Вернуться   Форум команды Magic Team > Таверна > Таверна

Важная информация

Таверна Выпьем шнапса и поболтаем обо всем;)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 22:28   #31
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для SmoK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужна ли модам для Gothic реалистичность?

Я думал этот вариант написать, но подумал что 3 варианта для одного квеста перебор ) Хотя если "спеться" влечет за собой еще 1-2 квеста, то тогда можно втулить и его
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 15:32   #32
Доисторический летописец
Магистр форума

Поблагодарили 820 раз(а) в 300 сообщениях

Если вернуться к предмету обсуждения...

В мод "Сёстры" многие сейчас играют? Там многие предложенные выше идеи реализованы на практике: ГГ в моде испытывает жажду и голод, не может нести слишком большие тяжести, может заболеть и т.д.

В остальном, считаю, к примеру, возможность для протагониста справлять в игре нужду малыя и великия совершенно излишней.

Что касается выносливости, голода и прочего, то в принципе можно. Но реализовано всё это должно быть очень и очень аккуратно и грамотно, иначе игра быстро превратится в сплошное мучение и будет заброшена с парой "добрых" пожеланий в адрес разработчиков.

Как-то мне дали на тестирование геймплейное доплнение для Г2а, где все эти дела, включая износ и ремонт оружия и доспехов, голод, жажду, утомление, изготовление многих предметов, причём с не всегда предсказуемым результатом, и многое другое (но без справления нужд) было реализовано. Причём довольно аккуратно и без фанатизма. Игра действительно стала интереснее, богаче на неожиданности, глубже и по-хорошему хардкорнее.
Spoiler:
Кто сделал мод, не спрашивайте. Прислать не просите ни здесь, ни в личке. Публиковать его имеет право только автор, когда и если сочтёт возможным, а мне дали под честное слово, нарушать которое не собираюсь.

Что касается детей в Готике, то если это оправдано сюжетом, то почему нет? Тем более, что это тоже уже давно делается так или иначе.

Что ещё можно было бы реализовать?
В некоторых модах с обширными локациями очень хорошо смотрелись бы вьючные животные.
Не так давно наш брат по разуму Регис в своей газетёнке публиковал скрин вьючного падальщика из какого-то немецкого мода в разработке.
Но на самом деле падальщик - не лучший вариант. Для людей всё-таки лучше подошли бы лошади, мулы или волы. Для орков можно использовать кусачей - не зря же они в Г1 в уздечках щеголяют.

Что касается верховых животных, то на большинстве локаций они просто не нужны. А выглядеть всё это дело может так или так.

В любом случае, нововведения в игровой процесс должны быть не сами по себе, а оправданы сюжетом и особенностями мира. ИМХО, разумеется.

Последний раз редактировалось Дикарь; 21.02.2013 в 08:57.
Дикарь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (20.02.2013), Observercat (20.02.2013)
Старый 21.02.2013, 22:31   #33
Готоман
Посвященный

Поблагодарили 78 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для SmoK с помощью Skype™

Идея в общем то не очень и плохая, но ездовых животных, а точнее их наездников я думаю стоило бы немного подредактировать, так как выглядит это более на справление больших нужд
SmoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gothic, hell9999, vadymg, готика, идеи, реалистичность, хардкор, хардкорность