда приснится сосиска...

День восьмой: Все обошлось, мне приснилась тыква... поэтому я просто тупо покусал себя за зад.

День девятый: Белки собрали второй межбеличий съезд и постановили: "Молодым у нас дорога, старикам у нас - почет". Поэтому под восторженные гимны и песнопения забили всех старейшин хвостами…

День десятый: Вчера встретил своего знакомого волка... он почему-то крутит задом, строит всем глазки и говорит писклявым голосом... я сразу все понял - ему приснилась сосиска.

День одиннадцатый: Вчера снова видел бородатого… он пытался утащить те растения, которые не смог в предыдущий раз, но кроме двух поганок ничего не нашел… ибо больше ничего и нет… поэтому он покурил – посмеялся… съел грибы – поплакал… выпил – поржал… странный он какой-то…или больной. В конце-концов он поймал моего знакомого волка и чередуя команды: "Шагай, животное, ать-два, ать-два" и "А ну ищи трюфели, с*ка", стал уверенными пинками показывать путь. Хотя в чем-то он прав - волк ведь уже не кобель.

День двенадцатый: Раньше все смеялись над кротами, они, мол "землю жрут". Теперь все завидуют и пытаются подражать… поэтому самоя популярная в лесу еда – белка нафаршированная землей под соусом из собственных слюней.

День тринадцатый: Вчера ночью группа послушников под предводительством какого-то Казбека, или вроде того, с криками – "дублолюбы, Ура!!". Принялась производить с деревьями разные действия направленные на продолжения рода… белки жившие в этих деревьях сошли с ума… Ибо трудно сохранит самообладание, когда к тебе в хату влетает… ну вы поняли… Хотя кто-то пытался сопротивляться и начал кусать "гостя" (особенно разошлась белка, живущая в сосне, которую Казбек звал Маша), но эффект был обратный - послушники стали только громче стонать и радоваться жизни...

(глядишь,когда-нибудь продолжу...)

18.12.06.
Exzarcist

xSiluSx 01.02.2007 19:33

Рассказы

:D :SUPER lol: а бородатый эт типа гг из игры?)))

Konstantin aka DEK 03.02.2007 22:00

Рассказы

Вот, начал час назад новый рассказ писать. Буду тут его выкладывать по мере появления новых кусков :D

Добро пожаловать в МОЮ интерпретацию мира Мордрага. За подробной инфой просьба обращаться к саге "Человек без судьбы". Итак, приступим!

Ученик

Гром грохотал, и яркие молнии то и дело распарывали небосвод на множество частей. Дождь падал отвесной стеной на пока что еще не скользкие камни дороги. Повозка грохотала по тракту вверх – в горы. Правил ею старик в рваной одежде. Он то и дело надвигал себе на глаза шляпу с широкими полями, все глубже и глубже (хотел видно, чтоб вода не попадал ему за шиворот), но у него ничего не получалось. Задул сильный ветер, и шляпу его вообще снесло с непутевой головы, и она улетела в черноту, за грань горного склона, по которому катила повозка. С задка раздался приглушенный крик и старик обернулся. Там сидел маленький мальчик, (хотя это как сказать, ему уже было полных девять лет).
- Тише Ромул! И без того боги разгневались! Чего ты так кричишь?
- Твоя шляпа отец…
- Ах оставь! Ну ее к Бельджару! – сказал старик и тут же в ужасе заозирался по сторонам.
- Скоро мы приедем?
- Недалеко уже.
- А зачем ты согласился на его предложение папа?
- Ну… я просто… Я хочу чтобы ты стал настоящим магом! (В действительности ему было заплачено 4000 золотых монет, а старый Пол был бедняком, беднее некуда, вот и согласился).
- Магом… - зачарованно повторил мальчик сокровенное слово.
Повозка въехала еще выше и вскоре попала на хорошо обустроенную тропу. Дорога свернула от обрыва и вошла в своего рода небольшое ущелье. Здесь дождь и ветер были потише, мальчик высунулся из-под куска ткани, которым закрывался. Он глядел на серые скалы широко раскрытыми глазами и хватал ртом студеный влажный воздух. Дождь совсем перестал и сгустился туман, из-за которого они далеко не сразу заметили, вставшую перед ними черную громаду огромной башни.
Старик с грохотом остановил повозку. Слез с нее и подошел к мальчику.
- Ну что сынишка, вот мы и на месте.
- Где мы?
- У башни одного знаменитого мага, как я и говорил.
- А как его зовут отец?
- Зовут, как зовут! Зовут его Ксардас парень и ему говорят уже несколько тысяч лет!
- Но ведь маги обыкновенные люди и столько не живут.
- А мне почем знать парень? Может этот нашел какой способ, а может он и не человек вовсе, поди догадайся. Но довольно! Хватит болтать. Ступай к башне и по ступеням к входной двери. Он будет тебя учить, а ты будешь на него работать. Я вернусь за тобой как и условились – через год.
- Но отец, это так долго…
- Долго. Ну и что? Нам ведь деньги нужны? А тебе нужно исполнение твоей мечты. И вот ты на пороге исполнения своего желания. Так чего же ты медлишь? Сделай шаг и познай правду. Увидь Ксардаса и он откроет тебе тайны в обмен на маленькую работу по его башне, да и тому подобное.
- Красиво стелешь отец, да мягко ли будет спать…
- Хватит мне с тобой канителится. Иди, или проваливай с глаз!
- Но отец? Как ты можешь так со мной говорить?!
- Я твой отец! В том и дело.

