Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 00:30   #13
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 329 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Re: Моды на S.T.A.L.K.E.R.

Думаю многие сталкерманы уже знают о выходе пожалуй одного из самых грандиозных проектов на Сталкер. Команда Dezoware таки выпустила свой многообещающий мод Lost Alpha, точнее я бы сказал отдельную игру на основе ТЧ (уже и патч имеется).

В общем, решил я написать краткую рецензию на сей модец, так как уже прошел его.

И так что такое Лост Альфа (ЛА)? Это куча красивых, атмосферных и продуманных локаций. Спросите меня и все что ли? К сожалению ответ Все! Сюжет изменен чуть меньше чем полностью. Нельзя сказать что в лучшую сторону, но и не скажешь что в худшую. Дело в атмосферах оригинального ТЧ и ЛА. ЛА обладает атмосферой абсолютной заброшенности и уединенности - локации некоторые настолько обширны что можно минут 20 бегать от одного края к другому при этом на них могут быть всего пару НПС и один квестик пусть даже и основной. Спрашивается зачем лепить локацию (ну или адаптировать готовую) ради одного квеста? Сами квесты во многом шбалонные и простые. Основная изюминка этих квестов это поиск скрытых мест. Есть и плюсы - введение в игру компов, флешек и пр электроники.

По поводу локаций - тут тоже надо сказать не все удались на славу. Такие локации как Свалка, Кордон, озеро Янтарь, Темная Долина и Завод Росток безумно красивы, но есть локации которые не вызывали восторга - например Радар стал мягко говоря убогим, потеряли также локи Армейские Склады и Бар 100 Рентген - наверное своей заброшенностью... В общем лок тьма, но далеко не все из 28 штук образцово показательные.

Главный минус мода это беготня ибо на ней мод в принципе и построен. Благо в моде присутствуют машины, но в силу того что нормальных торговцев на все эти бесчисленные просторы штуки 3 плюс проехать можно не везде, то данная фишка не сильно вытягивает мод - 94-96% надо топать. Ассортимент торговцев не сильно радует глаз плюс ремонтников оружия и брони катастрофически не хватает. Так что если твоя пушка износилась достаточно - придется ее выкинуть или продать. Печально расставаться с любимым стволом и броней. Надеюсь, в будущем это поправят.

А еще убивает английская озвучка… Надеюсь это также восполнимо, ибо не камильфо по родной зоне слушать забугорщину…

Сравнивать ТЧ и ЛА наверное не стоит, ибо это почти разные игры пусть и сделанные на одном и том же двигле. ТЧ обладает пусть и менее красивыми локациями (в тоже время для меня такими родными), но зато экшэна больше – чувствуется, что жизнь в ТЧ бъет ключом, особенно 100 рентген. Не соскучишься. Также не понятно какого болта убрали оригинальные заставочки ТЧ и заменили их на убогие (не то слово!) слайд видео – это описать не возможно. Тем не менее, обе игры по своему хороши.

Собственно это все, что было на душе.

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (25.06.2014), Hell9999 (25.06.2014), Horus (30.06.2014), Tolgetmen (25.06.2014)