Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2007, 18:07   #8
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Neverwinter Nights 2

В преддверии выхода аддона Mask of Betrayer дорогая компания Obsidian Entertainment не забыла об игроках в NWN2 и выпустила супер-пупер мега патч:

http://www.crpg.ru/#crpg11318

На прошедшей неделе разработчики из Obsidian Entertainment подняли много шумихи, выпустив в свет полный список изменений грядущего патча 1.07. Правда, патчем этого динозавра назвать язык как-то не поворачивается. Огромный перечень багфиксов, нововведений и балансировки геймплея делает патч 1.07, метко названный "Premonition" ("предчувствие, предвкушение"), практически демо-версией выходящего в октябре этого года полноценного адд-она Mask of the Betrayer. В патче даже будет представлено новое существо из аддона - бронзовый дракон. Впрочем, остановимся на каждом из ключевых моментов поподробнее.

Стратегический вид и вид от персонажа

Разработчики сгруппировали четыре уже имеющихся режима камеры в два игровых режима, режим вида от персонажа и стратегический режим, которые также отличаются лучшей настраиваемостью и удобством. Переход из одного режима в другой осуществляется одной клавишей, а в меню игровых настроек появились различные параметры настройки новых режимов.

В стратегическом режиме игроку предоставляется удобный вид с высоты птичьего полета, и новые функции, связанные с выбором нужных персонажей. В виде же от персонажа игрок сможет более естественно передвигаться по окружающему миру, и исследовать его, практически так же, как в Oblivion или Gothic. Наконец-то! Надо будет попробовать! Всегда мечтал поиграть в NWN как и в Готику с нормальным видом от 3 лица!!!

Дополнительные улучшения интерфейса

Кнопка включения/выключения ИИ партии

Список игроков для чата

Добавлены "ручки" к чат-окнам, что упрощает их перемещение

Добавлена функция вывода листинга консольных команд в текстовый файл

Отменяется регистрозависимость консольных команд

Игровой процесс

Сумречное и темное зрение отныне являются режимами, которые можно включать/отключать в строке режимов.

Бронзовый дракон - это новое существо будет доступно в тулсете (полюбоваться им можете здесь)

Некоторые изменения коснулись и системы скрытности, дабы сделать ее более эффективной в многопользовательском режиме. Например, скрытность более не будет развеяна если неудавшегося невидимку распознают среди листвы его же сопартийцы. Также, скрываться персонажи должны одинаково тщательно, независимо от их фракции.

Тулсет (редактор)

В тулсет добавлин плагин "Find a resource"

Добавлен мастер внешности существа (creature appearance wizard) - он позволит вам изменять внешность произведенных существ и их схем, включая расу, пол, броню и дополнительные элементы брони. Эта функция становится доступной с правым щелчком по существу или схеме. Этот инструмент пока находится на стадии бета-тестирования, и в будущем будет улучшаться.

Добавлен инструмент "texture swapper", позволяющий пользователям менять текстуры в тайлсете.

Реализована новая система небесных куполов, позволяющая пользователям менять купола доступные по умолчанию на свои собственные.

Появился новый набор параметров в окне "Свойства смены дня и ночи", позволяющий пользователям снижать цветонасыщенность локаций, вплоть до полного монохрома.

DM-клиент

Добавлен бегунок, позволяющий DM-ам в реальном времени изменять настроения/мировоззрения существ и игроков.

Добавленные в модуль коментарии (с помощью фигурных скобок) теперь будут видны DM-ам.

Диапазон масштабирования был значительно увеличен.

Список игроков DM-клиента теперь оснащен функцией фильтрования. Теперь, DM-ы могут выбрать нужных им игроков, и сделать так, чтобы только они отображались в списке.

Кроме этого, жестоко разгромлен целый ворох багов, в чем вы можете убедиться сами, прочитав полный список изменений (на английском) на официальном форуме Neverwinter Nights 2.

http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewt...82924&forum=109 - форум на английском.

З.Ы. Уже скоро товарищи пачт будет доступен для скачивания! Его размер должен превысить 1гб.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием