Тема: Рассказы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 00:54   #86
Готоман
Новичок

Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Рассказы

Обожаю Готику. Накатал тут рассказик. Оцените, друзья:
Spoiler:
…Долгие годы правил Роббар второй… Ты должен передать этот свиток магам огня…падение… удар… удар… ещё удар… мир заполнила тьма… Кто я? Где я? Что это за усатый чувак?
- Очнись! Очнись! - Усатый яростно тряс меня за плечо.
-Кто ты?
- Я бывший форвард сборной Аргентины по футболу - Марадонна… Для тебя просто Диего.
-А кто я?
- Не помнишь?
-Нет.
- Значит, с тобой случилось то же, что и со мной: подсел на наркоту и всё потерял.
- Может быть… А где я? И что это вокруг за красные круги с белыми прямоугольниками внутри? И почему они на шестах?
- Это магический барьер. Его не видно, но пересекать его нельзя. Из-за барьера у нас тут проблемы с едой. Вот у тебя есть молоко?
– Нет…
- Ну хоть капельку…
-Нет …
– А может у тебя вымя есть?
– Нет!
– Хорошо. Тогда я буду звать тебя Безвымянный…
Усатый бодро зашагал вперёд и знаком показал следовать за ним. Впереди расстилались зелёные луга, украшенные разноцветными пучками цветов.
-Это вот Серафис, это Драконий корень, а вон там, вдалеке – ягода гоблина- объяснил Диего… В животе заурчало.
- Ослаб? Жрать хочешь? Рви Серафис. Всегда сыт будешь.
- Я траву не ем!
- Ты нет, а мои кротокрысы - да. Будешь моим кротокрысам траву рвать- а я тебя кормить за это стану.
- Так не пойдёт! Я прислуживать никому не буду! Я должен передать свиток магам!
-Гордый значит… Тогда тебе к охотникам надо – они сами себя кормят.
- А куда мы идём?
-В место одно… Раньше там был пионерский лагерь… Но его закрыли и вожатые уехали за барьер, а воспитанники остались… Прошло 50 лет и теперь это старый лагерь… Ещё есть новый лагерь. Его пока не достроили, поэтому живут там только строители- Вьетнамцы и главный у них – Ли…
- Весело тут у вас… А с бабами как дело обстоит?
-Очень просто! Их нет. Но мы научились обходиться без них. Найдёшь в лагере учителей одноручного орудия, скажешь, что от меня – они и тебя научат… А, впрочем, мы пришли – вон на лугу охотники – иди к ним- а я пока домой пойду – найдёшь мня в старом лагере.
Диего пошёл к лагерю, а я решил не ходить к охотникам, а поискать что-нибудь съестное самому. Слева паслись какие-то бройлеры- переростки. Я попытался поймать одного, но он только больно клюнул меня в голову и убежал. Впрочем вылазка оказалась не совсем бесполезной -в кустах неподалёку я заметил сундук. Удар ноги и ветхая крышка полетела в сторону. На дне сундука лежала истлевшая книга - несколько строк ещё можно было прочесть: « … Старший брат – Иннах разгневался от того, что проиграл среднему в Беллиард и разразилась беда, ибо третий брат Обанас жил на этаж выше и затопил братьев водой…». Я положил книгу за пазуху ,на всякий случай, и решил пойти к охотникам, которые заметили меня и стали призывно махать руками.
Когда я приблизился, два витязя в меховых шкурах широко заулыбались мне: Желаешь приобрести шкуры путник?
-Нет.
- Жареное мясо падальщика для утоления голода?
- Это можно!
- А руда у тебя есть?
-Нет. Есть книга.- Я протянул охотникам чахлый фолиант.
- За это мы дадим тебе мясо и научим любому навыку. Держи мясцо! - он бросил мне шматок чего-то коричневого. Я впился в кусок зубами и чуть челюсть не треснула- жёстко!
- Получай первый навык бесплатно! Запомни: мясо падальщика жуй неторопливо, не разгрызая кости и выплёвывая остатки перьев. Если попадётся наконечник стрелы – обсоси его и положи в колчан для дальнейшей обработки.
Эти слова сразу же запали мне в душу и мясо стало казаться мягким и сочным, я быстро утолил голод.
- Чему вы ещё можете меня обучить?
-Ну, за сто руды, мы можем обучить тебя снимать шкуру, только учти – когда снимешь шкуру холодно станет- лучше оставайся в ней.
- Пока! - Я зашагал к высившимся невдалеке доскам забора.
Старый лагерь казался огромным муравейником – стирка, готовка, торговля и мелкие стычки на кирках – всюду кипела жизнь.Издалека доносились слова проповеди:
…После поражения в Беллиард Иннах создал человека и воззвал: Человек! Человек! Ещё текилы за третий столик! Но Беллиард создал зверя и было человеку много бед от зверя, пока не сработала мышеловка. И человек убил зверя! И чтобы Беллиард не создавал новых зверей Иннах вытряхнул из него все хлебные крошки…
Мда…Зомбирование какое-то. Где же мой чернявый куратор?
Ага! Вот и усач – он что-то горячо объяснял толстяку в красных доспехах:
…заслужишь хорошее отношение четырёх стражников и ко мне. Я тебя тоже отблагодарю четыре раза.
О как! Я решил не возвращаться к Диего. Рядом стоял человек в татуировках и бойко зазывал:
-Если охота
Присоединяйся к болоту
Мы мочим врагов как из пулемёта!
У нас будешь жрать от пуза,
Ходить в цветных рейтузах,
Для нас ты не обуза!
Рэпер затянулся папиросой и затих. Я решил оживить его.
-Йоу!
Молчание.
- Даров! Братуха!
Молчание.
- Вижу у тебя хороший план! Давай спасать мир вместе!
- И дал багор!
- Какой багор? Зачем?
- Имя такое: И дал Багор. Их у нас трое: И дал Багор, И дал Задрал и И дал Загрёб. А главный у нас ненавидит сталинский режим, поэтому просит всех, чтобы его звали «фак ю Берия!». Но это слишком длинно, поэтому мы зовём его просто:… Фак ю….
Рэпер замолчал и, на этот раз, как я ни старался, не смог выжать из него ни слова…
… Я вышел из лагеря – вечерело. Пнув ногой комок грязи я ощутил прикосновение чего-то твёрдого. Опа! Ржавый меч. Хватит с меня квестов! Дальше только файт!
С криком «банзай!» я бросился в тёмный перелесок!

Последний раз редактировалось GomeZ; 30.12.2015 в 00:07.
GomeZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druid (29.12.2015), Hell9999 (29.12.2015), Дикарь (29.12.2015)