Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 16:08   #2
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна ли модам для Gothic реалистичность?

Как уже выше отписался Окрута, я за реалистичность, поэтому полностью поддерживаю предыдущий пост. Ну, возможно только с мочеиспусканием и дефекацией надо быть предельно осторожным, поскольку некоторым пользователям это может быть мерзко и противно.
Добавлю еще некоторые моменты, о которых я писал ранее, и которые хотелось бы видеть в моде:
Цитата:
1) При нулевой выносливости и при попытке нанести удар снижать наносимый урон.
2) Выносливость должна восстанавливаться понемногу автоматически, а зелье выносливости восстанавливает ее мгновенно.
3) На мой взгляд, гг не должен быть неким подобием никогда не устающего робота, который может не есть, не пить, не спать. Поэтому, я предлагаю ввести, кроме показателей жизненной энергии, маны и выносливости еще три: показатель голода (восстанавливается едой), жажды (напитками) усталости (сном). Эти три показателя автоматически понижаются каждые n часов. При достижении некоего критического показателя одного из них, уменьшается максимальная выносливость, например на 25%. Например, если гг 3 дня бегает без еды воды и сна, то максимальная выносливость не будет восстанавливаться больше, чем на 25% от максимальной [100%(базовая выносливость)-25%(гг голоден)-25%(гг мучает жажда)-25%(гг невыспался) = 25%]. При этом алкоголь может кратковременно повышать базовую выносливость на 25%.
4) Не совсем правильно, что торговцы скупают без разбору абсолютно весь хлам. Хотелось бы закрепить за каждым торговцем возможность покупать только определенные категории товаров: растения скупают только алхимики, мясо - трактирщики, ржавые мечи - помощники кузнеца, мечи - торговцы оружием и кузнецы, трофеи - охотники и т.п. Квестовые предметы, хорошо бы, нельзя продать никому.
5) Добавить в Хоринис детей.

Последний раз редактировалось vadymg; 06.09.2012 в 16:10.
vadymg вне форума   Ответить с цитированием