Вернуться   Форум команды Magic Team > Моды к играм серии Gothic > Мод "Global mod"

Важная информация

Мод "Global mod" Обсуждение нашего мода

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 08:44   #2161
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Идеи для мода

А скажите плиз можно в игру вставить для магов что б каждый мог сделать свой свиток или руну?
Grod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:47   #2162
Морская тень
Мастер

Поблагодарили 625 раз(а) в 283 сообщениях
Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Grod Посмотреть сообщение
А скажите плиз можно в игру вставить для магов что б каждый мог сделать свой свиток или руну?
Ты не поверишь, но в оригинале и так это присутствует.
Hell9999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
master gothici (16.05.2013)
Старый 03.04.2013, 10:19   #2163
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Круто,спс что сказали)))
Grod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:40   #2164
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от hell9999 Посмотреть сообщение
Ты не поверишь, но в оригинале и так это присутствует.
он хотел как в муровинде наверно
frutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:03   #2165
Модмейкер
Ученик

Поблагодарили 204 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Topsail с помощью Skype™

Я как то играл в игру "Корсары: Каждому свое". Так вот, сидя на одном форуме, заметил такую информацию: при взломе игры через Artmoney или ему подобных программ максимальное здоровье ГГ падает до 1, появляются еще различные гадости, после которых хочется беситься. Самое интересное заключается в том, что "гадости" появляются не сразу после взлома, а постепенно, когда ты уже довольно далеко продвинулся в прохождении. Возможно ли в Готике сделать нечто подобное, чтобы не повадно было взламывать?
Старый 08.06.2013, 17:42   #2166
Морская тень
Мастер

Отправить сообщение для Hell9999 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hell9999 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Topsail Посмотреть сообщение
Я как то играл в игру "Корсары: Каждому свое". Так вот, сидя на одном форуме, заметил такую информацию: при взломе игры через Artmoney или ему подобных программ максимальное здоровье ГГ падает до 1, появляются еще различные гадости, после которых хочется беситься. Самое интересное заключается в том, что "гадости" появляются не сразу после взлома, а постепенно, когда ты уже довольно далеко продвинулся в прохождении. Возможно ли в Готике сделать нечто подобное, чтобы не повадно было взламывать?
На самом деле, я думаю, что что-то наподобие сделать можно, вопрос только в целесообразности подобных действий. Для воплощения такой системы защиты потребуется немало усилий, которые правильней будет потратить на сам мод. А читерство будет пускай на совести нечистых на руку игроков. Кроме того, никому кроме себя читеры не вредят. А вот самим себе в наслаждении игрой отказывают.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DRom (09.06.2013), Tolgetmen (08.06.2013), Topsail (08.06.2013)
Старый 01.09.2013, 17:40   #2167
Новичок

Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

Хм, хотелось бы, конечно, предложить кое что, но думаю, что такое не всем будет по душе, но ведь никто и не заставляет)))
1) В общем, было бы интересно, если бы в игру была вставлена любовная линия или несколько любовных линий. Например, возможность завести девушку/парня, ходить на свидания по побочным квестам, делать подарки, а потом вступить в брак (в гомосексуальный с парнем и в гетеросексуальный с девушкой). Брак может быть заключён мэром города или управляющим того селения, в котором он заключается. Так же брак может быть освещён (в монастыре Инноса, магом воды или чёрным магом, но тайно, если планируется прохождение за чёрного мага, например). Жену или мужа можно будет брать с собой в путешествия и даже при желании предлагать им сменить гардероб, оснастить оружием или напитками, но эти герои должны быть слабее, чем наш ГГ.
2) Возможность, например, купить собственный дом в одной из локаций, возможно, в какой-нибудь новой локации. И туда же заселяться после женитьбы.
3) Добавить в игру больше различных книг об истории мира готики, а также больше обучающих книг о варке напитков и зелий, о магии и изготовлении рун, о ковке и кузнечном деле, об охоте, о готовке блюд. С помощью таких книг можно будет научиться варить напитки без использования учителей, но при этом предлагаю ввести для каждой области знаний начальную ступень, которой может обучить лишь учитель. Это как у кузнеца "Научиться ковать", также и у других "Научиться алхимии", "Научиться магии", что-то вроде этого. И только после обучения этой ступни, можно использовать вышеупомянутые книги.
4) Из идеи о книгах вытекает другая идея: усложнить создание оружия, зелий и рун. Т.е. сделать либо интерактивно, либо в виде меню, в котором можно выбирать, какие ингредиенты добавить. Результат может быть либо успешным, если зелье приготовлено в соответствии с рецептом (при этом после добавления ингредиентов выдавать окно, сколько копий такого зелья приготовить - 1, 5, 10, 50), либо безуспешным, когда впустую будут истрачены ингредиенты. Так же придумать в игре какие-то новые секретные зелья (типа пасхалок), которые случайно могут получиться, если смешать какие-то ингредиенты не по рецепту.
Аналогично и с рунами.
С кузнечным делом... не просто изготавливать оружие из одной заготовки, а придумать оружие, которое требует так же использование каких-то других ингредиентов + сделать на некоторые типы оружия возможность ставить бонусы (количество бонусов ограничено типом оружия), при которой будут также создаваться специальные бонусы, которым можно обучиться у кузнеца или найти спец. книги, и каждый такой бонус будет выполнять свою цель при прикреплении на оружие. Например, бонус увеличения нанесения урона; бонус, при котором от убийства этим оружием получаешь дополнительный опыт; бонус, который наполняет жизненную энергию при ударе монстров или людей таким оружием; бонус, который действует как огненная стрела, поджигая противника на несколько секунд.

