Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 16:02   #111
Готоман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Темная магия

MaGoth
Фаэрон
Если мне не изменяет память, паладины успели уничтожить только два храма Белиара, а Ирдорат и четвертый храм исчезли. Вполне можно этот самый храм вернуть, и связать часть "Темной Магии" с ним.
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:13   #112
Готоман
Новичок

Не то........хотя..........да будет 5-ый храм всевышнего Белиара
Старый 22.05.2007, 16:13   #113
Готоман
Магистр форума

Лис

Ну где и как ?
Ты чтото путаешь ))
Первый храм на горе, Где дракон в Г2, в Г1, он был разрушен там Орка находим.
Второй Храм, Тот где в Г1 Юберион сидит.
Третий храм, монастырь магов огня на нем покоится )
И четвертый Ирдорат. ;)
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:45   #114
Готоман
Новичок

А разве другие Храмы были все на Хоринисе и около него?как я понял они по всей Миртане были раскиданы.
Фаэрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 18:33   #115
Готоман
Новичок

да полодины как я помню уничтожили северный и южный а вост. и зап. исчезли ...по моему мнение это не обошлось без участия глаза инноса.....а в Ирдорат это восточный(Пирокар говорит) ... остался Заподный ...как вы думаете зачем Ксардас предлогает ГГ идти с ним(далеко на заподе есть портал )и с какой такой радости ему гг там понадобился не как чтото стирить решил и опять вторично надуть ГГ (вот пройдоха ) по моему мнению Готика4 будет связона с заподным храмом белиара а вы как думоете
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 23:38   #116
Готоман
Пользователь

alex
Цитата:
по моему мнению Готика4 будет связона с заподным храмом белиара а вы как думоете
Я думаю, что ни готики 4, ни аддона в ближайшие 2-3 года точно не будет. Читай новость, я опубликовал ее в теме Г3.

Фаэрон
Серьезные аргументы! Но давай их проанализируем:
Цитата:
В конце игры был замечательный диалог который имхо тут ставить все точки над i. ГГ: И что же,ты теперь стал слугой Белиара? Ксардас: Белиар управляет мной не больше чем тобой Иннос.
Из проповеди Ватраса ясно, что боги не имеют прямого влияния на живых существ. Еще один момент, в игре нет прямых контактов с богами. Статуи Инноса и Белиара я считаю позором разрабов - статуе брать медяки за контакт с богом, это абсурд. Вывод, если боги и влияют на существ, то исключительно опосредованно. Но мы безапелляционно заявляем, что, к примеру, орки - слуги Белиара. Короче говоря, этот диалог можно расшифровать как - "Я пользуюсь силой Белиара, поэтому я как бы его слуга, но действую не по его прямой указке, а самостоятельно, так же как и ты пользуешься силой Инноса, но якобы вполне свободен в своем выборе".
Цитата:
Можно конечно написать сюжет так что Ксардас начал обращатся в тёмной магии до возникновения Барьера и потому успел побывать на Ирдорате , но как то всё же это имхо не то...
А зачем? Ксардас отошел в некроманты уже будучи за Барьером. Снаружи еще не знали об этом, с учетом качества их телефонных линий, это дает Ксару по крайней мере где-то 1-2 года занятия некромагией. Плюс некоторое время, которое уходит у ГГ на уничтожение Спящего. Короче говоря, у Ксара было не менее 2-х лет для занятия темной магией. Ну а дальше осталось только предположить, что Ксардас нашел вариант, как быстренько попадать на Ирдорат и обратно. Думаю, нужно подправить сценарий в этом направлении.
Цитата:
Однако фактов что они лгут не нашлось.
До финального ролика тоже не было фактов, что Ксардас нехороший дяденька.
Цитата:
И если бы амулет был реальной целью войская тьмы на Хорнинесе то думаю у монастыря МО было бы больше неприятностей чем одни Ищущие.Скорее концентрация сил тьмы на нём вызвана тем что рядом последний великий храм Белиара-Чертоги Ирдората.
1. Об амулете знали буквально несколько человек. Интересно, с чего такая тайна.
2. Слухи еще не успели разнести информацию, значит амулет в Хоринисе появился совсем недавно.
3. Одновременно произошли 3 события: Появился Ксар, ГГ и Нарсус.
Вывод: по сюжету, амулет перенесли из Миненталя буквально на дях. И драконы еще не успели как следует подготовить нападение. А военачальники, ищущие, яйца драконов, это как раз и была широкомасштабная подготовка к вторжению.
Цитата:
имхо лучше сделать чтобы Нарсус просто предложил ГГ помощь для начала с доставкой сообщения Хагену и паралельно предложил бы учится у него и его друзей.А все подробности будут выяснятся по мере несколько иного чем за другие гильдии прохождения и того что Нарсус больше будет знать чем Ли,Хаген,Пирокар и другие и будет делится частью информации с ГГ.
Можно попробовать и так. Тем не менее, представим себе игрока, который немного слышал о моде, но еще в него не играл. Каким образом можно заинтересовать игрока уделить особое внимание темным магам? Ведь уже сейчас мод дает очень много дополнительных сюжетных линий. Как по мне, этим крючком может выступить обещание Нарсуса все расказать ГГ, но в свое время. При этом передавая информацию по кусочкам в каждой главе.

