Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 19:32   #39
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Впечатления от мода

Хотелось бы высказать свое мнение - итак:
На данный момент считаю "Возращение" лучшим дополнением на готику2, даже лучше ночи ворона(подождём глобола 2.0 чтобы сравнить) - поясню почему:
Во первых аддон выдержан действительно в духе готики, органично вписавшись в основной сюжет игры. Очень интересно сделали дополнительные подгильдии (особенно хранителей - пройти их 10 заданий это что-то :P , также гильдия торговцев понравилась опять же своими интересными квестами(ну хотя бы квест Гомеза), гильдия охотников тоже ничего - но она явно уступает охотникам из Глобала, а гильдия убийц не понравилась(квесты какие-то однообразные)). Очень сильно понравилось что за именных монстров дают различные плюшки(вот что можно взять в глобал из возвращения, также хотелось бы увидеть увеличение количества именных монстров к уже имеющимся в Глобале 2.0). Помимо этого дабавили новые не плохие локации.А уж 6 основных гильдий - дали возможность попробовать их все, а значит есть 6 видов развития сюжета.
Во вторых аддон стал сложнее в прохождении. что я считаю большим плюсом по отношению к оригиналу.(многим новичкам,жалующимся на его сложность при прохождении и несбалансированность хотел бы посоветовать пройти сначала оригинал готики2 или ночь ворона(она ещё легче), а уж потом браться за возращение - тогда проблем при прохождении этого аддона не будет)
Единственный минус "Возращения" считаю то, что он не озвучен(но это не смертельно, он и без озвучки классный)

Насчёт того, что можно реализовать из "Возращения" в Глобале. Я считаю что слишком злоупотреблять этим не стоит - Глобал и так хорош сам по себе, а то получиться не Глобал - а второе "Возращение". Чем больше они будут друг на друга не похожи(если их конечно не собираются объединять) тем интереснее их будет проходить по отдельности. Нет конечно можно что-то и взять из возращения (например про монстров (см. предложение выше)), но ещё раз повторюсь чем меньше похожести, тем лучше.Но это мое мнение ИМХО ;)
Aleks 83 вне форума   Ответить с цитированием