Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2014, 08:44   #366
Доисторический летописец
Хранитель форума

Поблагодарили 830 раз(а) в 302 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение модов Готики

Вчера установил "Легенды Аххсуна", немного побегал и (грешен, каюсь) погонял камеру Марвином, так как хотелось посмотреть мир.
Локация просто огромная. Какой-то мелкий прибрежный городок с ближайшими окрестностями размером с весь мир мода "Из жизни вора". А это всего лишь скромное пятнышко на карте.

По столице вообще можно бродить часами. Огромный город, в котором не теснясь разместятся несколько Хоринисов. Причём проработка деталей на высоте. В каждой постройке обстановка, убранство, разные мелкие предметы подобраны и расположены с учётом назначения помещения и других нюансов.

Ещё пролетел над рекой где-то от середины до устья. Побывал в нескольких мелких поселениях в лесах и горах, в том числе в огороженном частоколом охотничьем посёлке на побережье. Забрался высоко в горы, в мрачные темнохвойные леса. Отыскал какой-то варантский городок, довольно немаленький. Видел руины замка и какие-то разрушенные дома в зарослях.

Должен отметить, что некоторые места довольно пустынны и бедны на зверьё. Видимо, там оставлено место для новых представителей фауны, котрые появятся в полной версии мода, когда (и если) она выйдет. Пока из совсем новых тварей видел разве что гусей. Остальные звери старые, но часто с более разнообразными текстурами. Впрочем, не утверждаю, что больше новых животных нет - остались неосмотренными множество мест, где они могут скрываться.

Очень много новых предметов, которых не было в Г2 и других модах. Многое взято из Г3, но есть и специально сделанные для мода модели, встречаются вещицы из базы ресурсов для модостроения на ВоП.де. Много новых растений - от одуванчиков и прочей мелочи до деревьев и лиан.
Кстати, смотрятся позаимствованные предметы часто не хуже, а то и симпатичнее, чем в Г3. Даже несмотря на большую угловатость части моделей. Почему так, не знаю. Особенность движка, наверное, а может тестуры довели до ума.

В целом мир выглядит превосходно. Это как если бы соединили лучшее, что есть в локациях Илота, Сатураса и Фига (кто видел, тот поймёт), да ещё добавили кое-что из локаций "Тёмной саги" и "Юрана" или "Мастерства". Мир многоуровневый, разнообразный, но при этом не пёстрый, а достаточно гармоничный. Особенно радует внимание к мелким деталям в сочетании с эпичностью и размахом.
Spoiler:
Хотя в "Наследии" локации не хуже.

При этом надо сказать, что, судя по карте, я пока не видел и половины локации. Осмотрел примерно одну треть или меньше. И хотя эта локация самая большая, но она не единственная. В папке с мирами лежат ещё 4-5 штук, в том числе довольно увесистая пустыня.

О сюжете говорить не буду. Чтобы его оценить, нужно больше времени и куда лучшее, чем у меня, знание немецкого языка. Но завязка действительно напоминает мод "Вторжение".
Dontstarveман (22.08.2014), Hell9999 (21.08.2014), master gothici (21.08.2014), redleha (21.08.2014), Tarokl (21.08.2014), Tolgetmen (21.08.2014), НастасьСанна (23.08.2014)