Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 08:50   #7
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Ведьмак 2: Убийцы королей

Ну чтож, купил я Premium Edition и доволен, как слон, несмотря на кучу всяких неприятностей.
Во-первых, игра вышла довольно сырая, патчей уже вышло 3 штуки. Во-вторых, масла в огонь подлила компания-локализатор 1С - в русской лицензии багов еще больше. В третьих игра плохо оптимизирована, я могу играть только на низких настройках графики.
Но, все-таки критических багов нет, патчи исправляют в основном неровности баланса и глюки наподобие невозможности скачать DLC.
Осталось дождаться 4 патча на улучшение оптимизации и игра будет конфеткой.

По-поводу собственно игрового процесса - я восторге! Пока не далеко прошел, на впечатления только положительные. Отличная режиссура игровых роликов, вообще отличная подача сюжета, как в хорошем кино. Боевая система в корне отличается от того, что было в первой части - драться стало намного сложнее, но и интереснее. Необходимо постоянно ставить блоки, перекатываться, делать отскоки и использовать знаки, иначе задавят. Как по мне - такая боевка близка к идеалу, такой она должна быть во всех РПГ.
РПГ-составляющие тоже на уровне - в игре куча всевозможного оружия и доспехов - все это можно купить, либо изготовить самостоятельно по чертежам. Доспехи и оружие можно улучшать с помощью различных материалов и рун.
Много побочных квестов, все они имеют различные пути решения. В диалогах Геральт может использовать обман, запугивание, убеждение знаком и т.д.

В общем пока игра оправдывает мои ожидания на сто процентов - это то, чего я ждал. Для меня это РПГ года, по крайней мере пока не выйдет TES 5: Skyrim. Но до этого еще далеко.

P.S.
Патч 1.0.0.3 исправляющий косяки, которые привнесла в игру фирма 1с.
http://files.games.1c.ru/witcher2/pa...te-2-setup.exe
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием