Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Обсуждение модов Gothic I, II, III

Важная информация

Обсуждение модов Gothic I, II, III Здесь можно обсуждать все существующие моды!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 08:54   #111
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 825 раз(а) в 301 сообщениях
По умолчанию Обсуждение модов Готики

Наверное, выскажу крамольную мысль, но (ИМХО, разумеется) с мод-аддонами пора завязывать.
Разумеется, стоит сделать Глобал-мод 2 и завершить уже начатые проекты, но впредь стараться разворачивать новые истории на новых территориях и с другими героями. Интересная история на тщательно проработанной территории пойдёт на ура даже без особых изменений в прокачке, скриптах, боёвке и т.п.

Впрочем, и на старых землях можно что-то придумать. Вот, к примеру, Мегавольт сделал "Восстание скребков", где действие происходит после ухода ГГ и Ко с Хориниса. Правда, там ещё работать и работать, особенно над сюжетом...
Немцы, кажется, сделали что-то подобное в моде "Велая".

Но, разумеется, всё это имеет смысл, если модостороение на Г2 просто не помрёт в ближайшие год-два :'(

Кстати, как там дела с модом "Русь", никто не знает?
Старый 29.02.2008, 08:56   #112
Готоман
Магистр форума

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дикарь
Цитата:
Кстати, как там дела с модом "Русь", никто не знает?
Клиент в реанимации. говорят жить будет...
MaGoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:47   #113
Доисторический летописец
Магистр форума

Помнится, была такая команда "Чёрная корона", кажется. Грозились сделать мод, в котором действие происходит на Южных островах.
Но с прошлого года о них ничего не слышно. Разбежались?
Старый 02.04.2008, 18:38   #114
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 330 раз(а) в 167 сообщениях

Цитата:
отлично, что моды для Г2А еще делают)) и пусть будут делать еще 10 лет и Готику никогда не забудут!
Ну не знаю... На что тогда вообще моды делать как только не на Г2А. Г2А - это на мой взгляд самая благодатная почва для создания модов как аддонов и как отдельных независимых сюжетных модов. Г3 - на мой взгляд игра конечно не плохая (одна музыка чего только стоит!), но даже до Г1 она не дотягивает. Про Г4 то я даже не знаю на каком движке она будет идти - говорят что будет похоже на Г3. Может я совсем устарел умом или самый заядлый консерватор, но мне кажеться, что именно в Г2А и ее моды, я буду играть, не побоюсь так выразиться, до последних дней своей жизни! Эта игра не умрет для меня никогда, сколько бы новых частей этой прекрасной серии бы не вышло. И я с уверенностью могу сказать, что делать моды на Великую Готику 2 Аддон в будущем - это воистину святое дело!
Вот так!

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 16:06   #115
Величайший готоман Вселенной
Хранитель форума

Поблагодарили 647 раз(а) в 363 сообщениях

Поиграл я в альфа-версию StrongHand.
Да, глюков, конечно, много - врать не стану. Но тем, кто любит играть с усложнениями этот мод явно придётся по душе. Разработчики не поскупились и сделали игру такой, что даже в конце игры, с Уризелем в руках, суперменом себя ну никак не ощущаешь.
Вопреки тому, что написано в теме "Модификации (моды) ко всем Готикам" на АГ.РУ, альфа-версия не содержит изменений сюжета в 3-й и 4-й главе.
Я отметил следующие нововведения по части квестов и НПС:
1) новые диалоги у Фортуно, Каина и Сайфера - если выполнить некоторые условия;
2) небольшие изменения возле склепа с юнитором, с намёком на некоторую сюжетность;
3) полностью доведён до ума квест "ХРОМАНИН".

Что реально нового мы можем увидеть в моде:
1) новые текстуры, как я понял из Г2;
2) некоторое разнообразие в монстрах, кое-где с сюрпризами;
3) переписаны характеристики старого оружия, а так же введено новое, со сложной дифференциацией по части урона;
4) система прокачки из Г2;
5) много разных приятных бонусов от книг, продуктов и прочее.

