Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 20:31   #8
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Re: Комикс Готика

Глава 9
Мильтен: Да, что вы хотели?
Охранник 3: О, мастер Мильтен. Я думал, что кто-то… я не знал…
Мильтен: Вы червяки ни о чем не должны думать. Возвращайся на пост, быстро!!!
Диего: (чуть сзади Мильтена) Он ушел?
Мильтен: Еще нет, но я думаю, что он забыл о том, что видел…
Мильтен: (показывает пальцем наверх) Ты должен пойти наверх и открыть то окно. Это должно быть комната Брабака.
Диего: Ты уверен, что его там нет?
Мильтен: Я в этом абсолютно уверен, так как все, за исключением за стражников, собрались на арене.
Диего: Буду надеяться, что ты прав…
Диего взбирается наверх и пытается открыть окно ножом. Мильтен же следит за двором, чтобы никто не заметил их. Диего заходит в комнату и кидает веревку к Мильтену. Мильтен завязывает веревкой мешки, и Диего тянет веревку на себя. Диего заканчивает с мешками, когда Мильтен уже был в комнате.

Диего: Вуху! А наш друг, Брабака, неплохо тут устроился…
Голос сзади: Можно спросить вас, что вы тут делаете?!

--------------------------------------------------------------------------------
Страница №40
--------------------------------------------------------------------------------

Мильтен и Диего разворачиваются. В комнате находится большая кровать, справа на стене висят два орочьих черепа, слева – шкаф и круглый металлический щит. Перед кроватью стоит удивленная женщина. Это та женщина, которая была раннее с Гомезом на арене. Она одета точно также как и раньше – на ней всего лишь одно бикини.
Диего: Мы… а кто черт подери ты такая?!
Мильтен: И что ты делаешь в комнате Брабаки?
Женщина: Это не его комната! Это спальня Рудного барона Гомеза! Зачем вы сюда ворвались?
Диего: Это тебя не касается!

Диего приближается ближе к женщине.

Женщина: Стой, где ты стоишь! Если вы сделаете хоть одно движение, я буду кричать как сумасшедшая, и стражники будут тут быстрее, чем вы успеете подумать…
Мильтен: Ты любовница Гомеза, не правда ли? Я раньше тебя видел на арене…
Любовница: Я не любовница, я его горничная!
Мильтен: Конечно. И ты носишь это бикини, потому что становится жарко, когда ты чистишь?
Диего: Вот черт, <Мильтен что нам теперь делать? Как только мы перейдем порог этой комнаты, она натравит на нас стражу!!! Я предлагаю избавиться от нее прямо здесь и как можно скорее!
Мильтен: Это тоже поднимет тревогу…
Любовница: У меня есть предложение. Если вы сделаете мне одну услугу, я ничего не скажу…
Мильтен: И что ты хочешь от нас?

Страница №41

Диего: Если бы я поступил по-своему, то ты бы уже лежала на кровати, с перерезанным горлом…
Женщина: Забудь об этом! И держись подальше от меня!
Мильтен: (стоит у двери) Все чисто, мы можем идти…
Диего: Ты хорошо спрятал товары?
Мильтен: Да. Брабак найдет их, если только будет хорошо обыскивать комнату.
Мильтен: Я думаю, что пара идти.
Диего: Хорошо, тогда пошли…
Трое бегут вдоль стены в сторону двора, пока они не дошли до здания. Диего и Мильтен держат оставшиеся два мешка.

Мильтен: Здесь нас никто не найдет. Все маги уже спят.

Они проходят комнату, в которой горит свет.

Страница №42

Мильтен: ЧЕРТ!! Старый Драго до сих пор медитирует.
Драго сидит на полу, скрестив ноги, перед книжной полкой. В комнате горит свеча. Он сгибает руки, и полностью окунулся в медитацию. Его руки светятся зеленым цветом.

Мильтен: Идем медленно, тогда ничего не произойдет…

Глаза Драго наполовину закрыты. Трое проходят перед открытой дверью. Последней пробежала женщина, и Драго слышит звуки. Он прекращает медитацию.

Драго: (его глаза открыты; думает) Хмм?
Драго: Кто там?

Трое испугались. Драго выходит из своей комнаты и замечает, что дверь в коридоре закрывают. Диего, Мильтен и женщина бегут по крепостной стене в другое здание.

Мильтен: Быстрее в башню!!
Драго: (выходит из двери, из которой тройка только что выбежала) СТРАЖА!! У нас незваные гости!!

В башне. Диего и Мильтен блокируют двери брусками дерева.

Женщина: Мы в ловушке!!
Мильтен: (Диего) Блокируй эту дверь тоже, иначе охранники легко сюда войдут!

Страница №43

Стража пытается сломать дверь тяжелым бруском. Диего нетерпеливо ждет за дверью.
Драго: Сильнее, идиоты!! Я хочу знать, кто прячется за этой дверью!
Охранник: Дверь очень крепкая. Это может затянуться надолго.

Трое взбираются по лестнице в башне. Диего самый ловкий, и первым залез наверх. Мильтен поднимается медленно.

Диего: (кричит сверху) Пошевеливайся, Мильтен!!
Мильтен: Извините… этот мешок тяжел для меня!
Диего: Оставь его!! Ты сам говорил, что одного будет достаточно…
Мильтен: Наверное, ты прав… (отпускает мешок, и мешок падает)
Драго: Это слишком долго! Уберитесь с пути!!!

Маг поднимает свои руки над головой, и у него в руках возникает зеленое магическое пламя. Он кидает это пламя в дверь.

FFFFSCHOMMM

Магическая стрела разрушает дверь…

KRAAASCH

… и попадает в мешок, который бросил Мильтен. А в мешке находилась магическая руда.

SSSSSS

Мильтен: О, нет! Магическая руда… ложитесь!!!

Магическая руда взрывается, и стены башни начинают трещать по швам.

Страница №44-45

Мильтен только что поднялся наверх.
Диего: Башня скоро наклонится… мы должны уходить!!!

Они принимают решение подняться на еще один уровень. Башня начинает наклоняться.

Мильтен: Быстрее! Пошевеливайтесь!!!

Башня так наклонилась, что лестница упала. Перед тем, как башня коснулась земли, троица успела взобраться на самый высокий уровень и выйти из башни. Башня упала на крыши жилищ людей из внешнего кольца лагеря. Люди, которые видели происходящее, начали кричать и искали укрытия. Диего и <Мильтен зацепились за ветку дерева, а женщина Гомеза, в последний момент ухватилась руками за ноги Диего.

Последний раз редактировалось SmoK; 02.03.2013 в 20:33.
SmoK вне форума   Ответить с цитированием