Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 13:56   #42
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Re: Elex или таинственная субстанция

Ну я бы не сказал, что это прям мусор. Игра топорная, во всем шероховатая, но если смотреть суть – квесты, исследование, лор, то очень даже не плоха. В плане лора на данный момент самый проработанный проект от Пираний. Квестов много, есть с неожиданными поворотами, диалоги тоже не плохи, часто с черным юмором и острым словцом) Русский перевод дополнительно добавляет юмора. Долго смеялся когда столовку у клириков, которые ушли в технологию и вокруг роботы и лазерные пухи назвали трапезной… Какая к черту трапезная )))
По геймплею это как бы Готика, но на новый лад. Тут есть очень много самокопирования – травки, зверье (падальщики, мясные жуки и т.д.), группировки (местный Торус с Диего присутсвуют). С другой стороны навыков подвезли больше, прокачку опять поменяли, завезли лазеры гранаты и роботов. И пока это как не удивительно смотрится органично. Может просто я с самого начала знал что это будет за проект и не завышал ожидания.
Из минусов топорная боевка (но это было понятно по роликам) и баланс, его тут нет от слова «совсем». Местные динозавры легко выносят пол деревни). Правда это генерирует забавные ситуации. Был случай, сдаю квест роботу, пока трындели приперлись 2 динозавра и давай мутузить напарника Дюрекса. После диалога напарник в ауте, я по тапкам. Добежали до ворот тут Альбы, которые сидели на заборе, решили поучаствовать в замесе. Спрыгнул один альб и вместе с Дюрексом еще раз отхватили люлей. Динозавры заметили еще Альбов и побежали к ним в ворота. Все это заметил робот мех и дал люлей динозаврам. Я со стороны наблюдал это веселую вакханалию, пока мех не заметил меня… В итоге мех победил всех))
Вобщем, игра звезд с неба не хватает. Если приноровиться и не зацикливаться на недостатках, вполне зайдет всем фанам готики и хороших рпг. Мнение составлено после 11 часов игры.
ИМХО
HorseFire (18.10.2017), master gothici (18.10.2017), redleha (18.10.2017)