Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 01:14   #21
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ностальгия

Эх на готику перешел с момента ее появления, и наверное не забуду никогда!
А что касается ностальгии то до сих пор играю в 7th Legeon,Total Annihilation, и многое другое.
А как вспомнить что я начинал сначала от досовских игр, потом переходил на дюну и все выше и выше!
Вот Вышел TES4, но я остановился на Готике!

Nevedim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 15:19   #22
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

Люди, прям бользам на душу!!!С Готикой столько всего связанно, что, наверное, никогда не забуду как 5-6 раз подряд пытался поставить версию от 1С, а она ставилась без звука, но все-равно играл. И как обалдел когда услышал звук и речь других людей, про купол барьера вообще слов нет!!! Тянет меня меня к первой Готике. Я реально жил в этом мире, переживал, не спал и безмерно радовался когда удавалось решить задачу. Это одна из первых игр, которую прошел до конца. С каждым новым прохождением открывал все новые и новые возможности. Помню как шел в шахту за списком Яна, а на обратном пути решил заглянуть к Ворам и.... сюжет для меня пошел по другой ветке, тогда я понял в чем свобода в этой Игре. Переигрываю до сих пор. Еще из старых добрых игр хочу выделить Deus Ex.
Artuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 01:02   #23
Готоман
Пользователь

По умолчанию Ностальгия

Моя первая ролевая игра - Проклятые земли (Nival, 2000). Сестренка притащила откуда-то демку и ныла, пока не уговорила все-таки поиграть (сама жутко боялась играть, смерть ГГ доводила ее до слез ). Демка впечатлила, разыскал и купил саму игру. И началось ДЕЙСТВО. Где-то на месяц я забыл, что существует реальный мир. Даже контра отступила на второй план! А ведь это был самый пик моего сумасходительства! Полностью трехмерная РПГ! (редкость для 2000 года). Даже сейчас графа выглядит достойно. Невероятно интересный сюжет и атмосфера игры. Все кто играл в эту игру, с презреньем отзываются о Дьябло. И даже о Невервинтернайтс. Вот говорят про какую-то игру - убийца Дьябло, а настоящая убийца то, вот она. И вообще после Проклятых земель у меня любая игра вызывала только жалость к убогим попыткам разрабов заинтересовать геймера своими жалкими попытками сделать ИГРУ.
Затем был Морровинд, играл в нее долго и с удовольствием. Но из-за тяги к манчкинству игра быстро приелась, поскольку страдала чудовищными спойлерами.
Случайно нашел и купил Готику 2:Ночь Ворона. О да! По силе эмоционального воздействия и необыкновенной атмосфере эта игра напомнила мне Проклятые земли (как правило это чуть ли не единственная игра, о которой ПЗ-шники отзываются с огромным уважением...). Очень досадно было, что не играл в первую часть. Ее удалось достать только относительно недавно. Но к сожалению это было уже не то, но довольно интересно (как бы все шиворот навыворот , так как всех неписей я знал по второй готе).
А третья Гота мне кажется, судя по отзывам, фуфло. Даже не буду пытаться в нее играть до выхода аддона.
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 23:14   #24
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

К перечисленному списку добаил бы Аллоды 2: Повелитель душ (кстати предшественник Проклятых земель, графика еще 2д, но сделана хорошо) и Звездных рейнджеров 2 - понравилась именно совокупность графики игрового процесса, текстовые квесты, планетарные бои, озвучка - все на высоком уровне и с юморком .
Старый 28.05.2007, 16:13   #25
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

Готика - это лучшая игра, в которую мне удалось когда-либо играть. И первая, и вторая с аддоном (и с глобал-модом ;) ), и третья.

Знакомство с ней началось весьма интересно. Где-то в.. 2000-м году у меня появился первый комп. И началась моя геймерская карьера. Много было пройдено всяких игрушек.. что-то нравилось, что-то нет. И вот.. в один прекрасный день я, наслушавшить друзей и начитавшить разных журналов и форумов купила первую Готику. Вставила диск в комп, установила и.. игра не пошла. Требования компа вообще не тянули на игру. Чуть помучав комп, я удалила с компа Готику, и убрала диск подальше до лучших времен.

Прошло некоторое время, у друга появился новый суперкомп. Мне пришлось, скрипя сердце, отдать ему Готику. И вот тут началось!.. Дня не проходило, чтобы он (друг) не рассказывал мне обо всех прелестях игры. Как он отбивается от стаи шершней в Болотном лагере, как на первом уровне пытается справится с мракорисом, как он курит болотник, глядя на мерцающие всполохи Барьера, как знакомится с усатым дядькой по имени Диего и немного странноватым сектантом Лестером... и мне было интересно слушать это все, но жалание поиграть самой было превыше всего!

Наконец - мечта сбылась. Появился новый комп!!! Я отобрала заветный диск обратно, установила её и.. влюбилась игру по самые уши. Влюбилась в Ли ( B) ) и Мильтена. Сутками напролет сидела у компа, забыв о сне и еде, играла ночами, а с утра с красными клазами, но счастливая от успешно выполненного задания, шла на работу или в институт. Прошла игру с тех пор раз 15-ть, и всякий раз - по-новому. Новые впечатления, но старая, особая, до каждой травинки знакомая Готика.

Со второй Готикой и Ночью Ворона та же история. Бессонные ночи и море восторга. Встречи со старыми друзьями и врагами, новые впечаления и новая "готическая" жизнь.

Третья часть чуть-чуть разочаровала сверх-требовательностью к компу (мне пришлось покупать полностью новый системный блок, чтобы запустить игру и играть на максимуме) и несколько смятый финал. В остальном - игра все так же цепляет за что-то живое.

Вот так. :P
Старый 25.10.2007, 16:54   #26
Готоман
Пользователь

По умолчанию Ностальгия

Уххх как всплыли воспоминания ) Я начал тоже играть с 2 части! Как только началь играть сразу обалдел и присел! ) Потом вышел Ночь Ворона! Решил найти первую часть! Нашел!!! Сколько времени прошло, но 1 Готику продавали по цене Реально новых игр! Но мне денег нежалка на свою любимую игрушку
Попроходил....начал качать моды (понравился модик который меняет все на зиму) Прикольно
И тут узнаю недавно что есть Глобал Мод!!! Я в восторге! Сейчас добрался до Лобарта )) Только начинаю игратся Ждуссс 1.13
Как все-таки хочется Готику 4 увидеть в первоначалтьных истоках! Пусть вернут нас на Хоринис, Долину Рудников! Но в новой обложке, с новыми приколами! Я ради Готики 4 куплю Новый Сверхмощный комп. До сих пор у меня комп проапгрейдженый сборки 2002 года. А что мне нада? Шоб Готика шла ))
andyen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 23:47   #27
Готоман
Новичок

По умолчанию Ностальгия

я в шоке! яне один такой! :SUPER lol: Я тож достал первую готику и.... удалил. Не смог разобраться с управлением. Друг тоже освобождал место на винте и уже было навёл курсор на готику, но все же решил последний раз попробовать. и началось..... Он мне стал постоянно расказывать о чудесах этой игры. О том как он наткнулся на какую-то башню и долго убегал от скелетов, о том как он хитростью убил бандита и заполучил огромный лук, о руде, которую он наворовал и о ОРКАХ!!! ну и я решил поробовать.... На ближайший месяц я выпал из повседневной жизни. Почти всё свободное время я отдал ГОТИКЕ!!! я тоже как фанатик ходил и всем расказывал о чудесах, которые я видел. А та неизвестность которая заставляла меня играть ещё и ещё!!!! ЭХ... таких игр я не встречал....... То как ждешь концовку квеста и наивно предполагаешь, что вот, сейчас барьер рухнет и наступит долгожданная свобода...., но опять облом...., и тебе приходиться вершить все более и более великие дела.... Потом была вторая готика.... Это было нечто, но всеже она не смогла меня захватить так, как это смогла первая... Ночь Ворона смогла исправить отмосферу, но я жалею, что не смог съиграть в неё, вместо второй оригинальной. Я до сих пор переигрываю Г1 и Г2НР. примерно с переодичностью 2:1. И то, что я уже сбился со счету от количества прохождений игры, но все же с каждым разом открываю для себя все новые вещи. Пусть мелочь, но приятно. :P
Теперь ко мне в руки попали моды (Goldenmod и Globalmod) я их опробавал и оказался нерозачарован. Это новая жизнь Готики. И я очень надеюсь, что смогу полностью её оценить. :blink:
Старый 26.12.2007, 20:52   #28
Готоман
Пользователь

По умолчанию Ностальгия

Да....... Готика...... САМАЯ моя первая RPG я её переигрывал по несколько раз с удовольствием и снастольгией играю в нею, она навсегда останется у меня в памяти
даж жалко, што Готика 1 и Готика II вместе с аддоном последние стоящие для меня RPG, а астальные игры ничево новово сплошные клоны с улучшенной графикой :unsure: жаль, што
это конец.
Но к счастью вторая игра после готики остаётся для меня любимой это Fahrenheit
Старый 27.12.2007, 20:10   #29
Готоман
Посвященный

По умолчанию Ностальгия

Цитата:
Да....... Готика...... САМАЯ моя первая RPG я её переигрывал по несколько раз с удовольствием и снастольгией играю в нею, она навсегда останется у меня в памяти
даж жалко, што Готика 1 и Готика II вместе с аддоном последние стоящие для меня RPG, а астальные игры ничево новово сплошные клоны с улучшенной графикой :unsure: жаль, што
это конец.
Но к счастью вторая игра после готики остаётся для меня любимой это Fahrenheit
Если хочеш взглянуть на первоисточники - King Bounty, War Lord и M&M3... Просто интерестно будет пройти, посмотреть что и от куда пришло... А Готика - это ГОТИКА!!!
Хотя достаточно интересеной и многообещающей (если, конечно до "ума" доведут) является Two Worlds...
Стоит ознакомится также с Dungeon Lords и Dracan (интерестные и своеобраные 3D-RPG)...
Старый 27.12.2007, 20:25   #30
Готоман
Пользователь

По умолчанию Ностальгия

Two Worlds играл говорили даже Убийца Готики но желани к ней играть напроч отбила то что игра полностью без звука была
сказали Лицензия