Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 06:57   #18
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 462 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию Обсуждение темы "Старение"

Знаю, знаю, обещал молчать…
wallerstein
Кажется, я догадываюсь, почему Мастер тебе не ответил.
Видимо, потому что…
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]

[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Не, ничего личного – картинка отражает тенденцию масс. Ты человек адекватный и вполне грамотный, это видно из общения. Но многих людей (их большинство), которые не имеют достаточно мозгов – их ничем не исправишь. Они могут все довести до абсурда. Как здесь:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]

[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Твои рассуждения происходят в рамках которые навязали твои "авторитеты", а Мастер предлагает читателям выйти из клетки своих убеждений. Поэтому и кажутся твои рассуждения на фоне поднятого вопроса выпуками не в тему. "Рабам божьим" не дано свободы выбора. Но рабом тебя никто не сделает, даже цепи, до тех пор, пока ты сам не назовешь себя так. Вот так-то.

Я знал золотых людей атеистов. Твоя религия им не нужна - их и так бережет Вселенная. А еще знаком с некоторыми набожными, которые прямым текстом заявляли "я христианин, а он говно, потому что атеист".
Если тебе лично нужна церковь - ради бога. Но не нужно "нести свет истины заблудшим овцам".