Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 17:29   #106
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ошибки в моде 1.14

Привет всем! Я еще не очень много проходил 1.14. Особых ошибок и нет вовсе. Прада, иногда встречаются не соответсвия между изменениями Глобала и оригиналом. Например, с диалогом Ватраса при вступлении в Кольцо Воды. Как я понял, это из-за квеста с пропавшим ключом Хагена. Нет объявления Второй Главы сразу после разговора с ним (как в оригинале), нужно еще ключ найти. А у Ватраса условие диалога о вступлении в кольцо воды связано с главой -

//if(Kapitel >= 2) // можно поставить другое условие
if (Hagen_BringProof == TRUE)
{
AI_Output (hero, self, "DIA_Addon_Vatras_NowRanger_15_02"); //Да.
if(MIS_OLDWORLD != LOG_SUCCESS)
{
.......
}
else
{
AI_Output(self, hero, "DIA_Addon_Vatras_NowRanger_05_07"); //Хорошо.
};
if (Npc_KnowsInfo(hero, DIA_Lord_Hagen_Pass) && !Npc_KnowsInfo(hero ,dia_lee_promaga))
{
AI_Output(hero, self, "DIA_Addon_Vatras_KeyHagen_15_00"); //Только у него проблемы...
AI_Output(hero, self, "DIA_Addon_Vatras_KeyHagen_15_01"); //

};
if (Npc_KnowsInfo(hero ,dia_lee_promaga) && ((ESLITAK1 == TRUE) || (ESLITAK2 == TRUE)))
{
AI_Output(hero, self, "DIA_Addon_Vatras_Key_15_02"); //
}
if(Npc_KnowsInfo(hero, dia_lord_hagen_nachelkeyterdolina) || ...
{
AI_Output(hero ,self, "DIA_Addon_Vatras_Key_15_03"); //
};

Или, например, Ватрас говорит, что лучше найти ключ, прежде чем вступать в Кольцо. Еще проще объявить 2 Главу сразу после разговора с Хагеном, независимо от ключа. Точнее, главное убрать несоответсвие в диалоге.

На вскидку немного могу вспомнить. С Лестером, когда шел в пещеру зомби, он забежал в нее сразу - шершня завалить и не сказал "Мы на месте. Вот та самая пещера." Тоже из-за условий. Ерунда, но все равно.

func int dia_lester_namestevozlepecher_condition()
{
if((MIS_KILLZOMBI==LOG_Running) && (Npc_GetDistToWP(self,"NW_XARDAS_TOWER_SECRET _CAVE_01") <200) && !Npc_IsDead(none_667_npcdemzomb))
{
return TRUE;
};
};

(Npc_GetDistToWP(self,"NW_XARDAS_TOWER_SECRET _CAVE_01") <200) Больше дистанцию или дополнительно, если он в пещере уже.
MANT вне форума   Ответить с цитированием