Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2014, 21:34   #30
Готоман
Ученик

Поблагодарили 275 раз(а) в 109 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс "КВЕСТОписатель"

Поймать вора за руку

Spoiler:
Квест завязывается следующим образом, в одном из лагерей есть торговец, но дело ему не принадлежит и каждый день (пусть будет в девять часов) он отчитывается перед своим хозяином. И у этого хозяина возникли подозрения в честности своего работника, что тот утаивает часть выручки. За основу взял лагерь орков, с ними ситуация яснее – орк, который сам заниматься торговлей не хочет, и заставил человека – раба или наемника. Впрочем, в людских лагерях такая ситуация тоже возможна (к примеру мастер – ученик).

Аластер напрашивается на работу:

Орк – морра, поди сюда.
А – чего тебе от меня надо.
орк – Мне от тебя? Ничего. Это тебе нужно выяснить одну вещь.
А (со вздохом) – Что еще?
Орк – У меня есть подозрение, что мой раб – Лесмус, меня обкрадывает, ведя торговлю утаивает часть выручки. Разберись с этим, как меня не волнует. Но чтоб без драк. Я могу и ошибаться.

В дневнике запись:
«Орки порадовали меня новой работой, теперь я должен вывести вора на чистую воду, как же это сделать? Может для начала попытаться заслужить его доверие?»

Идем к торговцу.

А – слушай друг, у меня сейчас проблемы с деньгами, есть какая-нибудь работенка?
Л – легкой работы у меня нет, есть предложение, один из орков заказал мне шкуру мракориса и его рог. Ну, как заказал - сказал чтоб было, ты же знаешь их манеру. Хозяин в ответ только посмеялся и сказал, что это мои проблемы. Короче, помоги мне на охоте, а я с тобой поделюсь своим жалованьем. Но дело опасное, так что подготовься для начала.
А – хорошо, сейчас я любой возможности рад (или пошел прокачиваться).

После охоты, торговец отдает Аластеру обещанную награду и они возвращаются в лагерь.

В дневнике запись:
«Начало положено, нужно продолжать. Хорошо бы договориться на один день подменить Лесмуса и узнать примерный размер его дневной выручки»

А – как насчет новой работы?
Л – уже все потратил? Ну ты и транжира, работы пока нет, поищи у других.
А – а как насчет отдохнуть один денек? Давай я тебя подменю, ручаюсь, я неплохой торгаш и даже сумею выторговать больше тебя.
Л (смеясь) – да? Тогда сам чего торговлей не займешься?

Отказ понятен, Аластер человек все же малознакомый, но времени зарабатывать доверие нету, поэтому он решает прибегнуть к другому средству повышения доверия.

Запись в дневнике:
«Надо бы с хозяином поговорить, пусть как-то на него воздействует»

Разговор с орком:
А – Придумал я один план, но нужно на денек самому этим делом заняться, можешь как-то это устроить. Сам Лесмус от замены отказывается.
орк – морра разбирайся сам, я вмешиваться не буду.

Запись в дневнике:
«Придется прибегнуть к крайним средствам, попробую вечерком выкрасть кошелек в котором Лесмус хранит дневную выручку, а узнав ее размер, потом незаметно верну».

Как только торговец отходит от прилавка, нужно подойти к нему и завязав разговор совершить кражу. Если неудачно, то провал квеста и нагоняй от орка, если удачно, то открыв кошелек узнаем размер выручки:
Запись в дневнике:
«В кошельке оказалось 556 монет, теперь нужно вернуть эти деньги Лесмусу»

Торговец стоит возле своего дома.

А – Ты случайно не знаешь чей это кошелек?
Л – Как! Что! Где ты нашел его?
А – Возле твоей лавки валялся, твой, что ли? Выронил наверно и не заметил, осторожней с деньгами надо быть. Кстати, раз это именно твой кошелек, то ты должен знать сколько денег в нем было, ты же понимаешь.
Л – Конечно, конечно, чуть больше 550 монет, верни их пожалуйста мне, а то хозяин голову оторвет.

