Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 10:12   #71
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Сложность в моде.

DataCD_01
Цитата:
Поздновато видимо здесь пишу, ибо выглядит так, будто разработкой мода уже никто не занимается.
Не правда ваша. Если мы не пишем каждый день на форуме, это не значит, что работы не ведутся.

По балансу. В версии 2.0 планируется полностью переделка баланса. Т.е. это будет не как в версиях 1.13, 1.14, а реальный пересчет всего опыта и прокачки ГГ, в том числе будет уделено внимание игре за мага.
На это потребуется время и не мало, но думаю, сдюжим, при том, вопрос давно созрел и наскоком проблему не решить.
Пример проработки опыта есть в моде "Кузнец" от камрадов Дедроита и Мастера Готики. По нему можно судить как будет и в Глобале +/-.
Старый 01.03.2009, 12:12   #72
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спся. Рад знать что над модом ещё работают =D
DataCD_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:25   #73
Готоман
Новичок

DataCD_01
Цитата:
Вы можете говорить что магом (ЧИСТЫМ магом, а не тупым качком с "младшим" в левой руке и с рункой в правой) играть в 3, 4 и последующих главах легче чем другими классами раз в сто. Но вы не забывайте однако про первые главы. Особенно про первую.
Вот именно благодаря тому, что в Темные маги можно вступить практически в начале игры (был 8-й уровень) спокойно проходишь 1 и 2-ю главы (Ярик вначале ) только благодаря магии. Нужно только рационально использовать ману. А вот дальше (после Ярика) маг вышел физическим танком: броня 80/80/60/60; сила 140: (амулет воинов + кольца = +40 силы! ) и пропал смысл в магии. :'( Заклы слабые и не работают, а меч и арбалет + старение (страх, украсть жизнь, щупальца - по обстановке) выносят все (2-3я глава) . А превратившись в подходящую "особь" можно почти без потерь зачистить практически любую локацию.
Dimmell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:27   #74
Готоман
Посвященный

Проголосовал за мне всё равно. Главное чтобы было интересно - ну потому что при прохождении проблем ни когда не испытываю (что здесь, что в возращении). Главное сюжет, а здесь он действительно очень интересен. По мне можно сделать его ещё сложнее(ну это так мое мнение ИМХО). А так - он мне кажется даже легче чем возращение(поиграл в оба так что могу сравнить)
Aleks 83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:25   #75
Готоман
Новичок

Сложность в GLOBAL MOD вообще потяжелее че в Г2.НВ стало сложнее и интерестней играть, особенно локация "Долина Предков" во там очень тяжело
Ignatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:54   #76
Готоман
Новичок

Для меня сложность оптимальна, по крайней мере к концу игры не пропадает интерес(даже хорошо раскаченным персом).
Mr.Speed.08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:17   #77
Новичок

Играть стало немного сложнее, ну, а в целом, баланс хороший. ;)
Batexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:41   #78
Новичок

Здравствуйте, уважаемые готоманы! Права создавать темы в данном подфоруме я не имею, потому пишу здесь, ибо думаю, что тема для вопроса подходящая, и да не сочтут мой пост оффтопом ;)
В общем, мой вопрос заключается в следующем: раз везде говорят, что мод сложнее, чем Г2НВ, то у меня напрашивается, простите за тавтологию, следующий вопрос: за какую гильдию и за какой класс персонажа Вы бы порекомендовали сыграть при первом прохождении данного мода, то есть за кого будет легче всего играть? Что в первую очередь качать, а что, наоборот, качать не следует? Заранее благодарю!
P.S. Под классом я подразумеваю одноручника или двуручника, лучника или арбалетчика, мага, и если мага, то какого: огня или некроманта (хотя это уже гильдия).
P.P.S. Есть ли возможность стать некромантом после вступления в маги Огня (с последующим выпиранием из монастыря)? Вроде в "Возвращении" такое было (но в него я не играл опять же из-за того, что его сложность чрезвычайно высока).
Nick47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 21:45   #79
Вечнозеленый
Хранитель форума

Поблагодарили 467 раз(а) в 210 сообщениях

Nick47
Если в первый раз проходишь Глобал, то лучше охотником - интересней же. Ну и лук качай с ловкостью. Это вообще читерское умение.
Старый 12.08.2010, 21:54   #80
Новичок

Цитата:
Nick47
Если в первый раз проходишь Глобал, то лучше охотником - интересней же. Ну и лук качай с ловкостью. Это вообще читерское умение.
Замечал, да, когда играл в НВ лучником, что процесс сильно облегчается. Но я думаю, качать силу и владение одноручем тоже имеет смысл, ведь нек-рых NPC нужно избить, а не убить, да и скелеты всякие убиваются из лука без гемора только в 4 главе (так, по-крайней мере, в НВ).
P.S. Правильно я понимаю, что при крит. попадании оружием, к-рое требует ловкости, учитывается всё равно сила, или это исправлено?
Nick47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