Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 23:14   #13
Готоман
Новичок

Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс "КВЕСТОписатель"

Квест юморной ,но вполне оригинальный и реалистичный
Квест "Артур и снова крысы"
Spoiler:
В каком-либо месте, ближе к началу игры, Аластер встречает Артура, бывшего раба в шахте орков.
Происходит небольшой диалог, приветствие:
-Артур, ты ли это! Значит ты все-таки сумел выбраться с этой треклятой шахты..
-Аластер! Вот так встре-еча, да еще здесь. Как ты тут оказался?
- Это долгая история.
-Понимаю, здорово ты тогда обманул доверие орков (смеется), помнишь тех крыс?..
- О да, их забыть невозможно, приятель (ухмыляется)
- Слушай, после того случая с крысами я решил их разводить, а в дальнейшем-убивать и жарить мясо для питания и продажи. И тут у меня к тебе просьба, ты не принесешь мне 6 буханок хлеба, думаю этого будет достаточно, что бы заманить крыс в ловушку.
- А ты не набьешь ими пузо сам? Хаха.
- Неет ,что ты! И, конечно, я заплачу тебе. Правда, руды у меня почти не осталось ,но я дам тебе 150 золота за пол-дюжину буханок..
- Я посмотрю ,что смогу сделать. А после этого?
- После этого тебе нужно будет в определенном месте начиная от туда (показывает рукой или говорит о месте/зоне неподалеку от разговора) и до клеток, разбросать эти буханки и заманить крыс в ловушку (указывает на клетки в паре метров от Аластера)
- Хм, приятель. Даже не знаю, думаешь стоит?
-Я полагаю, что да. В качестве вознаграждения, я буду раз в день давать тебе одно жаркое из крысятины, вот увидишь, это очень вкусно. А после того, как мы сделаем это, я сам начну разводить крыс таким способом. ну так как?
- Я согласен. Жди меня здесь.

Герой приносит Артуру 6 буханок хлеба, говорит и показывает это Артуру, тот дает деньги Аластеру и опыта (скажем 200-300 единичек) затем происходит скрипт:Артур идет в сторону , Аластер следует за ним, невдалеке появляются 3-4 крысы, Артур указывает на ни хи говорит герою ,что бы тот начинал бросать хлеб, через метр. Крыс необходимо сделать нейтральными к герою и Артуру. После первой буханки хлеба крысы двигаются за Аластером, и так до тех пор, пока он не заводит крыс в большую клетку, после этого, крысам прописать скрипт и они останутся в клетке, а клетка с характерным звуком закроется. (Возможен черный экран) Происходит юморной диалог с Артуром, герой говорит, что наведается завтра за мясом и уходит дальше по своим делам.

Последний раз редактировалось Nikita25; 02.06.2013 в 23:17.
Nikita25 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redleha (29.06.2013), Tolgetmen (09.08.2013), Асмал (25.05.2014)