В диалоге появляется опция – вернуть 556 монет, которые вычитаются из наличности Аластера, в случае если он уже успел потратить эти деньги, провал квеста.

Л – Ты меня спас, если что, у меня в лавке есть пара предметов, которые я смогу продать тебе дешевле (ну, обычная благодарность, можно и как-то иначе).
А – Да не стоит.

Запись в дневнике:
«Осталось только дождаться часа, когда Лесмус рассчитается с орком, а там уж я смогу выбрать, как мне поступить».

Ждем девяти часов, дальше идут несколько вариантов:
Spoiler:
1) Не идем к торговцу, а идем сразу к орку.

А – Сколько золота ты получил сегодня?
Орк – Триста монет, морра.
А – Тебя обманули, я сам держал кошелек Лесмуса в руках, в нем было больше пятиста монет.
Орк – вор умрет.
Убив Лесмуса, орк рассчитывается с Аластером, квест выполнен.

Spoiler:
2) Идем к торговцу и разговариваем с ним.

А – Сколько ты заплатил орку?
Л (встревожено) – Тебе какое дело?
А – А такое, он дал мне задание проследить за тобой, и теперь я хочу узнать обманул ты его или нет.
Л (обреченно) – Да, обманул, на 150 монет, что ты теперь собираешься делать?

2а) А – Ничего особенного, я не особо люблю орков, скажу ему, что все в порядке.
Л (облегченно) – а я уж думал, что ты предашь меня. Спасибо, люди должны держаться друг друга, тем более в окружении этих монстров, которых я и обворовать за грех не считаю.

Аластеру отчисляется n-я сумма денег, далее идет разговор с орком:

А – Вчера Лесмус выручил 306 монет, сколько он вернул тебе?
Орк (очень удивленно) – Триста, он отдал даже больше чем был должен, обычно я позволяю ему забрать десятую часть. Я рад, что у меня такой честный работник, возьми и ты свою награду.
Квест выполнен.

2б) А – Я собираюсь забрать у тебя все, что ты наворовал у орка, если ты откажешься, то он очень скоро узнает, о настоящем положении дел и тебе не поздоровится.

Л – Ах ты мерзавец, да ты еще хуже меня! Ничего от меня не получишь!

Лесмус выхватывает оружие и нападает на Аластера, в случае победы, как только Аластер падает на землю торговец убегает из лагеря и его больше не найти. Если побеждает Аластер (обыск ничего не дает) поднявшись с земли, больше не отвечает ни на какие вопросы. Аластер идет к орку, диалоги одинаковые:

Орк – Морра! Морра Лесмус сбежал, почему так произошло?
А – Лесмус оказался вором и решил избежать своей участи.
Орк – Как ты мог допустить, чтобы вор сбежал!

Орк достает топор и наказывает Аластера вместо Лесмуса, квест провален.

Spoiler:
2б”) В случае, если Аластер побеждает и убивает торговца (за убийство, если это предусмотрено игрой, последует свое наказание), то диалог с орком следущий:

А – Лесмус оказался вором, а когда я сказал ему это, он напал на меня, но сам же погиб в схватке.
Орк – чем ты подтвердишь свои слова, что он был вором?
А – В его кошельке было 550 монет, сколько он отдал тебе?
Орк – Триста, раз так то и поделом ему, ты справился, вот твоя награда.
Квест выполнен.

Spoiler:
P.S. Был вариант, когда Лесмус соглашается на подмену и Аластер один день торгует вместо него. Но думаю, реализовать это будет неоправданно сложно, поэтому сам убрал этот момент.
P.P.S. В людских лагерях, в квесте более правильно обойтись без убийств, тогда хозяин только побьет вора, а в случае если его убьет Аластер, то ему же хуже будет.
Tarokl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (26.05.2014), redleha (26.05.2014), Асмал (27.05.2014), Дикарь (06.10.2014), НастасьСанна (26.05.2014)