Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Конкурсы

Важная информация

Конкурсы В данном разделе будут проводится все конкурсы нашего форума.

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 15:02   #11
Готоман
Ученик

Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Конкурс "КВЕСТОписатель"

Квест "Пьяница"
Spoiler:
Мне конечно далеко до правильной графомании, но всё же хочется попробовать. Квест не требует никаких мегалокаций и прочих сложностей, и является совершенно побочным квестом, не влияющим на сюжет. Так сказать, для разнообразия.

Квест начинается с разговора с пиратом (допустим Джим) в лагере этих самых пиратов. Джим зовёт Алистера издалека ("Эй ты, пресноводный. Подойди-ка сюда"), при этом заговорщецки оглядываясь. Подойдя к нему, Алистер услышит от Джима историю о таинственном кладе, спрятанном в каком-то сундуке в пещере неподалёку. Джим сообщает Алистеру, что у него есть ключ от этого сундука и просит Алистера сходить (прим. желательно чтоб пещера была недалеко от лагеря) и забрать клад. При выполнении задания Джим обещает сказочную награду. Сам Джим к сундуку естественно сходить не может, так как капитан (Сильвер? ) завалил его работой по самое горло ("Якорь мне в глотку!"). Алистер соглашается и бежит в пещеру.
Далее необходимо, чтобы сундук в пещере охранял какой-нибудь монстр, желательно поздоровее (мракорис!). Убив монстра, ГГ находит сундук, в котором обнаруживает записку и ....ещё один ключ.

В записке написано (текст записок ещё толком не продуман, пока наброски. Хотелось бы оформить записки в виде загадок):

*Разве трусам даны эти руки,
Этот острый, уверенный взгляд,
Что умеет на вражьи фелуки
Неожиданно бросить фрегат
.*

(P.S. Кстати можно и таким образом оформить, используя чужие стихи. В данном случае Гумилёв.)
Исходя из загадки предполагается что искомый клад надо искать на каком-то полузатопленном фрегате. В дневнике записи о фрегате конечно быть не должно. ГГ дожен сам догадываться и искать где находиться следующий сундук. Далее, найдя фрегат, Алистер обнаруживает что он полон мёрвыми пиратами-скелетами. Победив мертвяков Алистер находит сундук, в котором находятся записка и ...да, да ещё один ключ.

В этой записке следующий текст:

*Я свет таинственный несу.
Приди ко мне – и я спасу!
Не зря горит в ночной дали
..........
* (Добронравов)

Из этой записки предполагается что надо найти маяк, стоящий где-то на берегу. И необязательно рядом с затонувшим фрегатом. Алистер находит маяк, который охряняют луркеры? чёрный гоблины? и в одной из потайных стен (нажать на лампу или какую-то скрытую кнопку) находит ещё один сундук с запиской и последним ключом (прим. если заинтересует, то можно конечно ещё пихнуть парочку сундуков).

Текст последней записки:
*Вот так гуляем из последних сил,
Самих себя готовые пропить,
Счастливо избежавшие могил,
Мы, будем, будем, будем, будем жить!
..* (Авилов)

Или:
*И оставили меня,
На пустой, крутой скале,
Чтоб решил судьбу я сам -
Так сказали они мне…
(КиШ)*

Исходя из текста необходимо естественно искать могилу. Хорошо если бы было в моде кладбище, и на нём была бы не одна могила пирата. Но нужная могила должна быть не кладбище, а для пущей путаницы отдельной. Где её расположить - не мне уж решать. Главное чтобы в ней был сундук и собственно сам клад, ну и конечно очередной монстр.
Далее, чтоб не было черезчур шаблонно - предлагаю следующее: в сундуке находиться бутыль неизвестного назначения (прим. который Алистер выпить не может, дабы избежать спойлеров до конца квеста). Он относит бутыль Джиму и тот радостно восклицая: "О! тебе всё-таки удалось найти его", - берёт его у Алистера и залпом выпивает. На вопрос ошеломлённого Алистера что же находилось в бутыле? - Джим радостно отвечает, - что в нём был самый расчудесный самогон, изготовленный по какому-то специальному рецепту. И в награду за найденный бутыль он конечно же никакой награды не даёт. Далее следует довольно таки громкая и нервная перебранка, после чего взбешенный Алистер бросается на Джима. Драка. Джим бъёт Алистера, забирает у него золото, говоря при этом что-нибудь про распоясовшихся сухопутных крыс.
Всё.

Последний раз редактировалось mogvay; 30.04.2013 в 22:21.
mogvay вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (04.05.2013), master gothici (30.04.2013), redleha (30.04.2013), Tolgetmen (30.04.2013), Topsail (30.04.2013), Vicont45 (30.04.2013), Дикарь (16.05.2013), НастасьСанна (30.04.2013)