Цитата:
Не совсем верно-там концовка за него это "нейтральная".И орков он там натравил на людей как бы *для блага самих людей* и .Финальная его цель была по типу чтобы разорвать связь богов и Миртаны и предоставить каждых самих себе(он и ГГ как носители божественой силы уходят в портал,уводящий из Миртаны).Если ГГ встанет на сторону Белиара то ему придётся убить Ксардаса.
Честно говоря, я не доиграл в Г3. Прошел всю Миртану и Варант, еще на второй половине Миртаны стал супертанком с регенерацией маны, терпел весь Варант, но дальше уже не смог - полный дисбаланс, всюду недоработки и откровенные баги, отсутствие мотивации и непроработанный сюжет. Короче говоря, я был полностью разочарован. Так что к Г3, как продолжению готический философии я бы относился настороженно. Как по мне, убить тысячи людей, поработить оставшихся в живых и заявить, что это для блага самих людей, это не стиль умного и расчетливого Ксардаса, это уничтожение его как персонажа. И даже такое поведение вполне укладывается в рамки концепции - боги не имеют возможности влиять на людей, но, тем не менее, Ксардас находится на стороне Белиара.
corba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 08:45   #117
Готоман
Новичок

Цитата:
1. Об амулете знали буквально несколько человек. Интересно, с чего такая тайна.
2. Слухи еще не успели разнести информацию, значит амулет в Хоринисе появился совсем недавно.
Потому что это реликвия Магов Огня и церкви Инноса в целом и потому неудевительно что каждый второй крестьянин должен знать про то что хранится в монастыре.И где то было сказано что хранится он давно и имено для Избранного Инноса-друге просто не смогут использовать его.Про Молот Инноса тоже мало кто знает вне монастыря,но это же не делает его супер оружием?
Цитата:
Вывод: по сюжету, амулет перенесли из Миненталя буквально на дях. И драконы еще не успели как следует подготовить нападение. А военачальники, ищущие, яйца драконов, это как раз и была широкомасштабная подготовка к вторжению.
Вот это имхо просто не кому было сделать ибо до вылазки ГГ в Мименталь от туда никто не возвращался и не знал местной обстановки.Если бы кто то из высшего круга там бы успел побывать то полагаю Хаген и Маги бы знали о ордах орков,осажающих замок,Драконах и о том что скоро эта нечисть может ломанутся через Проход.
Цитата:
Можно попробовать и так. Тем не менее, представим себе игрока, который немного слышал о моде, но еще в него не играл. Каким образом можно заинтересовать игрока уделить особое внимание темным магам? Ведь уже сейчас мод дает очень много дополнительных сюжетных линий. Как по мне, этим крючком может выступить обещание Нарсуса все расказать ГГ, но в свое время. При этом передавая информацию по кусочкам в каждой главе.
Самой идеей побыть в шкуре тёмного мага,другим развитием персонажа,новым сюжетом который раскроет некоторые нюансы и т. п.
Цитата:
Так что к Г3, как продолжению готический философии я бы относился настороженно. Как по мне, убить тысячи людей, поработить оставшихся в живых и заявить, что это для блага самих людей, это не стиль умного и расчетливого Ксардаса, это уничтожение его как персонажа. И даже такое поведение вполне укладывается в рамки концепции - боги не имеют возможности влиять на людей, но, тем не менее, Ксардас находится на стороне Белиара.
Ксардас там только на своей стороне и его финальной целью было навсегда отделить людей и орков от богов и предоставить каждых самих себе.Результат всего этого-и орки и люди в смятении от разрыва связи с богами,Ли по идее в скором времени должен возглавить повстанцев и выбить орков из Миртаны...
Фаэрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:50   #118
Готоман
Пользователь

MaGoth
В книге под монастырем написано. Так что это не ко мне. Кстати, а откуда инфа о расположении храмов? В той же книге написано, что храмы были по сторонам света, а по твоему получается какая-то непонятная фигура из храмов (если представить карту Хориниса полностью)
Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:05   #119
Готоман
Магистр форума

Лис

В Готике много несостыковок, и вообще она скорее всего планировалась изначально другой..
Помнишь в Г1 столбик на болоте со сферами ? И большое строение гуру.. и еще много чего что не вошло в игру..
Отсюда и корявое представление, советую почитать немного на WOG.de.., некоторые моменты развития Игры.. которые изначально были заложены разрабами.. ;))
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:06   #120
Готоман
Новичок

Э-э дай-ка нормальную ссылку!