В моде есть непроходимые баги:
1) нельзя попасть в горный форт и взять юнитор, вызываем кодом (insert Focus_3);
2) после разговора с Тарроком у монстров не возникает рог мракориса
(itat_shadow_02) и огненный язык (itat_waran_01);
3) игра вылетает при приближении к орочьему храму. Применяем код свитка орочьего телепорта
(ItArScrollTeleport4).
Так же есть некоторые недоработанные в данной версии моменты:
1) изучить язык орков для чтения скрижалей можно только через помощника Марвина;
2) затачивать оружие нельзя, хотя порошки продаются;
3) магия почти отсутствует в игре - и в виде свитков, и в виде рун. Поэтому следовать тропою мага нет особого смысла - вполне хватит имеющихся сюрпризов
4) респаун монстров происходит в самых неожиданных местах, и не всегда это на пользу игре;
5) кое-где натыкаешься на бессмертных монстров, которых ничего не берёт;
6) Мордрага и идола Правеза теперь самих нужно защищать от монстров. Прятаться за их спиной уже не получиться.

Моё общее впечатление, несмотря на все баги и недостатки, очень положительное. На протяжении всей игры приходится реально бороться за своё право на жизнь. Лично я прошёл игру без использования скрижалей, прокачав одноручник, силу и немного ловкости. Ману подымал бонусами и, в принципе, мне хватило. Так что, истинные фаны Готики, опробуйте. Я не жалею времени, потраченного на эту игру
Могущественный Мастер Готики, утешение и ужас Вселенной, величайший из всех сынов человеческих; тот, что ногами своими упирается в центр Земли, а головой касается Солнца; владыка, перед которым трепещут земные цари; приятный как весна, благодетельный как лето, щедрый как осень, и суровый как зима.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:47   #116
Готоман
Адепт

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

А что, СтронгХэнд уже доступен для скачивания? Или, раз это альфа-версия, то нормальная скоро появится и большинство багов там будут исправлены?
Om I viljen eller ej
Gotoman3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 17:56   #117
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Gotoman3000
Полноценная версия неизвестно когда появится, даже сами разработчики не знают. Во всяком не было даже упоминания о приблизительных сроках релиза.
Старый 22.04.2008, 10:33   #118
Доисторический летописец
Магистр форума

Пошёл мод Dragons Tale ("Драконья история" или что-то в этом духе).

Мир небольшой, состоит из 4 плато, окружённых скалами и разделённых ущельями. На одном из плато - лагерь драконопоклонников и храм дракона, на двух - монстры, на четвёртом - библиотека. Плато соединяются мостами и тоннелем. Дракона в храме обнаружил уже дохлым.
НПС около десятка. Квестов - штуки три. Их суть понял с трудом, т.к. немецкий давно забыл Что-то вроде: собрать дрова для ритуального костра, принести мясо, камни под названием "крысиное сердце" (если не ошибаюсь) для кузнеца, а потом выяснить, куда пропадают члены секты.
Одна из неписей - старая знакомая - Мариам из мода "Кошмар" (правда, там у неё лицо было закрыто платком). Другая - ведёт двойную игру, мерзавка.
Каких-то особых новшеств не заметил (новые модельки сучьев на дрова), тайников не нашёл.
Старый 22.04.2008, 14:03   #119
Готоман
Адепт

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Пошёл мод Dragons Tale ("Драконья история" или что-то в этом духе).

Каких-то особых новшеств не заметил (новые модельки сучьев на дрова), тайников не нашёл.
"История дракона" мне тоже показался скучноватым и не вносящим что-то существенное в готические моды. Думаю, что в общем ряду крутых модов этот мод затеряется сразу. :'(
Старый 06.05.2008, 11:25   #120
Доисторический летописец
Магистр форума

Любопытно, а Эксодус сейчас доделывают или забросили?
Мне там кротокрысы понравились пятнистые