Вернуться   Форум команды Magic Team > Вне Готические форумы > Игры

Важная информация

Игры Обсуждаем любые игры, кроме игр серии Готика.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 22:51   #21
Готоман
Ученик

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию The Witcher (Ведьмак)

Напишу тоже
Мат.плата Biostar TA690G-AM2
Проц. Athlon X2 4200+ @2500 МГц
Память 2x1Гб DDRII-800МГц @1000МГц
Видео - интегрированный Radeon X1250

Разрешение 1024х768, настройки на минимум, кроме текстур - средние и дальности чего-то там - максимальная. ФПС в 1-2 Главах примерно 15-20, на болоте чуть поменьше. Купеческий квартал, конечно, ужас, а в остальном до отсутствия играбельности дело не дошло.
Старый 19.12.2007, 02:21   #22
Царь зверей
Магистр форума

Поблагодарили 321 раз(а) в 165 сообщениях
Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью ICQ Отправить сообщение для Lev-Lion с помощью Skype™

Вот недавно скачал и начал играть в Ведьмака и мне очень понравилась эта игра. Музыкальное сопровождение и графика потрясающие . Единственные минусы игры - это ограниченность мира (нельзя прыгать и перелазить через ограды) и неудобная боевка (привыкнуть можно). Еще в игре есть один очень недоедающий баг когда входишь в другую локацию (или дом) то после загрузки ГГ застывает на месте и не может двигаться, только мышка может двигать камеру. Помогает лишь сохранение и выход в главное меню игры. Потом опять загрузка с этой локации, тогда все работает. Перейдешь опять назад - тоже самое. В общем если кто сталкивался с этой проблемой и смог ее решить то пожалуйста помогите мне. :unsure:

Lev-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:06   #23
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Volodimer с помощью ICQ Отправить сообщение для Volodimer с помощью Skype™

Я с таким не сталкивался... Скорее это какие-то железные проблемы. У меня были проблемы с видеокартой, она перегревалаь и игра висла (после этого комп вообще стал часто виснуть), помогла только замена видюхи.
Кстати, скоро обещают выход нового патча - 1.2. Там обещают уменьшить количество автосохранений, да и еще кое-что.
А боевка действительно неудобная. Когда я после нее в Готику зашел, то такое удовольствие от ее боевки получил.
Volodimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:32   #24
Готоман
Адепт

Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Konstantin aka DEK с помощью ICQ

Цитата:
Кстати, скоро обещают выход нового патча - 1.2
Главных изменений в патче 1.2 для нас будет 2 а именно:
1) УМЕНЬШЕНИЕ времени загрузок локаци я несколько раз (дай то бог, а то я уже комп апгрейдить начал и купил себе для ведьмака память DDR1066).
2) Исправление таких-сяких багов))
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Konstantin aka DEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:15   #25
Готоман
Посвященный

Цитата:
В общем если кто сталкивался с этой проблемой и смог ее решить то пожалуйста помогите мне. :unsure:
В последнее время с такой проблемой приходиться сталкиваться довольно часто, т.е. заявленные оптимальные/рекомендованные требования к системе на самом деле являються минимальными для нормальной работы (т.к. с "минимальными" требованиями игра просто запускается, но играть практически не возможно...). Решение здесь, к сожалению, одно - улучшить "железо" (хотя некоторую производительность можно получить изменив настройки системы (но не более 15% и то в лучшем случае..))...

Для The Witcher - РIV 3,0 и выше, 2 Gb RAM и 256 Mb Vram, с установкой "низкого" качества в игровых настройках, вполне достаточно, т.е. графика будет достаточно плавной (практически без "рывков) и играбельной...
Старый 21.12.2007, 17:18   #26
Готоман
Адепт

Цитата:
Для The Witcher - РIV 3,0 и выше, 2 Gb RAM и 256 Mb Vram, с установкой "низкого" качества в игровых настройках, вполне достаточно, т.е. графика будет достаточно плавной (практически без "рывков) и играбельной...
Позволю себе замечание по-поводу железа)))
Мой сейчашний комп, который я продаю всем вам уже известен. Так вот, при АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНЫХ настройках графики в Ведьмаке он выдает 20 фпс ВЕЗДЕ кроме Купеческого Квартала Вызимы (там 3 фпс, если не понизить графику). А ведь это тот же П4, хоть и на 3.2Ghz Что до видео памяти то нужно действительно 256mb но не DDR2!!!, а GDDR3. А лучше 512mb, так как текстуры там тяжеловесные местами и моих 256 не хватает для комфорта.

Далее даже 2gb памяти Ведьмаку недостаточно, ибо хоть у меня и столько, но это DDR400 (и ему этого мало). После нового года посмотрю как поведет себя с DDRII 1066.

Далее - графика НЕ МОЖЕТ быть плавной!!! Плавным может быть фреймрейт (количество фпс в секунду).

