Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 22:26   #23
Готоман
Ученик

Поблагодарили 275 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс "КВЕСТОписатель"

Борец за трезвость. (в тон, одному из вышенаписанных квестов )

Spoiler:
Как-то, направляясь по своим делам в произвольном направлении, Аластер видит странную картину: возле обыкновенного фермерского дома дерутся два человека, чуть поодаль стоит еще один, но никак не вмешивается. Заинтересовавшись причиной такого поведения Аластер подходит к дому и пытается разговорить кого-нибудь из участников, от тех кто дрался добиться кроме: "Это не твое дело", и "Шел бы ты подальше", ничего нельзя. Человек, наблюдавший за сражением, оказывается более разговорчивым и поясняет Аластеру. Эти двое - два родных брата, а причиной их ссоры является потерянное наследство, старший сын, отъявленный пьяница, оставался дома, когда младший находился в городе по делам. В это время их престарелый отец умер, но оказалось, что за некоторое время до своей смерти он спрятал все что накопил. Куда именно, неизвестно, предчувствуя смерть отец призвал своего старшего сына и рассказал ему что-то, какие-то записи имеются в листе бумаги найденном в столе, но все до странного туманно и непонятно. Создалось впечатление, что старик помутился рассудком. К тому же, после похорон старший с горя напился и почти все забыл. Вернувшись с города, младший сын узнает о положении дел и приходит в ярость, ведь кроме потери денег (про печаль я уж молчу), братьям грозит опасность остаться на улице, так как земля не является их собственностью, а взята в аренду и срок выплаты уже скоро.

- У меня создается впечатление, что эти двое сами не разберутся, - сказал человек, помощь кого-то ловкого и умного им бы точно не помешала.
- А тебе-то какая разница? - спросил Аластер.
- Их отец, был моим хорошим другом, мне бы не хотелось, чтобы его сыновья пропали. Сам бы помог, но и своих дел невпроворот. Ты кажешься мне честным человеком, а уж в людях я разбираюсь. Так что если надумаешь, то скажи любому из тех двух оболтусов, что пришел от меня помочь с наследством, они тебе расскажут тебе все остальное. В случает удачи, награда тебе будет гарантированна.

Браться или нет, решает, конечно, игрок. К кому бы из братьев (для удобства старший - Б1, младший - Б2) Аластер (А) не подошел, первый диалог всегда одинаков, после предложения о помощи, Аластера спрашивают, откуда он это узнал, назвав имя друга их умершего отца (Д и О, соответственно), братья со скрипом принимают помощь и рассказывают что им известно.

Предсмертные слова О, как их помнит Б1:
"Долгие годы, я копил деньги, чтобы вы, мои сыновья, ни в чем не нуждались, но со мной случилась беда. Разгневав Белиара, я был вынужден спрятать в тайном месте все свои сокровища или на вас после моей смерти пало бы проклятие. Теперь только ваш дед сможет вам помочь."

- А где ваш дед живет? - спрашивает Аластер.
- На кладбище, пройдешь так-то и так-то.

Все понятно, Аластер доходит до указанного места, и внимательно все осматривает. Вроде как обычно, надгробный камень как положено, имя, дата рождения, смерти. Вдруг подходит, тот самый человек, который рассказал о причинах ссоры братьев и спрашивает Аластера, чем он здесь занимается. Узнав, что тот просто пытается помочь, сам рассказывает, что пришел сюда, чтобы приглядеть за могилками своих друзей. Но на могиле деда, он недавно нашел странную каменную табличку с надписью и показывает ее Аластеру.

"Найдешь способ исправить ошибку, если пожертвуешь тем, что ввергло тебя в беду. Дойди в полночь до того кто мог сделать это и произнеся заклинание: ... . Ты узнаешь, все что будет тебе нужно."
- Наверное, стоит показать эту табличку старшему брату, - говорит Д.
Б2, на слова никак не реагирует, только говорит, что вероятно это и правда связано с Б1. Б1, прочитав надпись, заметно пугается, и говорит, что к склепу колдуна он не пойдет ни за какие деньги, и упрашивает Аластера пойти вместо него. Согласившись, А, спрашивает как пройти к этому месту и ночью отправляется к нему. Прочитав вслух заклинание, ждет результата, который проявляется незамедлительно (либо посредством телепорта, либо просто голосом за спиной).

Маг: - О сын неразумный прими кару по грехам твоим, дух отца твоего вопиет в царстве тени, что ты заветы его не исполняешь.
Собеседником А, является человек в одежде похожей, на рясу Ищущего, главное, чтоб лицо было маской закрыто.
А: - Постой, постой, - ты меня ни с кем не путаешь?
Маг, удивленным голосом: - И правда, в темноте я сразу не разобрал, но ты не похож ни на одного из сыновей фермера. Что ты здесь делаешь?
А: - Вообще-то потерянное наследство пытаюсь отыскать, а что ты здесь делаешь, и что тебе нужно от тех парней?
Маг: - Если тебе интересно, то подходи завтра в полдень к ..., там все узнаешь.

