Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 07:23   #18
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужна ли модам для Gothic реалистичность?

Цитата:
Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
Кстати, чисто теоретически, само это нововведение можно было бы реализовать в виде патча на любой другой мод?
Прошу прощения, если вопрос претендует на звание нубского.
В теории возможно все.
Но на практике без правки баланса данный патч принесет только больше проблем, чем пользы. Если просто внедрять в любой мод данное нововведение, не позаботившись о возможности удовлетворения нужд ГГ, будут серьезные проблемы.
Тут кроме самих скриптов нужно серьезно продумывать популяцию животных, трофеи с них, возможности добывать мясо, различные способы приготовления пищи. Для износа оружия и брони - обучить ремонту кузнецов, чтобы компенсировать нехватку стальных заготовок, которые будут уходить на ремонт, придется вводить добычу руд, обработку и выплавление из них сталей. Продумать и расставить в нужных местах лежанки для отдыха ГГ на природе (шкура для сна чисто по мне - читерство). Про хождение в туалет я деликатно промолчу, ибо по моему мнению, водить ГГ в туалет - это уже на симсов смахивает, а не рпг.
Все это и многое другое нужно тщательно увязывать в один букет, не один раз проверять, тестировать баланс, чтобы на выходе не получить неудобоваримую кашу.
Это к вопросу, можно ли на любой мод поставить такой патч.
К вопросу об автоматизации.
Так как скрипты в модах везде разные, с различными именованиями переменных и прочего, сделать один фикс, который будет ставиться на все моды подряд, невозможно.
Под каждый конкретный мод его придется переделывать, подстраивать под уже существующие скрипты. Работа долгая и нудная.
Я бы честно говоря, не взялся бы за такое.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Окрута (08.09.2012)