Тема: Рассказы
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2007, 19:05   #3
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Рассказы

Konstantin*aka*DEK
Я чего-то не пойму... Почему ты размещаешь рассказы других авторов?! Ты у них разрешения хоть спросил? К тому же в перовм посте написано про размещение СВОИХ работ... про чужие там ни слова!!

Этот мой рассказец уже пригянулся многим на Аг (на него даже пародию написали), посему решил разместить его тут. Знаю что Лео не очень любит легкомысленность, но я не в силах сдержаться. :Paladin:

Про Дракошу.

Было морозное утро, легкий ветерок… Я лежал на спине и, смотря причудливую игру света в сталактитах на потолке пещеры, думал о насущных делах:

Холодно… все думают раз я ледяной, так мне и не холодно… Идиоты… А главный идиот, - это каменный… правильно его зовут... Имя точно отражает его сущность – Педракан, причем полный Педракан. А как только пьянка, так он начинает: "Остуди мне шнапсу, остуди мне пиво… в моем коктейле льда не хватает – дай от уха кусок, дай хвост откушу…" козел… у меня скоро вместо хвоста останется культяпка размером с орчью лапу. У него наверно и вместо мозгов камень.

Да и вообще компашка у нас еще та:
Педракан – редкий по отсутствию ума идиот, любит спорить, что пробьет головой стену, но так как спорить кроме нас не с кем, то последнее время все стены целые. Единственное достоинство – очень умело открывает каменным глазом бутылки… двери, решетки открывает головой. Еще неплох в качестве снаряда к катапульте.

Пандродор – это вообще отдельная песня… Практически тот же Педракан, вот только родился с мозгами, но нездоровая тяга к болоту, болотнику и женщинам-болотожорам убило в нем дракона, мозги, мышление… да вообще эта дремучая смесь убила в нем все живое. На поле боя бесполезен, ну разве что всей толпой поржать над этим наркоманом.

Феоматар – Про этого ничего плохого не скажу – один из самых адекватных драконов, после меня конечно. Неплохо готовит мракорисину, кротокрысину, петросячину, коммунячину…

Коме этого есть еще два дракона, они на Ирдорате живут. Я о них почти ничего не знаю…

Вот таким скопом и живем, правда, есть тут еще одни товарищи – Люди-ящеры. Пока они не пришли, была не жизнь, а малина… отдыхал, кушал волков, летал… Но буквально неделю назад пришли и говорят:
- Нам нужны яйца.
Ну я, ясное дело, крыльями закрылся, так что только голова только торчит и говорю:
- Нету тут яиц… не побегали, не видел, честно".
- Кончай придуриваться, нам нужны твои яйца, пробегающие мимо нас не интересуют".
- Не ребята, так не пойдет. Мои, это мои… мне их мама с папой сделали… единственная память… - даже ледяную слезу пустил, но чешуйчатые не поверили:
- Ты нас опять не понял, нам нужно, что бы ты э-э-э высиживал яйца… родил, так сказать…
- Да вы что, охренели? – Я гордо расправил крылья, поняв, что бояться нечего, - я ведь мальчик, кобель, мужик!! Я не могу высиживать яйца… Да я и не курица, в конце концов…
- Ты не бойся, технология уже отработана. В течение двух недель ты будешь есть вот эту смесь, - главный ящер показал на притащенную кадушку, - и потом само-собой появиться яичко… ну или мы его достанем из тебя… этими двухметровыми щипцами…

Я как щипцы увидел – к горлу комок… еле вымолвил:

- А я после этих щипцов жить-то буду?
- Конечно будешь…Гм… вон на Ирдорате дракон Феодарон уже шестерых родил и ничего… правда ходить не в силах… только лежит и причитает: "Когда ж я сдохну, когда ж я сдохну…" А так все в норме.
- А может, вы к моим братьям обратитесь, а?
- Обращались… Сначала пошли к огненному – Феоматару, но у того вместо яиц сразу яичница выходит... иногда пережаренная. Потом пошли к болотному, но этого урода сколько не корми нашим зельем, но кроме наркоты он больше ничего произвести не в силах. Ну я потом был черед Педракана… больше месяца закармливали его зельем, но все бесполезно - он как гадил камнями, так и гадит.
- А почему они мне про это не говорили?
- Стесняются наверно… Ладно давай соглашайся, ты наша последняя надежда, Финкрег.
- Спасибо конечно за доверие, но может не надо?
- Надо, Финя, надо, - горестно вздохнул ящер, - кстати, у нас сроки горят, поэтому если ты откажешься есть нашу смесь, то вон тот здоровенный ящер…
- Это который шлет мне воздушные поцелуи?
- Ага, он самый… Так вот, этот здоровенный ящер вступит с тобой в плохо мотивированный долгоиграющий жесткий половой акт… Поэтому хочешь ты или нет, но детеныши будут, это приказ начальства…

С тех пор, вот уже неделю я ем гадкую жижицу, стараясь пронести как можно больше мимо пасти, иногда выплевываю, когда не видят… Так как Ящеры запрещают мне летать, и уходить из пещеры, то остается надеяться только на смекалку Феоматара… Что он придумает как меня спасти…
7.01.2007
Exzarcist
Я умру говорят - мы когда-то всегда умираем, - съезжу на даpмовых, если в спину сподобят ножом:[br]Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, - не скажу про живых, а покойников мы бережем. (с) Вл. Высоцкий[br]Valley of Gothic
Exzarcist вне форума   Ответить с цитированием