Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2007, 14:01   #16
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Новости на готических фронтах

http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=d...69022&start=100

Ситуация с серией игр "Готика" осложняется еще больше!

Вчера 06.06.2007 на официальном сайте компании Pluto 13 GMBH появилась новость в которой представлен документ, заявляющий, что в прессе были поданы ошибочные сведения и подтверждающий, что специальные права на издание игр серии "Готика" действительно принадлежат компании JoWooD Productions Software AG, Austria в соответствии с обширными и конфиденциальными контрактами. Равно как и использование торговой марки "Gothic". Требования (претезии), чтобы все будущие игры серии "Готика" принадлежали любой компании ошибочны.

Ответ JoWood на заявление Пираний не заставил себя ждать.

Согласно заявлениям JoWood на сайтах Gamestar и RPGWatch они обладают эксклюзивными правами на:

производство и издательство Готики 4 с другим разработчиком (без Piranha Bytes);

портирование игр Gothic 3 и Gothic 4 на консоли XBox 360, Nintendo Wii, Playstation 2 и любые другие.

первенство издания возможной Готики 5, если Пираньи решат разработать такую игру.

Также JoWood заявляет, что "в настоящий момент" Pluto 13 GMBH НЕ ИМЕЮТ никаких прав на производство или издательство игры Готика.

JoWodd уже претендует на права на Аддон к Готике 4! Причем об Аддоне к Готике 3 - никаких заявлений, как заметили в статье на Gamestar.

Итого, мы имеем:
1. Готика 4 будет. Скорее всего с JoWood и другим разработчиком.
2. Аддон к Готике 4 тоже будет.
3. Следующие патчи к Готике 3 под большим сомнением.
4. Об Аддоне к Готике 3 больше нет никакой информации.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием