Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2014, 22:56   #4
Готоман
Новичок

Поблагодарили 75 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Re: В XXI веке прогресс остановился

Цитата:
Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
Регресс, однако. Прогрессом и не пахнет.
Это был сарказм

Хех, видать, мелкософт хрюшу изначально под третий пень писал. Потому что обычно их приспосабливают под о-о-о-о-о-очень широкий круг железа, чтобы везде была нормальная (в понимании разработчиков) работа.

Не думаю, что Кэмерон воспел именно предательство. Главгерой вроде с теми военными вместе водку не пил и своими вечными друзьями их не признавал. А пойти против откровенных мразей, с которыми ты и не очень-то был вместе - это предательство?
Другое дело, что тырить сюжет хорошего мультика и нагло выставлять его в качестве собственного фильма - паскудно. Так что Кэмерон вряд ли что-то воспевал - воспевал Дисней.
К слову - про нынешний кинопрогресс и его влияние на людей
Spoiler:
Ну и если говорить про мультики да фильмы... посмотрел я Холодное сердце. Чую, не одна радикальная феминистка взрастёт благодаря ему - спасибо мужским персонажам. Основная идея фильма - героиня, которая хочет раскрыться, но не может... и которая, избавившись от людей, стала счастливой... если бы не финал, я бы вообще возненавидел мультик за пропаганду социопатии, прикрытую весёлым снеговиком.

И не сказал бы, что с остальным кинематографом всё сильно лучше. Особенно с отечественным. Очень повезёт, если в фильме просто нет смысла. Если его постарались заложить - с вероятностью в 97% либо надо бежать из кинозала от унылейших поучений в истории кино, либо тебя превратят в социопата-убийцу-Нарцисса-феминистку-американского_военного-список_можно_продолжать_долго.

Посмотрите "Человека с бульвара Капуцинов", кто не смотрел. Очень наглядно разъясняется влияние кино на человека.

Вот такой нынче прогресс.

Отдельно хочу отметить Скайрим, хоть это и не кино. Ты не сделал ни хрена, но ты уже - Избранный, и поэтому ты уже бесконечно крут, и все (кто в курсе) делают тебе три раза ку. Кого воспитывает эта игра, боюсь даже и думать. Самый. Гнусный. Сюжет. Из. Всех. Что. Я. Видел.

Надо бы вернуться к этой теме лет через 5. Оценим, что успело произойти.

Памятка квестописателю
Асмал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дикарь (16.06.2014)