Тема: Баланс
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 21:23   #3
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Баланс

Увы и ах, а балансом в этом моде туго, да и не только с ним.
И хотя у того же Глобала были свои погрешности, корявости и баги, я считаю его намного продуманным и интересным, нежели данный мод.
Как уже заметили:
Вначале ты нищий, но потом богач. Когда играл в первый раз (точнее пробовал играть) за мага огня, то испытывал финансовый кризис только до Яркендара, а уж там, благодаря плавки золота поднялся до 20000. Константино был моим мастером - сдача ему грибов не приносила большой прибыли. Позже попробовал пойти за Харада - баланс летит к чертям. За охотников не играл, но судя по разговорам, тоже не всё чисто в плане балансировки финансов.
Честно говоря не впечатляет мод, кривой геймплей и баланс. Мне Готика интересна квестами и сюжетными поворотами, а не тупым рубиловом. Кругом всё в монстрах. А как вспомню захват Яркендара орками, так вообще передёргивает - тупое месилово. И хотя не знаю как будет выглядеть финальная глава, но предполагаю что так же.

Теперь о балансе. Так как играл за мага огня, так опишу и его.
Значит, самая первая руна - огненная стрела - страшнейшее оружие, сжигает всё и всё, от кротокрыса до тролля. Не удачный, ИМХО, ход. Уж больно уберская магия.
Магу легко жечь зверей и людей, но с големами (особенно каменными истуканами) - вообще кошмар, вообще не понятно как бороться. Про орков вообще молчу - магия 3 круга даже мизерный урон им не наносит. Отсюда вытекающий вопрос: и как быть?
Руна из когтя Белиара - слабее огненной стрелы. Возможно если её дальше качать что и будет, но я не пробовал.

Болотная секта не понравилась вообще - слабый сюжетный ход. Расписывать подробнее не буду - тема не про это. Но это не чета проработанным и запоминающимся охотникам и их квестам из Глобала.
Диалоги про Спящего, квесты из первые части - не, это не дело.

Ладно, про баланс дальше:
1). Работа вышибалой - ерунда. Деньги ни за что. Просто так получаешь не плохие бабки. Глупо.
2. Хммм, хммм.... "Назгулы" - долго ругался когда они стали до бесконечности скелеты призывать...
3. Ягода гоблина в лесных гоблинах - хоть полные штаны их набирай.
4. Прокачка навыков за день у друзей и просто так. И это в военное время, когда даже глашатый галдит о том, что тренироваться надо. Ну не глупость ли?

Ладно, если вспомню, то напишу.

В целом мод впечатления не произвёл. Ролики из Варкрафта и картинка из la2 - не рулят. Глобал на порядок выше стоит.
Даже сложно положительные стороны описать. Квесты слабы, баланс ещё слабее. Новые персонажи лишены харизмы. Гемплей - страдает. Выносливость - "для галочки".

Хотя вот, считаю деление маги на круги удачной находкой, но реализовано скудно, магии мало.
Ещё новая таблица навыков понравилась, но с ней работать и работать.

Пока всё. Надеюсь никого не обидел, просто поделился своим мнением.