И последнее: если ваша конфа тянет Ведьмака на графике ниже средней, то не играйте в него - это отстой. При таких настройках он выглядит как Готика 1, а в нее я теперь играю ТОЛЬКО с текстурными модами (но все равно до красоты Г2 не дотягивает шельма ).
Некоторым из нас не суждено разбогатеть.[br]Некоторым из нас вообще не суждено выжить в этом злом мире.[br]Только тот, кто взрастит внутри себя ярость и подчинит ее своему Я, сможет достичь свободы и просветления.[br]Только тот, кто не остановится ни перед чем на пути к своей цели, достигнет ее и получит все - пусть даже и будучи едва живым.[br]Мы люди и Я человек. Я был таким.[br]Мы звери и Я зверь. Я потерял человечность.[br]У меня есть почти все о чем можно мечтать, но я совершал злодеяния. Я буду проклят, или же нет, ведь Я не верю в бога.[br]У меня есть почти все, но нет лишь одного - любви, которая могла бы растопить мое сердце и помочь мне исправится...
Старый 21.12.2007, 22:55   #27
Готоман
Посвященный

Цитата:
Цитата:
Позволю себе замечание по-поводу железа)))
Мой сейчашний комп, который я продаю всем вам уже известен. Так вот, при АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНЫХ настройках графики в Ведьмаке он выдает 20 фпс ВЕЗДЕ кроме Купеческого Квартала Вызимы (там 3 фпс, если не понизить графику). А ведь это тот же П4, хоть и на 3.2Ghz Что до видео памяти то нужно действительно 256mb но не DDR2!!!, а GDDR3. А лучше 512mb, так как текстуры там тяжеловесные местами и моих 256 не хватает для комфорта.

Далее даже 2gb памяти Ведьмаку недостаточно, ибо хоть у меня и столько, но это DDR400 (и ему этого мало). После нового года посмотрю как поведет себя с DDRII 1066.

Далее - графика НЕ МОЖЕТ быть плавной!!! Плавным может быть фреймрейт (количество фпс в секунду).

И последнее: если ваша конфа тянет Ведьмака на графике ниже средней, то не играйте в него - это отстой. При таких настройках он выглядит как Готика 1, а в нее я теперь играю ТОЛЬКО с текстурными модами (но все равно до красоты Г2 не дотягивает шельма ).
Конечно с риском уйти в "баню", все же отвечу на сообщение Konstantin aka DEK- это чистый "треп", т.е. с графикой ниже "средней" The Witcher не то что вполне, а нормально выглядит... Аналог в Г2 - F2-вид...

:'( 20 fps и ниже - возникает вопрос с какими "диоптриями" через пару лет собираемся ходить? Konstantin aka DEK правильно делает продавая свой "комп"...

По поводу графики - то в Готике (Г1, Г2/Г2НВ) нет визуализации ветра и т.д., как аналог для Г2 по требованиям (но с большей реализацией графических возможностей, аналогичных The Witcher) стоит привести Dungeon Lords... А покупка/установка DDR2/DDR3 Vram оправдает себя лишь в том случае если игра с умом и корректно написана (как и в случае RAM 400 или RAM 1066) в результате можно получить 20-25% по производительности, это не касается объема Vram - 512 и выше существенно улучшит графику/скорость... Здесь скорее вопрос написания "прог" под DireсtX или OpenGL (разница в требованиях и производительности весьма существенна)...
Старый 22.12.2007, 00:16   #28
Готоман
Посвященный

Отправить сообщение для BlackMag с помощью ICQ

:-[ не знаю я в готу первую вообще играл на жутких тормозах и при низкой графике , главно не картинка а сюжет и сама игра естественно.
BlackMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 13:35   #29
Готоман
Адепт

ghost

Цитата:
Конечно с риском уйти в "баню", все же отвечу на сообщение Konstantin aka DEK- это чистый "треп", т.е. с графикой ниже "средней" The Witcher не то что вполне, а нормально выглядит... Аналог в Г2 - F2-вид...

20 fps и ниже - возникает вопрос с какими "диоптриями" через пару лет собираемся ходить? Konstantin aka DEK правильно делает продавая свой "комп"...

По поводу графики - то в Готике (Г1, Г2/Г2НВ) нет визуализации ветра и т.д., как аналог для Г2 по требованиям (но с большей реализацией графических возможностей, аналогичных The Witcher) стоит привести Dungeon Lords... А покупка/установка DDR2/DDR3 Vram оправдает себя лишь в том случае если игра с умом и корректно написана (как и в случае RAM 400 или RAM 1066) в результате можно получить 20-25% по производительности, это не касается объема Vram - 512 и выше существенно улучшит графику/скорость... Здесь скорее вопрос написания "прог" под DireсtX или OpenGL (разница в требованиях и производительности весьма существенна)...
Без бана)))
1) С графикой ниже средней Ведьмак УЖАСЕН (это правда уже даже не ИМХО, а слова сотен людей со слабыми компами с Witcher.net.ru).
2) Он выглядит хуже Г2, так как писался под максимальную графику и при ее "снижении" - начинает быть видна "природа движка". Аврора - слишком стара :'(
3) Я делаю не слишком правильно :D - лучше этот комп оставить как запасной)
4) Насчет памяти на 100% верно
5) А на счет под DireсtX или OpenGL верно на все 200% (под GL писать могут только создатели Doom и еще 1-2 компании)