Scar 05.02.2007 16:31

Рассказы

Очень хорошая завязка, мне понравилось. Жду с нетерпением продолжения.

Konstantin aka DEK 06.02.2007 12:03

Рассказы

С этими словами старый Пол помог мальчику слезть с повозки, сам забрался на место кучера и улыбнулся своему сыну беззубой улыбкой.
- А теперь удачи! Мне пора.
И повозка отправилась назад по дороге, вниз по склону, домой. Ромул остался один под холодным дождем. Он оглянулся на темнеющую башню и вздрогнул, то ли от холода, то ли от страха. Он сам не знал, что ждет его дальше. Мальчик направился по каменным ступеням, выложенным полукругом, вверх, к входу в здание. Ступеньки были скользкими от влаги и он упал, ударившись коленями от камень. Ромул с трудом поднялся и пополз вверх, то и дело оскальзываясь. Вдруг сверкнула яркая молния, и он увидел демона. Страшное чудовище порхало в дверном проеме. И снова пространство пронзил крик, но монстр не сделал ребенку ничего плохого. Он вылетел под дождь, взял на руки потерявшего сознание от страха человечка, и внес его внутрь башни. Хлопнула стальная дверь, и закрылись засовы. Настала тишь.

Ромул проснулся от того, что в глаза ему светило солнце. Он открыл веки и увидел, что лежит на простой кровати, укрытый шерстяным одеялом, справа от него находится высокое стрельчатое окно, за которым плавают по голубому небу белые тучи. Мальчик подумал, что все то, что было с ним вчера, это лишь страшный сон. Однако стоило только ему принять эту мысль, как в комнату, в которой он находился, влетел тот самый – давешний демон. Парень закрылся одеялом с головой и задрожал. И тут раздался скрипучий голос, словно раздающийся из гравиевого карьера.
- Блин, ну мне это уже надоело! Сколько можно?! Разве я такой страшный?
Ромулу показалось, что эти слова сказал демон, и он выглянул из под одеяла.
- Вот так-то лучше, - прогрохотало чудовище.
- Ты кто? – спросил мальчик.
- Меня зовут Арзунис, я слуга Ксардаса.
- Ксардаса?
- Да, не к нему ли ты хотел попасть?
- Я? Не знаю… Это мой отец хотел этого.
- Печально, однако, ты здесь, и мы тебя ждали.
- Правда, но зачем?
- Ксардас договорился с твоим отцом, что ты станешь у него фамулусом.
- Кем, кем?!
- Фамулус – это ученик и прислужник у мага.
- Но где же сам Ксардас? И… - мальчик замялся. – Научит ли он меня… чему-нибудь необычному?
Демон рассмеялся, и смех его был подобен грохоту обвала в горах Нордмара.
- Научит, а как же! Но! Всему свое время мальчик. Что до того где Ксардас, так он как обычно читает книги в своей библиотеке. Он кстати и послал меня за тобой – проверить, не проснулся ли ты.
- Можно мне называть тебя Арз? – спросил Ромул.
- Я думаю да, - ответил демон. – А теперь быстро вставая и одевайся, мастер ждет.
Мальчик вскочил и увидел, что его одежда пропала. На нем было только нижнее белье.
- Но во что?
- На стуле около твоей кровати висит новая одежда. Примерь ее.
Парень обратил внимание на грубой работы деревянный стул, на спинке которого действительно висела какая-то одежда. Это оказалось нечто вроде темно-зеленого бархатного камзола и простых тканевых штанов. Он одел все это и понял, что еще никогда прежде не носил ничего удобнее, о чем незамедлительно и сказал демону. Тот ответил, что недаром Ксардас самый могущественный маг мира – он умеет еще и шить из наколдованной ткани.

А теперь перерыв. Если кто хочет, то может его продолжить. А я напишу продолжение наверно только через недельку. Помучаю пока Глобал Мод :lol:

Tarnum 09.02.2007 23:28

Рассказы

Мощно. Ты прям писатель. :) Гоголь! ( в хорошем смысле )

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.