Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 14:38   #2
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Обсуждение темы "Старение"

Значит такие мысли посетили меня по поводу старения.
1. Какова цель написания статьи Мастера Готики? Ведь все-равно к бессмертию это не приведет. И к остановке старения тоже. Старение как и смерть неизбежно ждут человека. И к тому же здесь рассматривается жизнь человека без особо каких-то несчастных случаев. Ведь в любой момент молодой здоровый может сбит автомобилем, или убит бандитами, или завален деревом, или просто убит молнией. Так же при естественной диете и физических упражнениях, продлевающих молодость, человек не застрахован от инфекционных заболеваний. То есть шанс прожить долго и плодотворно резко снижается.
2. Но несмотря на это, считаю, что есть плюс в статье. Ведь жить долго и плодотворно вполне естественное желание каждого и человек имеет на это право. Кроме того, тело человеку дал Бог, и человек должен содержать свое тело в чистоте. Человек не имеет право обходится со своим телом как ему вздумается, ибо оно ему не принадлежит. Тело - это "храм" Божий, "сосуд" Святого Духа, поэтому его следует очищать от всякой скверны.

Ну и добавлю те тезисы, которые я уже писал, пока их не удалили

* Человек умирает ради того, чтобы жить. И для нас есть надежда, что мы также как Христос воскреснем и преобразимся в своем теле.
* Первые люди, Адам и Ева жили по 600-800 лет
* Бог задумал человека бессмертным изначально, просто бессмертие он утратил вследствие грехопадения
* Мощи Святых людей нетленны (они источают благодать, миро, благоухают, и люди исцеляются от недугов от соприкосновения с ними, чем не бессмертие?)

И самое главное (!)
Чтобы жить вечно, надо найти причину почему мы смертны. Причина лежит в нашей бездуховности. Поэтому, чтобы стать совечным Богу, я полагаю, надо заняться прежде всего своей душой, чувствами, мыслями, сердцем, волей. И привести их в порядок.
wallerstein вне форума   Ответить с цитированием