Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 13:33   #1911
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Я вообше против выносливости.Изначально ее небыло и добавлять ее не нужно(но ето мое мнение).Зачем утруднять жызнь игрокам.Мод итак обещает быть интересным.
Старый 26.06.2010, 22:19   #1912
Готоман
Новичок

Я поддержу ChaosSANYA. Играл в Возвращение и был не в восторге от этого нововведения!!! И не хотелось бы видеть выносливость в Глобале.
Dwarf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:57   #1913
Готоман
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

1. Хорошо было бы вернуть старые "полоски" здоровья и маны. А также вернуть стандартные требования очков опыта для следующего уровня. За выполнение квеста, разговор с Валентино, начисляют где-то 1500 опыта (да еще и с рэндомом). Многовато.
2.Неплохо было бы развить "горную" тему Хориниса:
Ведь бандюки откуда-то спустились (хоть и возможно по горкам добраться от башни Ксардаса до Миненталя, но сложно (для их грузных туш)). И вообще этот переход довольно пустынен.
Может быть, стоит сделать какой-нибудь горный проход в Яркендар?
Добавить/изменить пресловутые горы для всякого скалолазания, шныряния в поисках пещер (вероятность встретить какого-нибудь ктулха), всякие обширно-разветвленные подземные пещеры (а-ля ДПвМ), [s]какие-нибудь захадочные руины[/s], поселение какое-нибудь аборигенское, ящуров говорящих... (хотя это уже, похоже, для GM 2.1)
3. Непонятно, почему доступен Храм Спящего - он же разрушен. И интересного там мало.
4. Немного не по теме: почему те башни в долине называются "башнями туманов"?
Dimanuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:34   #1914
Готоман
Ученик

Dimanuel
Цитата:
1. Хорошо было бы вернуть старые "полоски" здоровья и маны. А также вернуть стандартные требования очков опыта для следующего уровня. За выполнение квеста, разговор с Валентино, начисляют где-то 1500 опыта (да еще и с рэндомом). Многовато.
Насчет полосок не знаю но меня и ети устраивают.А вот с опытом я вообше нечего не понял, ты в глобал нормально играл, по моэму там всегда мало опыта.
Цитата:
2.Неплохо было бы развить "горную" тему Хориниса:
Ведь бандюки откуда-то спустились (хоть и возможно по горкам добраться от башни Ксардаса до Миненталя, но сложно (для их грузных туш)). И вообще этот переход довольно пустынен.
Может быть, стоит сделать какой-нибудь горный проход в Яркендар?
Добавить/изменить пресловутые горы для всякого скалолазания, шныряния в поисках пещер (вероятность встретить какого-нибудь ктулха), всякие обширно-разветвленные подземные пещеры (а-ля ДПвМ), какие-нибудь захадочные руины, поселение какое-нибудь аборигенское, ящуров говорящих... (хотя это уже, похоже, для GM 2.1)
Я конечно за кучу пещер, и прочих мест, но даже если бы 2.0 был полностю завершон, и администрация приняла решение ето релизовать, то мы бы увидели глобал года через два как минимум.такшто ета идея как по мне тоже отпадает.
Цитата:
3. Непонятно, почему доступен Храм Спящего - он же разрушен. И интересного там мало.
Видно што ты плохо играл в Глобал.Читай диалоги там все написано.А насчет интересного как по мне то сойдет
Старый 18.07.2010, 19:32   #1915
Готоман
Новичок

Dimanuel
Цитата:
4. Немного не по теме: почему те башни в долине называются "башнями туманов"?
Иногда, по утрам, в связи с конденсацией водяного пара (или в связи с волей Аданоса), в тех местах образуются туманы. Ну, местные жители это быстро просекли, и начали называть башни "башнями туманов", вместо, скажем, "башни собак" или "башни красивых волн", так как ни собак, ни красивых волн там не было. :lol:

Цитата:
Орки расчистили. ;)
cba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 21:37   #1916
Готоман
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ChaosSANYA,
Цитата:
А вот с опытом я вообше нечего не понял, ты в глобал нормально играл, по моэму там всегда мало опыта.
Я имею в виду, что, хотелось бы, щоби для каждого следующего уровня требовалось как в стандарте на 500 очей больше, чем для предыдущего - а то как-то не так как у людей.

cba,
Цитата:
Иногда, по утрам, в связи с конденсацией водяного пара (или в связи с волей Аданоса), в тех местах образуются туманы. Ну, местные жители это быстро просекли, и начали называть башни "башнями туманов", вместо, скажем, "башни собак" или "башни красивых волн", так как ни собак, ни красивых волн там не было.
Ну, туманов я там не припомню, и местность довольно пустынная, непохоже, чтобы влажность была большая. Хотя, может, это какие-нибудь магические туманы...

Видимо, назвали по аналогии с разрушенной башней неподалеку от монастыря, которая раньше служила маяком. Данная "Башня туманов" (странноватое название, можно сослаться на перевод) подавала сигналы всяким кораблям при тумане.

3. Интересно, зачем оркам нужно было лезть туда. Как сказано - "опередить Ксардаса и откопать героя"? Забавно :SUPER lol: . Почти так же забавно, как и про штанишки.
Dimanuel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:42   #1917
Готоман
Новичок

Надо бы добавить Ларесу квест "Быстрое присоединение к охотникам". Или просто строчку типа "Что? Какие такие охотники? Знать не знаю, ведать не ведаю!".
И другие подобные диалоги тем же образом поправить. А то как-то некрасиво получается.
cba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:46   #1918
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Вот такая небольшая идейка родилась: у ГГ за игру скапливаеться достаточно много всякого оружия уникального или просто хорошего. Продать вроде жалко, а сам и не пользуешься. Небольшой квест перед поездкой на Иордат - вооружить команду уникальным оружием. И по поводу орочьих топоров уж так они инвентарь забивают, вот бы пункт приема металлолома открыть типа на переплавку ;)
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:16   #1919
Готоман
Пользователь

begun
Раз такое дело, то не только оружием. Мало ли, чего на корабле может быть нужно? Например запас еды и воды. Но, если честно, пропадает всякий интерес играть главы после третьей-четвертой (без Глобал мода).
Старый 03.08.2010, 13:31   #1920
Готоман
Ученик

begun
Цитата:
Вот такая небольшая идейка родилась: у ГГ за игру скапливаеться достаточно много всякого оружия уникального или просто хорошего. Продать вроде жалко, а сам и не пользуешься. Небольшой квест перед поездкой на Иордат - вооружить команду уникальным оружием. И по поводу орочьих топоров уж так они инвентарь забивают, вот бы пункт приема металлолома открыть типа на переплавку
Sklira
Цитата:
Раз такое дело, то не только оружием. Мало ли, чего на корабле может быть нужно? Например запас еды и воды. Но, если честно, пропадает всякий интерес играть главы после третьей-четвертой (без Глобал мода).
Да я с вами полносю согласен!Все както очень быстро происходит: всех кого нада было нашол и поплилы, об харчах оружые, боеприпасах неслово, пираньи недогледели может в глобале можго реализовать(если время будет)