В указанное время, Аластер приходит в нужное место, - это как раз тот самый Д.
А: - Мне сказали подойти сюда, в полдень и узнать кое-что.
Д: - Кто сказал?
А (пожав плечами): - Некто в странной одежде, на кладбище.
Д: - Понятно, это был я, а это значит был ты, в темноте я тебя не узнал. - Ладно слушай...
Здесь Б поведает историю, своего друга, отца тех самых парней, которым Аластер взялся помочь. Много лет работая не покладая рук, тот человек смог заработать некоторое состояние, но ему было очень обидно, глядя на своего старшего сына, который никак не оправдал его надежд, и он понимал, что стоит ему только умереть. Как его часть наследства, быстро уйдет в трактире, землю заберет арендатор, а он сам пойдет бродяжничать. Вразумить при жизни он его не смог, поэтому старый фермер попросил своего старого друга помочь ему в этом деле. Следуя подсказкам, бездарь должны был оказаться на месте Аластера, и друг этот должен был напугать его до смерти, под угрозой проклятия, старший сын возможно и бросил бы свою пагубную привычку, в любом случае - фермер не знал, что еще можно здесь сделать.

А: - А что с наследством?
Б: - Я знаю, где оно находится, но какой смысл мне говорить тебе это? Ты отдашь его и воля моего друга останется неисполненной.
А: - Давай я помогу тебе? Мне интересно будет поучаствовать в этом деле.
Б думает и соглашается.

Вот тебе руна телепортации, для подобающего эффекта, а это свиток кошмарного сна (или просто сна), применишь его после своих слов.

После этого Аластер возвращается к дому наследников и говорит, старшему брату, что видимо, идти должен именно он, так как Аластер провел там всю ночь, но ничего не произошло. Брат помнется немного, но делать нечего и согласится.
- Ночью? На кладбище? К могиле колдуна? Я слышал ужасные вещи про это место!
- А ты выпей для храбрости, - поддевает его Аластер, - или хочешь по миру пойти?
- Да, друг ты прав, на трезвую голову, мне наверное не хватит духу пойти туда. Но что же делать, может ты пойдешь со мной?
- Извини, но меня ждут другие дела, очень срочные.
- Жаль, жаль, если все пройдет успешно, то ты можешь рассчитывать на мою благодарность.
- Ну, конечно.

Под вечер, Аластер переодевшись в полученную мантию, отправляется на кладбище, в указанном месте кто-то уже орудует лопатой.

Смысл диалога простой, представившись умершим магом, Аластер немного пугает Б1, под каким-либо предлогом вынуждая оставить пагубную привычку. Черновой вариант:

А: - О, смертный! Я ждал тебя! Дух отца вопиет в царстве мертвых от ужаса видя по какому пути идет один его сыновей! Незадолго перед его смертью, мы заключили с ним договор, по которому ты либо должен будешь оставить свою пагубную привычку, либо твоя душа станет принадлежать мне!
Б1: Мой отец?! Он решил такое за меня? Но за что?
А: Да ты даже сюда притащился в стельку пьяный! К моей собственой могиле, которую ты, наглец такой, еще пытаешься раскапывать! Что ты искал в ней?
Б1: (смущенно заикаясь) Наследство.
А: Я отдам тебе его, но вместе с ним на тебя ляжет мое проклятие, после первой же бутылки, ты отправишься ко мне, к качестве раба на вечно. Именно на этих условиях, я согласился помочь твоему отцу.
Б1: - Но как же так, почему он так жестоко со мной поступил?
А: - Выбирай, станешь ли ты нищим или трезвым.
Б1: (со вздохом) Ладно, я согласен.

После этих слов Аластер кастует свиток сна и телепотируется с кладбища (ну, или своим ходом, все равно идти за ним некому). Дойдя до друга умершего фермера, рассказывает, что и как все произошло, тот благодарит его за помощь и отдает завещанное наследство. Оказывается, что все накопленное золото, тот фермер потратил, чтобы выкупить землю в свою собственность. А наследством является право владения этой землей. Взяв бумагу, Аластер, наутро отправляется к своим подопечным и рассказывает, что этой ночью, к нему в комнату зашел человек с закрытым лицом, бросил на пол какую-то бумагу, сказал, что для Б1 и ушел, больше ничего не сказав. Б1 заметно дрожащим голосом, говорит, что кажется знает кто это был, этот кто-то запугал его до смерти, а потом наслал какое-то проклятие, из-за которого он всю ночь провалялся на земле в кошмарах, напоследок сказал, что во второй раз все будет по-настоящему.
Ознакомившись с содержанием завещания, оба брата сильно благодарят Аластера, но, все вероятно этим и закончится, так как с золотом у них некоторые проблемы. Аластер их простит, наверное.

Примечания: предполагал, что полученная Аластером мантия не имеет никакой защиты, просто для одного квеста. Правда, была мысль добавить в качестве продолжения к этому, второй квест, связанный с какими-нибудь настоящими темными магами, эта мантия как послужила бы предметом, с помощью которого можно было проникнуть в их ряды.
Tarokl вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (04.11.2013), mogvay (04.11.2013), Tolgetmen (04.11.2013), Topsail (14.11.2013), Асмал (25.05.2014), Дикарь (06.11.2013), митяй (03.11.2013), НастасьСанна (04.11.2013)