Надеюсь, я всё понятно написал в плане идейности, но я не уверен, что это захотят добавлять разработчики мода, хотя игра могла бы стать более сложной, интересной и интерактивной)))

Последний раз редактировалось Tokio; 01.09.2013 в 17:44.
Tokio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hell9999 (01.09.2013), Tolgetmen (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 19:23   #2168
Морская тень
Мастер

Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
Хм, хотелось бы, конечно, предложить кое что, но думаю, что такое не всем будет по душе, но ведь никто и не заставляет)))
Читаю и прямо вижу 90% данных идей давно воплощенными в Скайриме.
По поводу браков не могу сказать точно, тем паче нетрадиционных, у нас некоторые члены команды к этому крайне негативно относятся.
Дом прежде чем купить, нужно построить, ибо пустых строений в Г2 нет.
В отличие от Скайрима, в Г2 не так много места, чтобы развернуться со строительством. Но данная идея мной давно уже продумывается, хотя скорее всего получит развитие не в основном билде, а в "Хардкор Эдишн".
Больше книг будет, как и больше рецептов, блюд и напитков. Ковка также будет полностью пересмотрена.
Бонусы, накладываемые на доспехи и оружие также будут.
mogvay (01.09.2013), Tolgetmen (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 20:32   #2169
Новичок

Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

Ну, я скорее это всё не из Скайрима.. я в The Elder Scrolls не очень люблю.. там для меня мир слишком большой и какой-то несуразный)) Это, скорее, из Fable про браки.. ну а про приготовление усложнённое.. просто всегда хочется чего-то больше самому, чем просто на строчку меню нажать))) Помню, как в Гарри Поттер и Принц-Полукровка было реализовано приготовление зелий, понравилось))) Но тут больше строчек вполне хватило бы))
Насчёт браков конечно может перебор в готике, но насчёт любовной линии, я так не думаю) А насчёт домов и строений.. я не имел ввиду строительство домов в самой игре.. а, например, возможность выкупить дом либо у другого жителя, либо, если его убить, например...) Как-то примерно так.. идею можно тут в разных направлениях развивать. И потом, с домом можно больше квестов придумать.. например, удобно, если там тебя смогут найти некоторые персонажи. Можно так же придумать квест с попыткой ограбления твоего дома.. или с кражей и охотой за вором)

Ну, и брак в Готике мне ничем не заменит брак в Скайрим)) Потому что любимая игра всё равно готика)) Интересно, как бы это всё выглядело в том мире) А так вполне у меня есть Fable для расширенного социального общения внутри игр)

Последний раз редактировалось Tokio; 01.09.2013 в 20:33.
Tokio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 20:56   #2170
Готоман
Ученик

Поблагодарили 162 раз(а) в 82 сообщениях

Пускай браки делают в следующей Аркании. И так её и назовут - The Sims Arcania. Любителям псевдоготики понравится.
mogvay вне форума   Ответить с цитированием
Tarokl (01.09.2013), Tolgetmen (02.09.2013)
Ответ