BlackMag

Цитата:
не знаю я в готу первую вообще играл на жутких тормозах и при низкой графике , главно не картинка а сюжет и сама игра естественно.
Сюжет и сама игра (ну там геймплей и все остальное ОЧЕНЬ важны) - ты прав, но... в современных играх мне бы лично хотелось видеть и визуальную составляющую на максимуме, так как лично я играю в того же Ведьмака или Обливион с Готикой 3 так, что даже через 3 часа игры то и дело останавливаюсь и любуюсь пейзажами.

В целом)

(VRam) тип GDDR3 давит DDR2 напрочь из-за просто напросто пропускной способности(не будем уходить в оффтоп и писать технологические различия).
(DRam) ОЗУ DDRII мало чем лучше DDR. Но так было до появления DDRII 667 и DDRII 800, а уже тем паче DDRII 1066, которые и так в несколько раз быстрее DDR, а при разгоне вообще говорить нечего.
В случае с Готикой 3, очень любящей ОЗУ, переход с DDR400 на DDRII 800 (и там и там было по 1.5гб), дал какому-то парню прирост в 50%! Ну это уже от игры зависит и от ее кода - верно

А теперь все ребята. Заканчиваем оффтоп! ;)
Старый 22.12.2007, 22:21   #30
Готоман
Адепт

Патч 1.2

http://witcher.net.ru/modules.php?name=New...le=view&sid=517

После долгого напряжённого ожидания время пришло - патч 1.2 доступен для скачивания. Было приложено множество усилий, чтобы протестировать его как можно лучше, но при этом презентовать его до Рождества (католического), как и было обещано. Помимо прочего патч 1.2 исправляет такие наиболее неприятные недостатки ранних версий как длительный процесс загрузки и сохранения, сам механизм сохранения/загрузки, убирает множество ошибок, приводивших к вылетам игры и несколько других неприятных багов. Патч 1.2 устанавливается на любую более раннюю версию игры начиная с версии 1.0.

================================================== ====
Основные исправления в патче 1.2
================================================== ====

Исправления в геймплее и тексте:
- Исправлено поведение Алины, которой не было в доме, когда нужно (Акт 4).
- Исправление в эликсире Слезы Жен.
- Исправлено открывание дверей на болотах (Акт 5).
- Исправления у Алхимика, дающего предметы для задания Геральту (Акт 3).
- Исправления в предметах, которые можно собрать на полях (Акт 4).
- Исправлен исчезающий враг в задании «Дом с привидениями» (Акт 2).
- Исправлены проблемы с появлением Альвина (Акт 1).
- Небольшие изменения в тексте во всех версиях.

Исправления в коде игры:
- Загрузка стала гораздо быстрее!
- Сохранение стало гораздо быстрее!
- Еще одна порция (куда более сочная, с кетчупом!) исправлений, касающихся стабильности.
- Исправлена редкая ошибка «красный прямоугольник» в статусе загрузке.
- Исправления в отслеживании заданий.
- Исправления, связанные с курсором и узкими местами.
- Задания теперь не будут обновляться после смерти Геральта, что вызывало много проблем.
- Автосохранение поправлено (нумерация).
- Исправления в файлах сохранений – внутри иногда создавалась ненужная информация.
- Игра не будет автоматически сохраняться в те моменты, когда Геральт не может говорить (оглушение, нокдаун) – если такое произойдет, Геральт не проронит ни слова до самого конца игры (сюда нужно вставить зловещую музыку).
- Теперь вы не можете атаковать нейтральных персонажей, направляя на них вторую атаку в серии (бить слабых плооохо, мммкей?).
- Музыка Лютика не будет отдаваться эхом после двойной смены локаций.
- Теперь игра поддерживает испорченные файлы сохранения – она выходит в главное меню.
- Эффект смазывания движения не будет оставаться по окончании действия зелья Пурга после такой последовательности: выпил, сменил локацию, посмотрел заставку (спасибо, Пласт!)
- Окончательно исправлено исчезновение оружия из рук врагов.
- Трава и мелкие камни размножались – теперь поправлено.
- Исправлено получение урона от Стрыги при нахождении на большом расстоянии.

Графические исправления:
- Исправлены некоторые декорации уровней.
- Исправления в анимации атаки баргестов.
- "Черный оператор" более не появляется в некоторых заставках.

CЦЫЛКО:
http://ftp.download-center.com/internation...0.1160(314).exe
Ответ