Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Конкурсы

Важная информация

Конкурсы В данном разделе будут проводится все конкурсы нашего форума.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 09:58   #11
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение конкурса "КВЕСТОписатель"

Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
Ребят оцените мою идею ))) Попробую доработать )) если идея понравилось то продолжу если нет ещё придумаю )) Просто бегу на важную встречу и "быстренько придумал" а так могу много креативных вещей придумать )) Зажечь людей (единственное))) самому потом не интересно играть будет :D

Вопрос в реализации вам все расплюнуть? ))
В реализации даного квеста особых сложностей нет. Но вот мотивации у персонажей не видно совершенно.
Начнем с начала идеи.
1)"Избранный ложится спать". А если игрок не будет ложиться в кровать? Квест пройдет мимо?
2) Так как это сон, и ГГ должен быть безоружным, то нужно отобрать у игрока все вещички и убрать куда-то, при этом не потеряв по дороге чего-то, чтобы потом вернуть все отобранное обратно гг после завершения квеста. С технической точки зрения это несколько геморойно, так как у разных игроков может быть разный состав итемов к моменту начала квеста, а команды на отъем всех предметов, как в скайриме, к сожалению в готе нет.
3) В чем собственно соль квеста? Хронос (не брат Кроноса случаем?) что иметь будет от сотрудничества с ГГ? Зачем ему какой-то комплект брони и оружия, если он сам маг? Почему он сразу не спас Гг от нежити а воскресил его после смерти? Как так получилось, что ГГ заснув, перенесся в загробный мир? Хронос что-то вроде повелителя снов что-ли? Что на деле дает замена путей (настоящей и загробной жизни) ?
Вот к примеру в Соул Ривер загробный мир был заметно отличающимся от реального, между двумя мирами можно (и нужно было) переключаться, переходя из одного плана в другой.
Тут-же, кроме упоминания у Хроноса, я так полагаю, разницу между прежним состоянием ГГ и нынешним мы не увидим.
Еще раз вернемся к Кроносу. Каким образом он вернет Гг в реальный мир? Что для этого необходимо? Почему именно ГГ должен бегать собирать все это барахло?
В общем, пока не будут явно освещены эти вопросы и не только, смысла особого в квесте как таковом нет, ибо как говорил Станиславский - "Не верю!"
P.S: В шапке четко написано, что идея квеста должна быть расписана от начала до конца, с указанием всех ключевых моментов и особенностей. Жаль, что до сих пор это никому из конкурсантов не удалось сделать.

Последний раз редактировалось Hell9999; 03.02.2013 в 10:02.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master gothici (03.02.2013), Observercat (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 10:58   #12
Величайший готоман Вселенной
Хранитель форума

Поблагодарили 649 раз(а) в 365 сообщениях

Syndicate

Даже с оговоркой, что это только идея, я всё равно не понял суть идеи. ГГ угодил в загробный мир и ищет дорогу обратно? Если так, то всё излишне упрощённо подаётся - и попал туда ГГ неведомо как, через сон, умер во сне, что ли, и возвращение какое-то банальное, не эпическое. Давай, потрудись, и распиши обстоятельно, чтобы и правда верилось в это, а то пока что больше похоже на детскую страшилку по чёрную руку.
master gothici вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Observercat (03.02.2013)
Старый 04.02.2013, 21:33   #13
Доисторический летописец
Хранитель форума

Поблагодарили 830 раз(а) в 302 сообщениях

Почему-то только сейчас заметил этот конкурс...
Старый 06.02.2013, 19:37   #14
Технический-администратор
Посвященный

Поблагодарили 324 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SmoK Посмотреть сообщение
"Маг полуночи"

