Тема: Рассказы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2007, 22:00   #7
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Рассказы

Вот, начал час назад новый рассказ писать. Буду тут его выкладывать по мере появления новых кусков :D

Добро пожаловать в МОЮ интерпретацию мира Мордрага. За подробной инфой просьба обращаться к саге "Человек без судьбы". Итак, приступим!

Ученик

Гром грохотал, и яркие молнии то и дело распарывали небосвод на множество частей. Дождь падал отвесной стеной на пока что еще не скользкие камни дороги. Повозка грохотала по тракту вверх – в горы. Правил ею старик в рваной одежде. Он то и дело надвигал себе на глаза шляпу с широкими полями, все глубже и глубже (хотел видно, чтоб вода не попадал ему за шиворот), но у него ничего не получалось. Задул сильный ветер, и шляпу его вообще снесло с непутевой головы, и она улетела в черноту, за грань горного склона, по которому катила повозка. С задка раздался приглушенный крик и старик обернулся. Там сидел маленький мальчик, (хотя это как сказать, ему уже было полных девять лет).
- Тише Ромул! И без того боги разгневались! Чего ты так кричишь?
- Твоя шляпа отец…
- Ах оставь! Ну ее к Бельджару! – сказал старик и тут же в ужасе заозирался по сторонам.
- Скоро мы приедем?
- Недалеко уже.
- А зачем ты согласился на его предложение папа?
- Ну… я просто… Я хочу чтобы ты стал настоящим магом! (В действительности ему было заплачено 4000 золотых монет, а старый Пол был бедняком, беднее некуда, вот и согласился).
- Магом… - зачарованно повторил мальчик сокровенное слово.
Повозка въехала еще выше и вскоре попала на хорошо обустроенную тропу. Дорога свернула от обрыва и вошла в своего рода небольшое ущелье. Здесь дождь и ветер были потише, мальчик высунулся из-под куска ткани, которым закрывался. Он глядел на серые скалы широко раскрытыми глазами и хватал ртом студеный влажный воздух. Дождь совсем перестал и сгустился туман, из-за которого они далеко не сразу заметили, вставшую перед ними черную громаду огромной башни.
Старик с грохотом остановил повозку. Слез с нее и подошел к мальчику.
- Ну что сынишка, вот мы и на месте.
- Где мы?
- У башни одного знаменитого мага, как я и говорил.
- А как его зовут отец?
- Зовут, как зовут! Зовут его Ксардас парень и ему говорят уже несколько тысяч лет!
- Но ведь маги обыкновенные люди и столько не живут.
- А мне почем знать парень? Может этот нашел какой способ, а может он и не человек вовсе, поди догадайся. Но довольно! Хватит болтать. Ступай к башне и по ступеням к входной двери. Он будет тебя учить, а ты будешь на него работать. Я вернусь за тобой как и условились – через год.
- Но отец, это так долго…
- Долго. Ну и что? Нам ведь деньги нужны? А тебе нужно исполнение твоей мечты. И вот ты на пороге исполнения своего желания. Так чего же ты медлишь? Сделай шаг и познай правду. Увидь Ксардаса и он откроет тебе тайны в обмен на маленькую работу по его башне, да и тому подобное.
- Красиво стелешь отец, да мягко ли будет спать…
- Хватит мне с тобой канителится. Иди, или проваливай с глаз!
- Но отец? Как ты можешь так со мной говорить?!
- Я твой отец! В том и дело.
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием