Вернуться   Форум команды Magic Team > Вне Готические форумы > Игры

Важная информация

Игры Обсуждаем любые игры, кроме игр серии Готика.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 23:12   #21
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию S.T.A.L.K.E.R.

[!--translit--]мисл била неплохая но несработала зал:{{[!--/translit--]
Старый 19.06.2008, 14:22   #22
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
[!--translit--]как присоеденитса к долгу или свободе?[!--/translit--]
Чтобы присоединиться к СВОБОДЕ необходимо помочь отряду свободовцев, держащему оборону по дороге к Радару, отбиться от монолитовцев (постарайся чтобы командира отряда не завалили, т.к. он когда пребиты почти все нападавшие монолитовцы шустро бежит вперед на оставшихся врагов), после этого (или до, по желанию) общаешся с командиром отряда Долга возле базы Свободы, но задание на снайпера не береш, затем на базе Свободы докладываеш Лукашу об обнаруженом отряде и получаеш задание на их уничтожение (уничтожаеш долговцев - можно в одиночку или с высланой группой свободовцев), далее у Лукаша получаеш задание на предателя, выполняеш... Точно не помню, но лучше попутно выполнить задание свободовского торговца... и становишся свободовцем.

P.S. Лучше сразу установи последние обновления и игре, т.к. присоединение к Свободе иногда и не срабатывает по непонятным причинам...

Задания ДОЛГа можно будет выполнять когда принесеш бармену документы из Х-16, он договориться с охраной Долга и ГГ пропустят к генералу Воронину, если конечно до этого не вступил в ряды свободовцев... Но, насколько помню, всеравно остаешся "одиночкой"...
Старый 14.10.2008, 17:19   #23
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 457 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для Druid с помощью ICQ

Никто не обращал внимание в какой стороне света в приквеле садится и восходит солнце?

ЗЫ: Бородатый скриншот из S.T.A.L.K.E.R.-а :
Старый 14.10.2008, 18:22   #24
Готоман
Пользователь

Отправить сообщение для ZoLTaN с помощью ICQ

Druid
Мда... Бородатый... Но я его первый раз вижу :D !
И мне сразу показалось, что это реальная фотка ;) . Но сделана неплохо!
Старый 14.10.2008, 21:06   #25
Готоман
Посвященный

:P Ну вы еще уточните куда гильзы вылетают...
Старый 02.11.2008, 17:03   #26
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Raider с помощью ICQ

В первом было намного больше свободы и нелинейности ИМХО, да и глюков поменьше.
Второй Сталк больше похож на какой то "Захват флага" или Батлфилд :SUPER lol:
Старый 02.11.2008, 17:40   #27
Вечнозеленый
Магистр форума

Поблагодарили 457 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для Druid с помощью ICQ

Просто ребята захотели срубить бабла. При этом даже не захотели ее вначале нормально доработать - фанаты с каждым патчем ловили смертельные баги и ждали патчей следующей версии, которые отменяли старые сейвы
А сюжет в приквеле есть...такой, что лучше бы он вообще отсутствовал.
Старый 03.11.2008, 16:54   #28
Готоман
Ученик

Отправить сообщение для Beckham с помощью ICQ

Мне больше всего прут глюки, когда шпилиш за какую-то фракцию, они тебе дают задание захватить и удержать объект. Ты благополучно сам выносишь охрану объекта, а потом задание дождаться союзников и ... все жду их уже не 1 игровой день А вообще игра мне понравилась.
Beckham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:27   #29
Готоман
Посвященный

Цитата:
Мне больше всего прут глюки, когда шпилиш за какую-то фракцию, они тебе дают задание захватить и удержать объект. Ты благополучно сам выносишь охрану объекта, а потом задание дождаться союзников и ... все жду их уже не 1 игровой день А вообще игра мне понравилась.
Жди... жди... возможно дождешся (если не полный лошара (учытываеш "сырость" игры) то идеш дальше, в процессе прохождения получаеш сабж о успешно выполненом/проваленом вторичном задании)...

P.S. Есть несколько "контрольных" точек в Clear Sky где постоянно можно зарабатывать улучшение отношения со стороны Сталкеров/Одиночек и Свободы... Несколько сложнее с ДОЛГом - если повезет, не всегда подобное возможно/срабатывает, тебе дают, с некоторой периодичностью, задание на захват пункта возле вагона между вторичной базой Сталкеров и Депо с бандитами на НИИ Агропром... Иначе ищи "спецзадания"...

P.S.S. Чисто за пацанов/бандитов v.1.5.05 не проходил? Чо в натуре отваливают в этой версе за полный завал базы жлобов/сталкеров...
Старый 08.01.2009, 12:15   #30
Новичок

Отправить сообщение для MambaLeyla с помощью ICQ Отправить сообщение для MambaLeyla с помощью AIM Отправить сообщение для MambaLeyla с помощью MSN Отправить сообщение для MambaLeyla с помощью Yahoo

эпиграф "не не не, Дэвид Блэйн не не не"

Вот и купил я себе Сталкер Чистое небо СЧН в рознице это удовольствие стоит аж 499 рублей. Поиграл я в него и сейчас об этом расскажу:

Существенных изменений не наблюдается. как был сталкер так сталкер и остался, бегай стреляй собирай трофеи и сдавай их барыгам. Правда появилось много вкусный шняжек:
а Вам лениво возвращаться из одного угла карты в другой? нивапрос, ищем проводника и он отведёт вас за 5 секунд Телепортация
б детекторы аномалии и всякая хрень
теперь детектор это ДЕйствительно НУЖНАЯ ВЕЩЬ. ИМЕННО НАЛИЧИЕ СЧЕТЧИКА ГЕЙГЕРА ПОЗВОЛЯЕТ ЗАМЕТИТЬ РАДИАЦИЮ и соответственно несоваться в опасную зону.
без болтов никуда... пока не начал пользоваться болтами дох на каждой второй аномалии.
в PDA. это наверное самое главное изменение в геймплее, теперь кроме нычек на карте обознаяается следующая полезная информация: ползающие мутанты, отряды с их целямичто очень важно. Также в PDA указывается текущая тактическая ситуация, какие группировки лидруют и что нужно сделать чтоб лидировала другая, у какой группировки сколько ресурсов и сколько отрядов.
г квесты почти не изменились, только мне показалось что на их выполнение дают охренеть как мало времени...я сразу броислся на выполнение квеста и не успел даже добежать до точки как мне заявляют что квест провален...
д Фонарь ночью без него НИКАК. разве что по карте, но велик риск угодить в аномалию или цепануть дозу
е Оружие: появились новые образцы. оружия и боеприпасов, япока столкнулся с охотничьим ружьём и патронами Дротик для обреза и ружъя.
Пистолет стал ПОЛЕЗЕН
ж Другие сталкеры и прочие двуногие
Теперь можно поговорить с БАНДИТАМИ
з Экономика существенно развилась:
з.1 Всё стало дороже, а то что у тебя в рюкзаке наоборот дешевле, так что 3 раза подумаешь перед тем как заюзаешь аптечку или бинт.
з.2 можно улчушать оружие, но для этого надо найти механика,
з.3 бабла реально нехватает..
и Здоровье и личная крутость.
Больше вы не Терминатор, вы теперь местный задрот которого могут чморить все кому не лень... и лишь хорошее отношение к вам Чистого неба это новая группировка сталкеров обеспечит вам время на прокачку..
Й Инвентарь. Другой скин но в целом всё как было так и осталось.
к МИР, добавлены новые локации, я пока побывал только на болотах там начинают
на старых локациях что-то изменилосьне буду открывать что сами найдёте.
л Искуственный идиот, стал умнее, во всяком случае я больше не рискну в чистом поле один бросаться на превосходящие силы противника...

Несколько общих слов:
ПОсле первых часов игры у меня сложилось чоткое ощущение что меня обманули при том обманули так, что мне понравилось... с одной стороны улучшения мелкие с другой стороны они вкусные. СЧН напомнил мне историю с второй готикой и ночью ворона ...тут ситуация похожая, разве что сменилась история...

и последний штрих к портрету: я добыл 2 винтаря уже на кордоне 8- не скажу где, сами ищите.

Итог: да это тот же сталкер который нам продают в новой оболочке... да баги остались за 4 часа у меня СЧН вылетал 2 раза.

вобщем: разница между СТАЛКЕРОМи СЧН точно такаяже как и между Первым и Вторым Фаллаутом..

ИТОГ: ВСЕМ ИГРАТЬ