Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 09:16   #171
Готоман
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Я и указал количество упокоенной нежити, чтобы понимающим камрадам легче было бы сориентироваться. Но всё ж насчёт "пропустил" - вряд ли, не думаю. Территорию тщательно проверил, шарился часа полтора реального времени. Места знакомые, даже с учётом некоторых изменений. Первую Готику проходил неоднократно.

Квестовые шаги-то правильны?

Записи в дневнике, квест "Старая шахта":
===
Гомез просит меня освободить души, заключённые в старой шахте.
---
Вход в старую шахту засыпан, но есть запасной. Он тоже засыпан, но сильная магия может его открыть.
---
Гомез советует мне отправиться в башню на берегу и поискать сильную магию там.
---
Гор На Бар говорит, что единственный вход в старую шахту находится в лагере бандитов в каньоне на севере долины. Но он тоже засыпан.
---
Я получил возможность проникнуть в старую шахту.
===
И вообще, можно ли забить на этот квест? Не аукнется потом?

Подтверждаю непонятки с руной телепортации в лагерь Нетбека: купил её у Гор На Бара, руна называется "Телепорт в лагерь Охотников", код ITRU_TELEPORTOWCOASTBASE, при попытке использования пишет "Слишком далеко".

Кстати, ещё технический момент. Если только что запустил игру, и сразу же пытаешься загрузить сохранёнку в старой шахте, игра виснет в самом конце загрузки этой сохранёнки - "приложение не отвечает", и остаётся только вышибать задачу. Мне кажется, что игра в этом случае пытается использовать файл vdfs.dmp, а не vdfs_global_mod.dmp. Если же грузить сначала другую сохранёнку - например, в Минентале - тогда всё пучком.
Finger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 10:01   #172
Готоман
Новичок

Slavik
Убил всю готику и все аддоны....
Сегодня попробую все переустановить заново...Слишком много в папке и уже не помню как устанавливал...
Если не получится - появлюсь снова. За ответ спасибо.
slava2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:32   #173
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 330 раз(а) в 167 сообщениях

Скажите пожалуйста, а где я могу достать 4 меча "убийцы богов" для стражей, которых я могу вызвать для поддержки ГГ чтобы нанести финальный визит в туманные башни (Древний культ). Ксардас вроде бы говорил а каких то пагосах в Хоринисе, но там ни чего не нашел.

В задании "Мор", каму надо раздать лекарства? Проверил каждого в городе Хоринисе, но у меня еще в запасе осталось 9 лекарств. Некоторые зараженные жители города при разговоре с ними сразу посылают на 4 стороны. B)

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:01   #174
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Finger Значит баг. Но квест побочный, так что не парься.
Lev-Lion
Найти мечи ты не сможешь, они нигде не валяются. Их нужно изготовить, для этого нужны монеты и кузнец.
А Ксар говорил совсем про другой, невнимательно читал. Он говорил о Стражах, что те мол на погостах.
В квесте "Мор" нужно раздавать челам, которые в обморок падают. Если не берут, значит глюк. Но этот квест не обязательный, ничего страшного не будет, если кого не спасешь.
Старый 07.03.2007, 17:36   #175
Готоман
Пользователь

Finger
Цитата:
К вопросу о квесте упокоения шахтёров, что даёт призрак Гомеза.
Этот баг был и в безымянном моде, откуда перешёл этот квест.
Но в последних версиях камрад dixie ставил счётчик на призраков, и всё работало на ура.
Предлагаю камрадам Глобала сделать аналогично в следующих исправлениях.
Старый 08.03.2007, 11:04   #176
Готоман
Новичок

Товарисчи подскажите какой квест надо здать , чтобы Ватрас пошел к кругу Солнца??
Я уже долго парюсь, но так и не могу пройти
GrAdUs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 19:17   #177
Готоман
Новичок

По идеи надо сдать квест МОР, но я так и не смог пройти его, т.к. некоторые нпс говорять тебе фразу и диалог исчезает, так что Ватраса придется вставлять Марвином у круга солнца.
Nekromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 07:01   #178
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 330 раз(а) в 167 сообщениях

Где нужно вызывать стража Заката (на каком пагосе), а то злыдень Ксар карту почему то зажмурил?

Где наити того доброго кузнеца, который мечи богов кует для стражей из 4 древних монет?

Где находиться убранная из Миненталя статуя Белиара которую я должен уничтожить для усиления Младшего Брата?

Не могу найти охотников в квесте "Великий поход на орков", говорят, что у входа из старой шахты, но там никого не нашел. Может быть что я не так понял?

B)

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:19   #179
Готоман
Новичок

Мечи « Убийцы Богов» должен создать Бенет, но у меня как я не пробовал создавать их не хотел, да и в менюшке при общении ничего не вылезало, хотя у меня было все для создания этих мечей (это я уже описывал в форуме),я вызвал стражей, все три вызванных в Хоринесе сказали, что встретимся около (вроде у прохода в башни в Долине Предков где стоит Ксардас) у меня был в это время всего один меч (но ни один из них ничего не попросил, кроме последнего) а можно было отдать меч только вызванному стражу или «защитнику» в Долине предков(это четвертый). И в итоге там я встречал только Ксардаса и которого вызвал последним …. и усе, а где остальные??? Короче я этим мечем зачистил всех и вся, в общем, я покончил с этим Древним культом сообщил Ксардасу, он поблагодарил и еще что-то там сказал, в общем квест я завершил, но все стоят как вкопанные. Я играл за Темного мага. И еще глюк к кругу возле города не хочет идти представитель Чумы ну вызов Мастера начинается и без него да вот только закончить ни как не может хоть бегай целый год. Да вообще глюков хватает. И драконы некоторые бессмертные. А из за этого не перейти в 5 главу. Я так думаю, что мод так и не будет исправлен??? А так хочеться пройти его до конца.
Misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 10:28   #180
Как Бэ Администратор
Магистр форума

Поблагодарили 363 раз(а) в 166 сообщениях

Цитата:
Я так думаю, что мод так и не будет исправлен??? А так хочеться пройти его до конца.
С чего ты взял? Сейчас идет правка ошибок. Думаю, если все будет хорошо, то уже на выходных начнем тестить. Как все протестим, выложим патч. Работа идет.