Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 00:55   #21
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Развитие мода

На мой взгляд, Глобал мод - полноценый аддон к Г-2НВ. Глобал мод не только дает новую жизнь всеми любимой игре, но и органично продолжает сюжет первой Готики, чего нельзя сказать о таких хороших и интересных играх как Готика-2(просто) и Готика-3.
Относительно предложений по развитию мода. Как мне кажется, большее число квестов в Долине предков нужно сделать доступными неохотнику. Безусловно, прохождение Древнего культа должно быть более тесно связано с основным квестом. Ведь еще в первой главе Ксардас говорит, что по сравнению с возвращением Лорда Раудора Равен, орки и драконы - детский лепет. Может быть в отношении Дракона Нежити это не совсем верно, а вот в отношении остальных - очень даже вполне. Т.е. сделать так, чтобы без прохождения Древнего культа (которое должно завершаться в 5-й главе ) отплытие в Ирдорат было невозможным. Необходимо снятие осады с замка и поход Хагена в Миненталь сделать доступным для всех фракций ( опять же в 5-й главе после завершения охоты на драконов ).
Theodorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:37   #22
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Mark
Цитата:
Как я понял, то в этой теме будем обсуждать, что нужно для мода, а что нет?
Я бы даже сказал так, не что нужно, а что вы думаете более правильным и логичным в развитии мода. Где допущены ляпы, где не совсем "готично". Какие сюжеты нужно немного исправить или доработать. Поднимался вопрос об обязательности посещения Долины Предков по сюжету главного квеста. И т.д.
Т.е. все, кто считает, что Глобал растерял дух оригинала пишут здесь. Но, главное условие отличие вашего поста от флуда - КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Писать посты из серии "это не правильно, это не готично" но при этом не предлагать своих вариантов решения будут приравниваться к флуду с соответсвующими мерами.
Надеюсь, стало более понятно.
Старый 03.12.2007, 10:42   #23
Готоман
Ученик

Я считаю, это неправильная позиция, говорить: "прежде чем лезть тут со своей критикой, напиши-ка сначала свои сюжеты, и тогда, может быть, мы и снизойдем до твоего мнения".
Ведь чтобы иметь мнение, достаточно просто поиграть в мод, и раз уж у нас на форуме данный раздел предназначен для обсуждения мода, а не для выдвижения игроками своих сценариев, то и надо относиться к этому соответственно.
Неужели мы и дальше будем отвечать "не нравится, сделай лучше, иначе вообще молчи", "не нравится, можешь не играть" или "радуйся тому, что есть, ведь это все бесплатно"? Это детский подход, и раз мы говорим здесь о развитии, то это одно из таких направлений, в которых команде еще надо развиваться.

А на пост Hokurn'a нужно отвечать так, как есть. Долина Предков своему появлению обязана во-многом тому, что не умещались Охотники в запланированном виде в локации Хориниса. Поэтому и предназначена эта локация прежде всего Охотникам. Затем, если это важно для команды, нужно создать опрос, как быть - оставлять Долину Предков как она есть, просто дополнить её необязательными квестами, либо сюжетно связать с прохождением за любую из имеющихся гильдий, и не одноминутным поручением, а самым серьезным образом. И в том случае, если большинство игроков выскажется за последний вариант, именно команда должна думать, как реализовать его. Естественно, не отказываясь от помощи игроков, если таковая будет.
Старый 03.12.2007, 11:12   #24
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Roc_Black
А никто не просит писать большие сюжеты, достаточно набросать пару идей и связать их между собой в единую ветку. Все же проще паренной репы.

Напишу абстрактный пример.

Мне, как игроку, к примеру, не нравится, что Барс не достаточно проработан и играет эпизодическую роль.
Предлагаю сделать его возвращение в 5-й главе. Он примкнет к шайке бандитов и пока охотники воют с орками он захватывает власть в лагере. Один из охотников бежит в Миненталь и говорит об этом Мидласу. Есстественно надо это исправить. ГГ тож бежит в лагерь, встречает Мидласа возле лагеря, просит Гг провести переговоры. Выясняется, что Барс подстраховал себя и Хвора куда-то заныкал в качестве гарантии своей безопасности, если охотники попытаются отбить лагерь. Идем на хитрость, якобы принимаем такое положение дел. Выясняем, где Хвор, освобождаем его, затем делаем Барсу харакири.

Всего один абзац и немного фантазии. Уже есть не просто критика, но и предложение. Разве это так сложно для игрока, который прошел мод и хочет, чтобы он стал более проработанным и интересным?
Старый 03.12.2007, 14:37   #25
Готоман
Пользователь

И всё же... не знаю как вам, а мне кажетса, что не имея озвучки Готика смотритса немного не так(
Помоему следуюший патчь нужно сконцентрировать только на озвучке и исправлении ошибок...
Старый 03.12.2007, 15:53   #26
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
И всё же... не знаю как вам, а мне кажетса, что не имея озвучки Готика смотритса немного не так(
Помоему следуюший патчь нужно сконцентрировать только на озвучке и исправлении ошибок...
И без озвучки все пучком!

По идеям конкретным Я бы хотел просто одного - больше квестов в Долине Предков, меньше тормозов и меньше травы на земле :lol: Ну и поболее высокое развития лагеря и гильдии Охотников. Вот так-вот. А делать Долину Предков обязательной совсем не нужно. Лучше вообще прибавить в нее таинственности (сделать упоминания в диалогах у Хоринисских неписях о какой-то там странной и неизвестной долине...) В-общем сделать ее изучение не обязательным и высоко награждаемым (мечи новые, доспехи и т.д. - артефакты разные)
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:07   #27
Готоман
Пользователь

Mark

Озвучку можно отдельно вынести, как это делают в других модах.

Konstantin*aka*DEK

Не забудь еще про Сыновей Яркендара
ChesteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:33   #28
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
По идеям конкретным Я бы хотел просто одного - больше квестов в Долине Предков, меньше тормозов и меньше травы на земле :lol: Лучше вообще прибавить в нее таинственности (сделать упоминания в диалогах у Хоринисских неписях о какой-то там странной и неизвестной долине...) В-общем сделать ее изучение не обязательным и высоко награждаемым (мечи новые, доспехи и т.д. - артефакты разные)
Наигрался в 1.13. Сразу оговорюсь - мод отличный и большое спасибо разработчикам. Однако согласен с братом. Вообще Глобал конечно "заточен" под ОХОТНИКОВ. А хотелось бы, что бы играя за любую из существующих гильдий можно было полноценно вкусить все его радости.
begun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 09:23   #29
Готоман
Пользователь

+ Больше и больше миссий для болотников :P
самая любимая для меня гильдия хочется её оживить надеюсь в следующей версии Global мода будет мод "Братство" в пре вью V 1.13 писали што в V 1.14 будет этот мод это правда?
Старый 30.12.2007, 13:59   #30
Готоман
Посвященный

сюжетная ветка "секта" будет в финальной версии , о том что сие будет в патче разговора не было
BlackMag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