Spoiler:
Не знаю как даже расписать. Но как то попытаюсь
Начинается квест допустим в лагере пиратов. Именной пират возомнил себя самым крутым и по ходу дела как ребенок проигрывает сражение с Аластером. Следовательно он грозится расправой и тут то начинается данный квест. В определенном месте (на ваше усмотрение), а самое главное ночью на Аластера захотят напасть 3 человека (Следоватеьно после соответсвуешего диалога) . Тот самый именной пират и 2 его дружка-оболтуса. Неожиданно из ниоткуда прозвучал загробный голос : Я жажду убивать ! Ясное дело пираты в страхе налаживают 10ю кучку в штаны и от греха подальше убегают к мамочке Аластер оглядывается откуда был голос и видит молодую девушку, которая как в дальнейшем оказывается вампирша. Главное сделать веселую вампиршу (зовут ее Улита) Чтобы она после загробной фразы : "Я жажду убивать !", милым женским голосом сказала Аластеру - Надеюсь ты не навалял 10ю кучку в штаны как эти алкоголики именуемые пиратами ? :D (ну или чето в этом роде). Дальше она рассказывает Аластеру, что его хочет видеть ее хозяин и по воле судьбы наставник Аластера. Аластер найдет его в НИГДЕ Точнее нужно чтобы вампирша как то наводящими словами сказала где находится почти невидимый телепорт к дому "хозяина" (думаю прийдется создать мини островок с домиком окруженным скалами). А именно выглядит этот "хозяин" как боевой маг и зовут его Арес. Тобиш в хороших доспехах (можно доспехи некроманта) но с очень хорошим двуручником.
Суть вызова Аластера к Аресу - это то что Аластер был записан в Книге Судеб, как избранный еще сотни тысяч лет назад (как вы поняли - Аресу примерно столько же лет, но выглядит он лет на 30-40). Аластеру предстоит обучится много на своем пути, чтобы наконец последовать в Храм Создателей. Об этом поподробней : Существует Храм Создателей со своей историей которую я еще не придумал ) Стоит она ввиде Большой пирамиды. Так же она должна быть где нибудь на отдельном островке с большой пустыней вокруг. По пути к пирамиде мы встречаем самого заклятого врага Ареса. Зовут его Троил, он мастер 2-х клинков. Он получеловек-полузверь. Некогда он убил семью Ареса, а именно его жену и сына которые были простыми смертными и не знали кто на самом деле Арес.
Что-то я не припомню, чтобы в готике были вампиры)
Ещё я заметил множество ошибок, который можно было исправить даже в ворде. С одной стороны идея весьма интересна, но с другой, как сказал автор - "мутотеть". Квест не вписывается в общую концепцию готики как таковой. Даже взять тех же вампиров, которых в готики отродясь не было, а если их уже и добавлять, то нужно достаточно хорошо описать как и откуда они взялись, их характеристики, особенности и т.п. Непонятно также зачем гг понадобился Аресу? Какова цель его вызова, зачем игроку искать его? Мотивации и объяснений нет никаких. Непонятно также причем здесь пираты, которые явно ведут себя не как пираты, а какие-нибудь пьянчуги, которые решили срубить золотишка на выпивку. Кстати, пираты испугались то, как "красивая девушка" сказала "Я жажду убивать!"?
Мой тебе совет: посиди, подумай, возможно захочешь чего исправить, переписать, более качественно обосновать свою мысль и квест в целом. Также посиди немного в ворде и исправь ошибки, которые есть. Не пиши спонтанно, а хотя бы прикинь что и как должно происходить в квесте, его начало и конец, ключевые зоны и т.п. Это только улучшит твой квест.) Спешка ещё никому не помогала.
Старый 06.02.2013, 21:54   #15
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях

