Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 18:43   #881
Готоман
Адепт

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Идеи для мода

Цитата:
Цитата:
ради Бога, дело ваше!*
Не, Hokurn если ты обидился,то просьба не обижаться,просто реально,мало кому понравиться такая фиша,было бы гораздо интересней, если бы наоборот включили такое, что ГГ надо спать хогтябы раз в двое суток,между прочем,все твои остольные идеи, какраз таки всем понравились, так как они реально нужные ;) Я думаю, отказаться от одной нетакой уж важной идеи, нетак уж и сложно Согласен Hokurn ?! ;)
Horse, с чем я согласен и что предлагаю ввести в Глобал, я отписал уже выше. Свою позицию по этому вопросу изложил четко. Чтобы этот вопрос не превратился во флуд, прекращаю писать о нем.
И думаю, что неправильно делать выводы за других ("мало кому понравится", "много кому понравится" и т.д.).
У каждого человека свой подход к игре, свое видение ее. Абсолютно всем угодить невозможно. А вот угождать "Готике", сбалансированности ее сюжета и баланса, мы должны.

P.S. С чего это ты взял, чт я обиделся? Опять за других додумываешь? :D

Цитата:
Ну вот кароче моё мнение о твоих идех
5. Не он-лайн игра. Это делается для того, чтобы не выманивали к этим неписям монстров. Особенно к Ларсу. Что тут непонятно-то?

13. Эта фишка - снаряжение зомби оружием - прекрасно зарекомендовала себя в моде "Мрачные тайны". Между прочим, самым большим и считаемым одним из лучших в Польше модом к Готике 1. Там они даже сделали иерархию зомби, вплоть до магов. И держали они в руках не ржавые мечи, а гораздо мощные. У магов-зомби были, соответственно, увесистые посохи.
Так что если по этому пункту есть возражения, то можешь задать этот вопрос модостроителям из Польши, делавшим этот мод.
У меня к ним по поводу наделения зомби оружием вопросов вне было. Поэтому и предложил реализовать этот интересный ход в Глобале. Думаю, что в Глобале зомби, вооруженными мечами, выглядели бы ничуть не хуже своих польских собратьев. ;)
Старый 04.08.2008, 19:30   #882
Вечнозеленый
Хранитель форума

Поблагодарили 470 раз(а) в 211 сообщениях

Hokurn
Хм, а может так: "Вы немного вздремнули" - полчасика. При этом здоровье и мана не восстановились
Старый 04.08.2008, 19:35   #883
Модератор
Мастер

Поблагодарили 54 раз(а) в 33 сообщениях

Кароче Hokurn, в большинстве, я с тобой согласен, но что косаеться наших споров, ты понел мою позицию, но реал,харе тут спорить,хотя мы спорим о идее, значит это не флуд :lol:
Старый 04.08.2008, 20:03   #884
Готоман
Магистр форума

Hokurn, HorseFire:

Чтобы не было споров выскажу свое мнение.
Ставить ограничение на сон, не правильная и не нужная мера, и в ней смысла вообще не вижу. Игрок хочет спит, а хочет нет, в этом и романтика. А за яйца его к кравати ни кто тянуть не собирается... имхо
И потом, иногда есть такие скриптовые ситуации когда спать нужно, и не 1 раз в день. ;)

Теперь о Зомбиках, в Польше они могут делать что угодно с ними, хоть к заднице мечи пришить и заставить их крутиться, это их проблема. У нас в моде Зобики были и остануться "класическими" без всякой чуши которую насовали в "Мрачной тайне".
Так же, наши зомби это не те что были в "Думе" или "Халве", такого добра с пилами вместо ног и прочего дерьма, нам тож не нужно.

Ps. Думаю на этом вопросы эти можно закрыть.
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 07:23   #885
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

redleha
Ну да, после падения барьера, когда долину наводнили орки, призраки и стражники решили первым делом построить гробницу для своих бывших угнетателей/тиранов. Вместо того чтобы разбежаться кто куда, обретя долгожданную свободу (что и произошло на самом деле по сценарию). :D

Прежде чем что-то предлагать, подумайте, как это "что-то" впишется в Готику, ее сюжет, историю, или ландшафт наконец.
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:50   #886
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А нельзя ли организовать инвентарь с закладками как в Г3 чтоб проще было найти то что нужно?(оружие,броня,магия,зелья и травы,прочий хлам).Даже в Г1 инвентарь был разделен за типами вещей!
http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/129.gif http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/109.gif[br]http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/096.jpg http://forum.korol-i-shut.ru/info/ub/140.jpg[br]"Мой мир огромен, а я так скромен. Вся жизнь спектакль – я в ней актер!"
XardasG31992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 09:32   #887
Готоман
Адепт

Цитата:
Поставить в Миннентале орочьи дозорные посты или вышки. Все-таки развитая раса была для того чтобы не следить за окружающей местностью.
Идея мне понравилась!
Наличие орочьих постов (вышек) в игре не является нарушением атмосферы игры, ее сюжета. Орки, действительно, обладают определенным уровнем интеллекта (пользоваться оружием и магией, носить доспехи, совершать ритуалы и т.д. - все это требует наличие интеллекта). К тому же, некоторые орки умеют пользоваться арбалетами. Арбалетчиков можно было бы разместить на этих постах (вышках). Правда в этом случае возникает такой вопрос: можно ли будет ГГ убить орка с вышки, если ГГ не лучник, и не маг? Поставить лестницы?
Эта идея требует более тщательности доработки, законченности ее оформления.
Старый 05.08.2008, 10:29   #888
Готоман
Адепт

Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях

Неплохо было б добавить умение создавать заклинание ,которое доступно в любой гильдии,например чтобы создать заклинание СВЕТ надо остатки светящего огонька ,немного смолы и алхимический стол.Ещо хотелось бы увидеть побольше травы в хоринесе ,а то складывается впечетление что будто стадо овец общипало всю траву.Кстати о долине охотников ,там как я понял жили великаны ,а осталось от них лиш гигинтские здания,хотелось немного больше :гиганских падальщиков ,ползунов,скелетов и т.д.
Що кожного вразить моя сокира,
Хто збаламутить Київ наш і Русь,
Хто осквернить насильством справу миру.
LD3O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 11:00   #889
Готоман
Адепт

Цитата:
А насчет как убить, если не маг и не лучник...Так никто же не запрещает использовать магию и оружие дальнего боя
Не запрещает, конечно.
А если игрок играл исключительно воином-мечником, совсем не качал ловкость, лук и ману? И свитки кончились. Как тогда будешь убивать орка? Только залазить к нему на вышку (если еще и места для драки хватит для двоих на этой вышке :rolleyes
Старый 05.08.2008, 12:46   #890
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

XardasG31992
Цитата:
А нельзя ли организовать инвентарь с закладками как в Г3 чтоб проще было найти то что нужно?(оружие,броня,магия,зелья и травы,прочий хлам).Даже в Г1 инвентарь был разделен за типами вещей!
Инвентарь изменить нельзя. :'(

redleha
Цитата:
Поставить в Миннентале орочьи дозорные посты или вышки.
Вот это будет не лишним.
В "Возвращении" были такие вышки. В точности, как ты описал.

Hokurn
Цитата:
можно ли будет ГГ убить орка с вышки, если ГГ не лучник, и не маг?
Я "Возвращение" проходил как раз лучником...
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