Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 14:31   #16
Готоман
Ученик

Поблагодарили 275 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс "КВЕСТОписатель"

Квест "Проклятие на дорожку" (дополнение)

Spoiler:
Аластер, довольный, что так легко отделался, осматривает обломки голема. Там он находит уже прописанное ранее сердце, и довольно широкий обломок камня, на нём новое послание:

Бросивший вызов, не знает, сколь долог,
Путь до вершины из тысяч камней.
Укравший часть силы ты будешь исторгнут,
Из мира живых, в мир теней...

Закону богов мы подвластны,
К праведности лежит наш путь.
Муки твои будут ужасны,
Лишь только камни себе силу вернут!

Прочитав, он показывает его магу.
- Да, Аластер, у тебя серьезные проблемы, то, что ты не умер, послужило сигналом для остальных проклятий, видимо здесь находится не один камень и как только они накопят силы, они придут за тобой, чтобы ты занял место уничтоженного, тебя самого превратят в камень.
- Спасибо, огромное, за утешение, делать-то, что теперь будем?
- Знаешь, когда я составлял список необходимых вещей, у появилась одна мысль, сегодняшнее превращение только ее подтвердило. Кажется, есть способ обернуть проклятие себе на пользу.
- Нормально, меня убить хотят, а ты опыты ставишь.
- Я маг, и заниматься поиском знаний мой долг. Идея моя заключается вот в чем: основным компонентом для зелья послужил черный тростник, очень редкое растение растущее, лишь в затопленных пещерах. Я думал, что он уничтожит душу камня, а он только придал ей видимую форму, ты же видишь перед собой Теневого голема?
- Продолжай.
- Есть еще несколько стихий, в зависимости от того, какие их отражения в этом мире ты будешь использовать, ты получишь того или иного врага, но главное, это повлияет на силу, какую ты сможешь забрать у него. Приходи завтра утром, к тому времени я узнаю названия остальных предметов. Сам пока займись поисками остальных камней.
Подсказка, где искать следующий камень, будет в табличке (может это и не совсем правильно, но бегать по всей локации опрашивая всех и каждого, заглядывая под каждый куст в поисках неизвестно чего, по-моему, слишком нудно, самому приходилось не один раз подобным заниматься), там будет дана основная наводка, доходя до нужного места, Аластер опрашивает местное население, на предмет непонятных случаев. Ему говорят, что в общем все в порядке, но только люди вокруг начали чувствовать странную слабость.
Первый камень будет находится в каком-нибудь храме, человеческом или орочьем, Аластер спрашивает, откуда взяли камень для построек, ему отвечают, все добыто здесь, только вот статую Белиара (все-таки сила Инноса должна будет ослабить проклятие) привезли готовую. Намек ясен, ночью когда никого нет, заходим в храм и окропляем статую, приготовленным составом, появится кто угодно в зависимости от рецепта. Забираем троффей и читаем следующую подсказку:

Служу на защите людей, во твердыне,
Камень один, средь сотен камней.
Придет час расплаты, потом или ныне,
Убивший скалу, ты сам станешь ей.

Второй камень, будет использован при постройке крепости (заброшенная или используемая, все равно, какая-нибудь крепость будет), вновь опрашиваем людей по близости, оказывается, что совсем недавно, один человек, вроде безо всякой причины потерял сознание, ищем того человека, спрашиваем о месте, где это произошло. Тот отвечает, спустился в подвал, и вдруг, его словно по голове ударили, нашедшие потом рассказали, что он валялся на полу без сознания. Идем в подвал, осматриваемся, и, правда широкая каменная плита в полу, сильно отличается от остальных своими размерами, да и светится уже начинает. Повторяем операцию с окроплением, убиваем монстра, забираем трофеи, читаем подсказку.

Мертвый как камень, он камню сродни,
Память о нем веками хранящему.
Иди к нам, а хочешь подальше беги,
Не уйдешь от проклятья силой разящего.

Третий камень, будет лежать на кладбище, в качестве надгробной плиты, после окропления, сражаться придется не только с камнем, но и со скелетами, которых он поднимет. Забрав трофеи с третьего камня, Аластер читает:

Пока спи спокойно, друг мой, но помни,
Однажды окажешься ты в мире теней.
Те, кто был сломан, твою душу запомнят,
Те, кто остался, ищут путь к ней.

Так сказать, добрые слова напоследок, чтобы игрок и герой не слишком спокойно себя чувствовали, несмотря на обещание, дальнейших проблем предвидится.

Хочу отметить несколько замечаний:

1) Насчет стихий, зайдя, как его друг и говорил, на следующий день, Аластер получает список предметов, олицетворяющих собой стихии: Огонь, Вода, Воздух, Тьма, Скала можно еще какие-нибудь придумать не важно, первая добавит силу, вторая здоровья, третья манну, четвертая улучшит оружие, пятая прибавит к защите. Определяющих предметов, будет каждого вида по нескольку штук (только ищи), в итоге, игрок сам сможет решить какие именно параметры героя ему прокачивать. В качестве сюрприза, какая-нибудь стихия, может параметры ухудшать.

2) Если забить на выполнение квеста, то герою можно сделать некоторую неприятность: в следующей главе, в самый неподходящий момент, невесть откуда появятся все три врага разом, причем более сильных (силы-то они восстановили), но без трофеев. Или Аластер окажется в окружении просто трех камней, создавших подобие арены, и ему придется сразиться со всем, что они на него нашлют. Победит хорошо. Нет, конец, его собственная душа будет заключена в камень и он займет место среди остальных. В зависимости от количества камней уничтоженных ранее, герою предстоит встретится с разным их количеством, от этого будет зависеть сложность сражения (чтобы не запороть прохождение второстепенным квестом, все таки лучше ставить не слишком серьезных противников).

3) Каждый последующий враг, должен быть сильнее предыдущего, можно даже не следовать подсказкам (особенно когда второй раз проходишь), а уничтожать врагов в любом порядке.

Последний раз редактировалось Tarokl; 30.06.2013 в 14:33.
Tarokl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (06.07.2013), mogvay (03.12.2013), redleha (30.06.2013), Tolgetmen (30.06.2013), Topsail (06.07.2013), Асмал (25.05.2014), Дикарь (01.07.2013)