Я не спорю - ошибок куча да и сюжет толком не расписал, так как занят был в интернете и на скорую руку набросал сюжет в общих чертах Сегодня ночью постараюсь написать все как можно подробней И несколько моментов по твоим вопросам :
1)Насчет вампирши. Вобще по сюжету она уже давно мертва. Она была сильно ранена приспешниками тьмы во главе с Троилом, когда те напали на ее деревню. После чего на место битвы пришел Арес (он шел по следам Троила, чтобы отомстить ему за семью) и нашел умирающую Улиту. Ему стало ее жалко и он предложил ей обменять её душу на жизнь. И понятное дело - она согласилась. Арес приютил ее у себя. И она ему во всем помогала. Так уже несколько столетий Улита является правой рукой Ареса.
2)Насчет Ареса и ГГ. Почему же не понятно ? Я же написал, что про ГГ было написано в Книге Судеб тысячи лет назад. Что ему предстоит изменить этот мир к лучшему или худшему. Так же можно сделать противоположную сторону Аресу - кого то из добрых магов, но упор все же делается на прохождение за темную сторону (так же как в Г1, когда вступаешь в любую гильдию, но в итоге оказываешься в Новом Лагере).
3)Про пиратов я сказал, так как думал что нужно делать упор на мод Темная Сага. Если нет, то в таком случае можно взять обычных бандитов которые захотели обокрасть парня-фермера.
4)Я же сказал - она сказала "Я жажду убивать !" загробным голосом (как у вас в моде озвучен зомби. Если честно то я чуть кучу не наложил когда бегал ночью в кустах и услышал голос зомби 0_о). И только потом она появляется когда бандиты убегают. Или же альтернативная версия - она их раскидывает как котят :D

P.S. Это я написал пока что для уточнения нюансов
P.S.S. Так мне писать как отдельный сюжет или все таки как простой квест к Саге ?

Последний раз редактировалось SmoK; 06.02.2013 в 21:58.
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:57   #16
Хранитель форума

Радость Re: Обсуждение конкурса "КВЕСТОписатель"

SmoK

Ознакомился с написанным. Можно смело сказать, что человек ты не без фантазии, но излишне торопишся, не даёшь мыслям устояться в голове.
Вампирская тематика, ранее уже освещённая в моде "Ночь Крови", теперь потребует в разы больше старания, чтобы выглядеть достоверной и не плагиаторской. Однако главная проблема здесь в том, что сюжет не раскрывает вампирскую культуру. То есть, остаётся непонятным для чего ты включаешь в сюжет именно вампиров? Их у тебя легко можно подменить на магов или каких-то тайных заговорщиков, последователь древнего культа - и ничего по сути не измениться.

Вообщем, мне так видиться, что потенциал в тебе есть, но ты не знаешь как его раскрыть. Почитай для начала мои уроки, если тебе это хоть сколько-то интересно.
Дикарь (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:08   #17
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях

Я не играл в "Ночь Крови" поэтому извиняюсь. Я же говорю - не обязательно делать вампиров (темболее если с ними прийдется сильно заморачиваться), а сделать как я расписал по поводу гибели Улиты и обмена её души на свою жизнь. И все ) Суть и сюжет мода от этого никак не пострадает. А сама по себе её история уже интересна и я конечно могу постараться подробней придумать ту самую битву если это конечно же потребуется.

А насчет твоих уроков, то сейчас же и начну их читать ^_^
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
master gothici (07.02.2013)
Старый 10.02.2013, 23:16   #18
Готоман
Ученик

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
Возрождение воина
Spoiler:
...и просит помочь найти эликсир для похудания.
Спосор "Тёмная Сага: ВХ" - Гербалайф!
Молодца, Окрута, жжёшь!
Observercat вне форума   Ответить с цитированием
Окрута (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 14:12   #19
Готоман
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Попробую исправить и разогнать как нужно )
Syndicate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 04:17   #20
Хранитель форума

Окрута

Больше похоже на шутку, нежели на квест, но, по совести говоря, иной раз именно смешных квестов не хватает играм.

Ksardas
Изменение внешности - это как-то очень сильно. Тут сразу игрок будет задаваться вопросами - почему ГГ не использует это зелье вторично, не попытается его где-то купить или выучить. Да и вообще, само существование такого зелья сильно вносит сумятицу в привычный расклад вещей. Вся система безопасности везде и повсюду должна измениться с учётом этого факта. Думаю, что зелье надо убрать.
Ответ