Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 20:31   #1501
Администратор
Мастер

Поблагодарили 419 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Osiris
По поводу рун и заклинаний. Их количество, также как и количество заклинаний ограничено. Насколько мне известно все возможные пустые места заклинаний заполнены разработчиками, поэтому вывод напрашивается сам собой.
По поводу снов. Читал бы ты тему хоть на несколько страниц назад. Это уже предлагалось. Насчёт сложности реализации - это технически не очень сложно.
Старый 12.10.2008, 20:43   #1502
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Круто... а как на счёт остального -- есть ли смысл в остальном?
Старый 16.10.2008, 15:46   #1503
Готоман
Ученик

Я меня предложение, а как на счет того, чтобы сделать удар в спину, гораздо сильнее обычного. Ведь противники очень часто пытаются забежать за спину. Да и сами порой подставляют спины.
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 20:14   #1504
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

Кстати да, прикольная идейка, вот ещё бы анимацию бы сделать для удара в спину, было бы ещё круче... :rolleyes: (Ну можно и так конечно :lol: )
Старый 18.10.2008, 00:23   #1505
Готоман
Новичок

Вы о чём?
Предлагаю краткую техническую часть, чтоб раз и навсегда снять все домыслы по боёвке. Движок Готики содержит следующие строки для фаз анимаций (и других нет):

- линейное (читай-примитивное) комбо (до 10 ударов, в игре обычно до 4-х). Идёт одной фазой.
- удар слева/справа. Две фазы в сумме.
- удар в беге (без вариантов)- одна фаза.
- блок/блок в отскоке. Две фазы в сумме.
- добивание (без вариантов)-одна фаза.

Думаю, теперь стало понятней, что никаких "мудрёных" схем (просчёт ударов со спины, сбоку, снизу и.т.д. с соответствующей реакцией жертвы) с этим набором не собрать. Поэтому все дискусси на эту тему бессмысленны- всё равно blade of darkness из Готы, увы, не сделать.

На практике проверено в некоторой степени следующее:

- двуручные топоры, как более тяжёлая и инертная единица
- копья (технически это те же двуручные мечи)
- кинжалы (нужен овердрайв?)- технически одноручный меч.
- комбо для мечей в любых стандартных (меч не меняет руку) вариантах (сложные не проверены).

Разрекламированные на весь мир двойные мечи и щиты (не те, что часть броньки) удалось воссоздать только вне воды. Падение в воду рушит систему на фиг. Возможно, наработки сгодятся для орков.
Или найдут ограниченное применение в безводных просторах. Короче, всё это по воде ещё писано.

alex_draven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 01:10   #1506
Готоман
Посвященный

Цитата:
Вы о чём?
Предлагаю краткую техническую часть, чтоб раз и навсегда снять все домыслы по боёвке. Движок Готики содержит следующие строки для фаз анимаций (и других нет):

- линейное (читай-примитивное) комбо (до 10 ударов, в игре обычно до 4-х). Идёт одной фазой.
- удар слева/справа. Две фазы в сумме.
- удар в беге (без вариантов)- одна фаза.
- блок/блок в отскоке. Две фазы в сумме.
- добивание (без вариантов)-одна фаза.

Думаю, теперь стало понятней, что никаких "мудрёных" схем (просчёт ударов со спины, сбоку, снизу и.т.д. с соответствующей реакцией жертвы) с этим набором не собрать. Поэтому все дискусси на эту тему бессмысленны- всё равно blade of darkness из Готы, увы, не сделать.

На практике проверено в некоторой степени следующее:

- двуручные топоры, как более тяжёлая и инертная единица
- копья (технически это те же двуручные мечи)
- кинжалы (нужен овердрайв?)- технически одноручный меч.
- комбо для мечей в любых стандартных (меч не меняет руку) вариантах (сложные не проверены).

Разрекламированные на весь мир двойные мечи и щиты (не те, что часть броньки) удалось воссоздать только вне воды. Падение в воду рушит систему на фиг. Возможно, наработки сгодятся для орков.
Или найдут ограниченное применение в безводных просторах. Короче, всё это по воде ещё писано.
Интерестно, а исходником можеш подтвердить... Т.к. смотриш и не не видиш "скрытых" возможностей (как их использовать судя по сообщению тебе не понять т.к. смотриш слишком прямо по-нужному/нужнику)..
Старый 18.10.2008, 09:23   #1507
Готоман
Ученик

alex_draven
где-то на это форуме я видел сообщение о том, что для гильдии убийц(ну или как там) собираются сделать модификатор атаки для удара из скрытности. Если можно такое, почему простой удар в спину невозможен?
Власть и Глупость. (Macht und Dummheit)[br]Поэтический перевод песни In Extremo.[br][br]Долго жил я, мне столько лет,[br]Что до других, мне дела нет.[br]Один берет, другой страдает,[br]А остальные наблюдают .[br]Смуту создал я как глупец,[br]Я, священник, говорил: "Прости Отец"![br]Далеко же, я забрел,[br]Слушай же, каков ответ нашел![br][br]Я знаю людей, с разных сторон,[br]Великих и малых, много имен.[br]В каждом из них, есть свой грех,[br]Но преданность, живет во всех.[br]Там где правда, под властью лжи,[br]Там перед глупостью вставать, не спеши.[br]Ведь даже в аду можно сделать рай,[br]Были бы деньги. Слушать продолжай![br][br]На троне лишь, глупец сидит,[br]Стрела готова, на тетиве лежит,[br]Готова к выстрелу, меня убить,[br]Но гордость мою, не разбудить.[br]Стрелок все медлит - стрелок лежит,[br]Узел туже - рука дрожит.[br]Глаза закрыв - он понимает,[br]Что солнца свет, стрелять мешает.
Volak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 09:54   #1508
Готоман
Новичок

Ghost, какие ещё "скрытые возможности"? Есть то, что я описал и не более. Всё остальное- "мечталки" и "пустышки". Не веришь- открой и изучи скрипт humans.mds. "как их использовать судя по сообщению тебе не понять" а вы сделали хоть одну комбу или удар для какого-нибудь мода? Я да, и много, потому знаю, о чём говорю.

Volak, возможно имелось ввиду нечто квестовое и местное. Посадят, как обычно, жука-шпиона, который при определённых условиях "ослепит" жертву и не более. Вне радиуса действия жука это работать не будет. Тупого "обливиона" с его атаками со спины из Готики не сделать, что очень даже хорошо.
alex_draven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:27   #1509
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях

2 alex_draven: Вполне возможно я ошибаюсь, но как насчет внезапного удара в спину врага?Например из подкрадывания. Разве он не наносит двойной ущерб?

А вообще, продолжая женскую тему, хотелось бы увидеть в Красном Фонаре более раскрепощенных жриц любви. Не тех пуританок, которые ходят в таких же как у всех горожанок балахонах, а в чем нибудь более призывно-манящем, как например кожанный наряд Люсии в бандитском лагере.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 00:48   #1510
Готоман
Посвященный

Ребят,а вообще возможно сделать статую для молитвы для Аданоса???Если мона,то было бы здорово разделить Богов таким образом что,помолившись статуе Инноса повышались бы Магические навыки,помолившись статуе Белиара увеличивались бы Военные навыки,а Аданосу помолившись повышались бы Второстепенные способности...
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