Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 17:59   #36
Готоман
Адепт

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Впечатления от мода

Цитата:
Прошарил башню Ксардаса, дубину у плиты не смог надеть (оО, силы 10 требует), кнопку у камина, открывающую решетку, не обнаружил, ну да ладно. Ну вот вышел значит на природу, увидел волка, с радостным гиком побежал к нему с целью убить и потерпел неудачу. Жесть. Далее все волки погибали от заклинаний. Гоблина у пруда я поверг на землю с 10 сейва. Класс. Далее, бутылки - идея с восстановлением маны в % мне не понравилась - ну хотя бы 50% и нормально, а 15%... с моими 10 маны... Травой на ману местность была небогата, от волка за пещерой с разбойниками я был вынужден убегать, к Лестеру я пробился через гоблина в пещере, отыскав огненную крапиву и запулив по нему спеллом.
В свете этого "резюмируем однажды" (:D):
картина дальнейшего кача мне представилась унылой вереницей смертей героя и загрузок (очень много загрузок, очень много смертей) и поглощения несметного множества травок маны и напитков;
дамаг мобов высокий, ХП - тут я не спец, имхо тоже немного имбалансное.
В общем ж0сть - надо еще немного поиграть. Ида, что-то мне подсказывает, что обойти город стороной, чтобы получать у Ларса 500 опыта - та еще задачка. Между прочим, в оригинале я для этой цели пользовал траву глорха взятую у Ксардаса - увы, в Возвращении ее не оказалось =(
Начнем с того, что дубину ты должен был взять в руку после того, как подобрал и нацепил на себя пояс силы, лежащий внизу башни Ксардаса. Т.е., про дубину - это вообще лишнее и не требует того, чтобы об этом еще что-то писать.
Идем дальше.
Даже играя в мод первый раз, от монстров я погиб не более 12-15 раз за всю игру (да и то в доброй половине половине этих случаев просто лоханулся). Что же касается волков, гоблинов и прочих монстров, встречающихся ГГ в начале игры, то здесь посоветовать можно только одно - учимся драться. Атака абсолютно всех монстров Готики "читается" достаточно легко. А у некоторых из них (в частности у тех же волков) она настолько примитивна, что с ними даже драться скучно. Волк в моде "Возвращение" - не исключение из правил.
Гоблин берет своей подвижностью и инициативой. Но и он валится в моде без проблем уже в самом начале игры. Правда тактика боя с ним уже немного отличается от тактики боя с волком.
Обойти город стороной и получить у Ларса +500 опыта - еще проще, чем драться с волками и гоблинами. Просто беги вдоль городской стены к маяку, не останавливаясь и не обращая внимание на монстров. В том, случае, если кто-нибудь из них рванет за тобой (хотя все монстры, расположенные возле города, легко обходятся), то зная как уворачиваться от догоняющего тебя монстра (а ты, надеюсь, хорошо владеешь этим умением), "оставить монстра в дураках" - проще пареной репы.
Мое резюме будет отличаться от твоего: начало мода Возвращения отличается лишь тем, что монстры стали более сильными и от игрока требуется больше сноровки, опыта и сосредоточенности. Но несмотря на это, опытным готоманам добежать до города в Возвращении ничуть не сложнее. ;)